ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Варенька

безвредная, но опасная...
матуля, а Вы откуда знаете, если в УКС не ходите, а только звоните?
 

матуля

New member
Сдача дома будет в конце июня. Сейчас еще переделывают сети и благоустройство делать будут. В мае сдавать дом не будут. По поводу цены ничего конкретного не сказал.

Вы откуда знаете,
...ОТСЮДА))))
 

Elaisa

New member
заезжала на наш домик - уложены только бордюры..... благоустройство еле-еле идет...... Явно еще на месяц работы. Какая наглость, а мне по телефону работник укса лично сказал, что маем сдадут.... :mad:
 

banderazzz

New member
инфа по телефону и инфа лично, особенно когда есть поддержка, а не один, - разная инфа... и отношение разное... и результат... ИМХО
вот именно это я и хотел сказать.Да и по разговору с директором чувствовалось отношение-мол чего приперся, чего хочешь, будто мне одному это надо.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
заезжала на наш домик - уложены только бордюры..... благоустройство еле-еле идет...... Явно еще на месяц работы. Какая наглость, а мне по телефону работник укса лично сказал, что маем сдадут.... :mad:

Плитка на одном подъезде укладывается меньше, чем за 2 часа, лично видел на 18 доме. На наши 5 подъездов почти с нуля - 5 дней работы. Я видел, как работают на вашем доме - явно хотят сдаться маем. Не отчаивайтесь! :)
 

banderazzz

New member
.интерестно ,что могут сделать по вашему обычные члены....транспарант нацепить на себя и своих детей?.......
Уж слишком длинная и болезненная история строительства была у нас до этого ЖСПК-Вам лучше не знать такого.
Если что, к слову, до и дом нам обещали сдать в конце 2011 года. А создание ЖСПК для обманутых дольщиков было вообще анонсировано замом Ладутьки на собрании аж весной 2010 года. Интересно правда?
Я не говори про тысячи долларов, отданным мошенникам. Бог-судья.
А еще к слову про инициативу-я могу сказать много чего вам, и как помог нашим же людям из обманутых дольщиков построиться в Минскстрое долевым способом=по ценам до 3 млн белоруских рублей за квадратный метр, все в ожидании помощи от государства.И инициативная группа которая у нас была в свое время тоже не без моего участия прошла. В завершении ответа на вашу претензию скажу следующее-люди такие, что когда то в свое время, когда определяли, кто первый будет с обманутых распределен на строительство были выделены критерии определенные, так вот там сотоварищи по несчастью сказали такую вещь-инициативная группа, должна последними строится, чтобы все были устроены=а тогда мол, чтобы только они построились. Так вот по жизни так и получилось, не считая самого последнего ЖСПК 917 го. Там еще печальней.
Все к чему,если бы мы в свое время не ходили и не кричали всем о себе, о проблеме обмана в долевом разными способами, я уверен, что о нас бы забыли, как тупо отправляют судиться всех теперешних обманутых дольщиков. А все эти успехи были лишь возможны благодаря постоянной шумихе-походам, письмам, собраниям... Хотя мы тоже все знали, что нам скажут, и чего ждать. Но вам правильно сказали, наша система немного подругому работает-если ее только звонками шевелить. Ну и количество "шевелящих" эту систему тоже играет не последнюю роль. Надеюсь доходчиво объяснил.
Не пройдя этот путь, что прошли мы, вы все равно нас не поймете, поверьте.

особенно когда все законно ...
Я сам работаю в строительстве=и поверьте вкрутить в цену можно все что угодно, и незнавши, вы никогда не докажете, что это не так. Это все порождает наша система.
Если бы Лобанок говорил, все как есть, пусть не всегда то, что нам хотелось бы услышать, поводов для звонков и походов бы не было бы.
У него то и дом сдан, и "проклятый" технадзор все никак не подпишет, а на деле все " несколько" иначе
 

матуля

New member
что маем сдадут..
а МНЕ ИЮНЕМ))))

Не пройдя этот путь, что прошли мы, вы все равно нас не поймете, поверьте.
сочувствую,ть-ть никому больше так не попасть...
...а по существу нашего дома,кто -то пишет,кто-то звонит ,кто то ходит...на сегодняшний день это всё ,что можно сделать!ИМХО)))
Пы.Сы. в доме сотня квартир,и не все тут сидят))))да и наверняка ни все "сидят"

Если бы Лобанок говорил, все как есть
...зарплата капает...до сдачи дома..
 

Варенька

безвредная, но опасная...
ЗДЕСЬ Вам уже ни раз говорили, что Вы несете откровенную чушь, без всякого понимания, потому что сами ничего не делаете... но этого мало - Вам еще обязательно надо тупо обесценить то, что делают другие люди...
ЗДЕСЬ есть люди, которые ДЕЛАЮТ, а потому знают, как и почему получается так, а не иначе, и каких трудов это стоит... есть люди переживающие, поддерживающие и благодарные... и есть люди, которым все достается трудами других, очень легко, прям незаметно, и вот такие только и могут, что нести подобную чушь...
 

матуля

New member
еще обязательно надо тупо обесценить то, что делают другие люди..
откуда вы можете делать подобные выводы?
я благодарна людям которые могут сходить в УКС лично,спасибо так же тем звонившим у УКС по конкретному дому ,вы тоже я так понимаю волнуетесь за нашу сдачу? и вам спасибо.
повторю,.что не все свои поступки люди нашего дома "фиксируют" на данном сайте и вы должны об этом знать и понимать!и не вы одни дёргаете ,напоминаете о своём жспк во всех инстанциях,а многие пишут и электронные жалобы...
и вообще ,про чушь"кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"
....имхо))))
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
"Гаў-гаў-гаў, гаў-гаў-гаў -
эта лаіць дзіназаўр..." :mda:
 

Jully

New member
Доброго всем времени суток) Соседи давайте не будем ругаться... просто кто не был на нашем месте - тот и не поймет. Относительно нашего бездействия - согласна, вот только я например не имею к строительству отношения и не знаю чем помочь, подскажите - письмо, обращение или звонить каждый день в УКС - я готова. Быть может попробовать встретиться с председателем человек 6-8, чтоб он прояснил ситуацию и сказал что можно сделать, т.к. разговоры по телефону - сполшные отговорки. Если у кого-то есть идеи другие давайте пишите в личку, встретимся возле домика и пообщаемся.
 

Elaisa

New member
УКС Мингорисполкома, Советская, 17.

приемная 200-70-93, директор - Микуленок Дмитрий Михайлович,
зам. директора 328-58-15 - Тишутин Михаил Павлович,
отдел ЖСПК 328-58-61 (туда я до сдачи звонила),
отдел заселения 328-58-70 (от сдачи до заселения),
технадзор 328-58-55,
нач. производственного отдела 328-58-31.
 

DIMA1

New member
Был сегодня на стройке в 14 часов на благоустройстве работало 25 человек и 4 единицы техники.
 

матуля

New member
Был сегодня на стройке в 14 часов на благоустройстве работало 25 человек и 4 единицы техники.
...значит ИЮНЮ-быть,как и запланировано.тем более рабочие уверяют ,что тут работы на недельку.

встретимся возле домика и пообщаемся.
спасибо....в случае пролёта июня и нужно действовать....
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
кажется, к школе никак не получится.... :blink::blink::blink: 20 дом сдан 30 апреля (это уже точно), а сроки заселения им выставили до 31 августа - т.е. нам светит только сентябрь (в лучшем случае...... при сдаче в мае).
 

Nata_lee_ya

New member
- Какова сейчас стоимость "квадрата" в домах для очередников?


- В домах, введенных в эксплуатацию в январе-марте с использованием господдержки, стоимость квадратного метра в среднем составляет 4,5 миллиона рублей. Если же говорить о только заключаемых договорах, то по ним в среднем 1 кв. м. стоит 7-8 миллионов рублей. Раньше панельные дома были заметно дешевле, чем кирпичные или монолитные, но после того как прошла реконструкция заводов крупнопанельного домостроения, значительно повысились качественные характеристики домов. Поэтому стоимость 1 кв. м. в жилье модернизированных серий приблизилась к кирпичным и каркасным. Это закономерно: в модернизацию вложены сотни тысяч долларов в каждом домостроительном комбинате - и это легло в стоимость объектов.
http://news.tut.by/finance/350407.html

Читать полностью: http://news.tut.by/finance/350407.html
семь млн.надеюсь не для нас???
 

матуля

New member
т.е. нам светит только сентябрь (в лучшем случае......).
..по словам преда дом будет сдан 31мая по бумагам,(даже если мы о том узнаем как 20й попозже),а заселение на август ,до 25августа успеем и заселится:derisive:.


Если же говорить о только заключаемых договорах, то по ним в среднем 1 кв. м. стоит 7-8 миллионов рублей
..но мы не только заключили договора,пока ценик озвучен 3800 максимум 4200...:whistle:
 

Nata_lee_ya

New member
надеюсь можно верить, что только это касается вновь заключенных договоров, даже если нам уже возили стройматериалы с реконструируемого завода
 
Сверху