ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

banderazzz

New member
jps5, благоустройство не включается в стоимость метра. Мингорисполком спонсирует,инженерные сети тоже вроде пока внеплощадочные.
 

_Тата_

Минск
Elaisa, ИМХО - лучше полгода жить в своей квартире, пусть из окна вид только на окружающую стройку и песок, хотя меня лично гораздо больше огорчают растущие кучи бычков и мусора на недавно обустроенном газоне((((
печально, но факт...
 

Elaisa

New member
Полностью согласна, сама бы жила давно в своей квартирке, хоть и с видом на стройку, так не сдают дом уже который месяц..... Как бы из-за благоустройства.
 

olegb12

New member
Завтро орентировочно в 9 45 - 10 часов на наш дом приедет сотрудник госстройнадзора для приемки дома в эксплуатацию. Если кто желает поприсутствовать то подъезжайте.
 

Elaisa

New member
звонила Лобанку. ПО ЕГО СЛОВАМ приемки дома сегодня еще не было - никто не приезжал - насчет того, когда будут, он не в курсе - сказал, после обеда возможно будет знать.
 

banderazzz

New member
Elaisa, :rofl: У меня уже истерика. Вчера были с еще одним товарищем с нашего дома на доме вечером. Парковка плиткой так и не выложена, Ну это так, к слову. В общем похоже на то, что сдавать будут на дэдлайне-т.е. через 2 недели.facepalmfacepalm
 

Elaisa

New member
Elaisa, :rofl: У меня уже истерика. Вчера были с еще одним товарищем с нашего дома на доме вечером. Парковка плиткой так и не выложена, Ну это так, к слову. В общем похоже на то, что сдавать будут на дэдлайне-т.е. через 2 недели.facepalmfacepalm

К несчастью, вы правы!!! :eek:hmy: Надеюсь перенос сроков на след. квартал априори невозможен, а вот дотянуть до конца этого вполне возможно.... Только вот объясните мне, темной, почему соседние дома живут без детских площадок и парковок, а мы должны ждать пока нам сделают парковку, чтобы 110 дом туда свои машины ставил. Все равно нам еще ключи 3 месяца ждать - за это время и площадка и парковка доделаются. Так почему бы не сдать наш дом, чтобы мы скорее узнали окончательную стоимость метра - как бы эта тянучка на цене метра не отразилась, не нравится мне все это. Думаю, просто лобанок плохо поднатужился, чтобы наш дом все-таки приняли. думаю, и нам в пору жалобу подать о затягивании сроков ввода в эксплуатаци. жилья!!!!:bb:
Ну и лобанка на мыло - извините, но такой пред нам не нужен - что он есть, что нет.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Для Лобанка наш дом - это такая же "работа", как и любой другой дом (Не считая "свояка", благодаря которому... и который благодарен оному). А так как эта работа тесно связана с городом, то уж точно для частного случая он не станет подрывать общие тенденции и пилить сук:skull:(на котором сидит). Грубо говоря, от "председателя" в практически целиком льготном ЖСПК не зависит вовсе ничего, насколько я понял из нашей жилищной эпопеи:
Сказано продлить - он бегом продлевать... Сказано отвалить(работать не мешать) - хвост поджать... Сказано обещать заселение июль - значит обещать... Сказано сдача дома июнь - значит срок заселения лучше в слух не считать... Сказано на цене метра не отразится - значит, получается, ничего не значит!.. Сказано не волноваться - значит не волноваться... Но вот перечить, жалобы, собрания, информирование членов ЖСПК - строго не по плану!.. Другими словами(предыдущего оратора): не тужился никто, не тужится и тужиться не собирается - система "работа стоит, зряплата идёт".
Он мужик не плохой, но если человек "не пнёшь - не полетит" работает тем, кто должен пинать подобных на благо нанимателей - это либо проблемы нанимателей либо утопия. Оба варианта - "ne normal".
ИМХО
Не знаю наших юридических возможностей, но предложения Elaisa поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

banderazzz

New member
Gelios, совершенно по делу. Все как и есть на самом деле. Он не рыпается против УКСа. Ему еще наверняка в других домах "председательствовать".
Понятно, что все враки были и с заселением в июле. Другое дело, главное чтоб на цене не сильно сказалось. Лично для меня принципиален вопрос цены "Итого". Мы ее через 2 недели после оф сдачи как бы должны узнать?

Elaisa, да это уже не строительство, а политика. И фишка втом, что тут не в благоустройстве дело, точнее как бы нам говорят, что в нем, а по факту, если соберутся сдавать-то примут и без него. Вопрос наверно в том, что не собирались сдавать и в апреле и в мае..
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Да что там вокруг да около ходить, вопроса-то всего 2:
1. Когда?
2. Сколько?
Приоритеты каждый расставит для себя. Остальные "потребительские нюансы" более для "инвесторов", чем для "ОГД-986", ибо выбора у нас всё равно особо не было.

Самое интересное как раз то, какова зависимость между 1. и 2.? Сдаётся мне, что реальных проблем с 1. и, как следствие, озвучиванием 2. - нет уже несколько месяцев, однако же "длинные руки" не доходят уладить вопросы... Возникает:

3. Почему?
А здесь СУБЪЕКТИВНО в голову лезет:
а) цитата: "на цене перенос сроков не отразится" (и подозрения что это жэстачайшае ураньё, как и остальные обяцанки-цацанки а дурню радасць)
б) постоянно нарастающая экономическая напряжённость в воздухе))). Не для кого не секрет, что "здец" у нас носит регулярный характер, а вот период "стабильности" от "лясь" до "плясь" разнится... Опять же субъективно, но по мне так уже крепко попахивает очередным "обнулением"...
...

Внимание, вопросы (фаталити):
Сколько ещё молчаливо ждать укладки последних 10 плиток на стоянку?.. И почему от 10 кусочков бетона косвенно зависит благополучие 100 семей в следующие 20 лет?...
Какие у нас есть реальные рычаги воздействия на сей лицемерный процесс в котором мы на сегодняшний день форумные терпилы, звонилы, фотографилы))) и приёмо-посещалы?

П.С. Есть тут у нас один рычаг))))) даже я бы сказал "рычАга":
censored
ROPE2hIYU38.jpg

Аплодисменты, товарищи! :)

"Я Люблю свою Страну, и ненавижу государство!.."
 
Последнее редактирование модератором:

AndyGoofy

New member
Никакого проверяющего не было и не планировалось 14 июня. Это все сказки. Проверка назначена на конец июня.
Лобанок умеренно затягивает сроки!!!
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
"сходите на прием к Микуленку или Тишутину...
если толпой, то в любой день
если поддерживающей толпы нет, лучше записаться через приемную, тел.200-70-93)"

Соседи из 16 дома посоветовали..... banderazzz, кажись вы там уже побывали....

"в разговоре с ними помогает численность и настойчивость))) они зовут это словом "митинг")))"
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
Вот как сдают дома (фотки 20 дома, сданного в экспуатацию 30 апреля!!!! Недоделаннная плитка и благоустройство не помешали сдать дом, скоро у них будет окончательная стоимость метра и заселение до 31 августа, как и у нас их дом должны были сдать в конце февраля! делаем выводы...Фотки кста свежие, 30 апреля все выглядело явно хуже)- без обид. никому в укор не ставлю, просто по-моему нас в очередной раз наеб....т!!!.....
 

Вложения

  • PICT0012.jpg
    PICT0012.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 86
  • PICT0013.jpg
    PICT0013.jpg
    280.6 KB · Просмотры: 81
  • PICT0014.jpg
    PICT0014.jpg
    270.9 KB · Просмотры: 76
  • PICT0017.jpg
    PICT0017.jpg
    207.1 KB · Просмотры: 73
  • PICT0018.jpg
    PICT0018.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 64

Elaisa

New member
"Желательно чтобы было человек 20-25 и детей побольше возьмите ссобой:biggrin:( так быстрее принимается решение).И надо идти не так:thank_you: ,а вот так :rtfm::diablo:....Только так можно что то решить....(У нас так и было) " - советуют соседи из 16 дома по гп
 

olegb12

New member
По предварительной информации дом сдан, официальная информация из УКС должна быть в ближайшее время. На следующей неделе планируется собрание ЖСПК.
 

Elaisa

New member
По предварительной информации дом сдан, официальная информация из УКС должна быть в ближайшее время. На следующей неделе планируется собрание ЖСПК.

Звонила Лобанку, он подтверждает.... Но будем ждать официальную бумажку! В любом случае я всех поздравляю!!!! Наконец наши дооолгие ожидания своих квартир закончатся!!! С будущим новосельем вас, соседи!!! УРА!!!!!
 

banderazzz

New member
Так для информации: в 970 ЖСПК (сдан чутка раньше нас) цена окончательная названа:
"Была названа стоимость 1 кв.м.:
с отделко остальй – 3 820 622 руб.
без отделки – 3 314 122 руб."
Тока вот не помню таже ли у них серия..
 

Dima986

New member
Так для информации: в 970 ЖСПК (сдан чутка раньше нас) цена окончательная названа:
"Была названа стоимость 1 кв.м.:
с отделко остальй – 3 820 622 руб.
без отделки – 3 314 122 руб."
Тока вот не помню таже ли у них серия..

СПРАВКА «ДомВместе»

ЖСПК-970
• Многоэтажный жилой дом № 20 (по генплану), типовая панельная серия М 464-У1
• Количество этажей: 9
• Количество квартир: 161
• Месторасположение: микрорайон Каменная Горка – 3
• Этап строительства: кровельные работы
• Срок сдачи дома: февраль 2013 г.
 

banderazzz

New member
Dima986, ну значит будем надеятся, что "Итого" тоже примерно в тех же цифрах и у нас выйдет.
 
Сверху