ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97
у нас, помимо кривоватых дверей и пустой плиты, разбито одно окно в балконной раме. Но в целом, откровенно говоря, мы даже удивлены таким высоким качеством работы, готовились к худшему. Ждем ключи.
 

матуля

New member
(или его там нет по плану
думаю нет)))косяки одинаковые у всех....поздравляю! На устранение сколько 3мес?или это шутка такая?
ЖДЁМ ПЛАТЁЖЕК?

у нас, помимо кривоватых дверей и пустой плиты, разбито одно окно в балконной раме. Но в целом, откровенно говоря, мы даже удивлены таким высоким качеством работы, готовились к худшему. Ждем ключи.
Мы тоже оживали худшего....ничего пронесло)))
 

Nata_lee_ya

New member
Больше всего напрягли вентиляция - если она работает в обратную сторону, это вообще капец!!!!
Про вентиляцию мужик, который листки у подъезда раздавал по сантехнике, сказал, что ее включат при заселении-сейчас она работает в обратную сторону.меня тож интересовала вентиляция, так как чем ниже этаж , тем хуже работает.тож прикладывала листик и он не держался.
 

Alexandr97

New member
А ручек открывания окон/двери на балконе только у меня и соседа не было или ни у кого их еще нет????
 

Elaisa

New member
А ручек открывания окон/двери на балконе только у меня и соседа не было или ни у кого их еще нет????

их дадут при заселении - тогда и проверим балконные рамы....(уточняла этот вопрос у лобанка) Что значит включат вентиляцию? Она и так должна работать - я у прораба уточняла - сказал - неправильно мол проверяли - не может быть типа проблем.... А я проверяла и с открытой дверью и с закрытой и окна открывала-закрывала - не тянет и все.....
 

MrFigoro

New member
3ий подъезд. 8ой этаж.
Вентиляция не работает или совсем чуть-чуть. Уплотнители окон, заглушки - беда-беда. Рама одного окна покоцана:shout: Механизмы дверей - не закрываются без нажатия ручки. На лестничной площадке отход штукатурки.
Обои поклеены добротно. Так же лежит линолеум. Плинтуса соусоу. Убил бы за размещение розеток. Сантехника на первый взгляд без проверки норм. Плитка лежит таксибе.
Комплект плиты(решетки гриль протвинь) будут раздавать при заселении. Так же и ручки от балконных окон.
Мусоропровод заварить. (Причины: Вонь. Пожары. Антисанитария. Лишний повод выйти на улицу)
 

Elaisa

New member
3ий подъезд. 8ой этаж.
Вентиляция не работает или совсем чуть-чуть. Уплотнители окон, заглушки - беда-беда. Рама одного окна покоцана:shout: Механизмы дверей - не закрываются без нажатия ручки. На лестничной площадке отход штукатурки.
Обои поклеены добротно. Так же лежит линолеум. Плинтуса соусоу. Убил бы за размещение розеток. Сантехника на первый взгляд без проверки норм. Плитка лежит таксибе.
Комплект плиты(решетки гриль протвинь) будут раздавать при заселении. Так же и ручки от балконных окон.
Мусоропровод заварить. (Причины: Вонь. Пожары. Антисанитария. Лишний повод выйти на улицу)

Прямо все как у меня - 8 этаж, 2 подъезд. Все свои жалобы написала - получилось 25 пунктов - прораб подписал, надеюсь хоть что-то устранят. а вентиляцию буду еще раз при заселении проверять
 

Nata_lee_ya

New member
Мусоропровод заварить. (Причины: Вонь. Пожары. Антисанитария. Лишний повод выйти на улицу)
с начала этого года по апрель в микрорайоне каменная горка произошло семь возгораний в мусорных контейнерах и мусороприемных камерах.причина-окурки непотушенные.
 

Elaisa

New member
с начала этого года по апрель в микрорайоне каменная горка произошло семь возгораний в мусорных контейнерах и мусороприемных камерах.причина-окурки непотушенные.

кто может провести поквартирное голосование на форуме по поводу мусоропровода?
 

Nata_lee_ya

New member
кто может провести поквартирное голосование на форуме по поводу мусоропровода?
по хорошему желательно, чтоб упы обзвонили своих и провели опрос.мне кажется судя по коментам, что тут мах 1/3 из всех появляется:(а что пред говорит по этому поводу-нужно чтоб все были согласны или если хотя б один не согласен, то ниче не получится.вот я смотрю по нашему дому, где мы сейчас живем-вроде новый дом, но у мусоропровода грязь даж дорожки идут какой-то жидкости от тамбура к мусорке и сам он грязный, так как его никто не моет- ни жильцы ни уборица.и если народ думает, что влажная уборка будет мин раз в неделю-то он глубоко ошибается.ни разу не видела у себя на седьмом этаже за три года уборшицу с влажной тряпкой. один раз приходила просить попросить ведро воды, чтоб в мусоропровод залить..на одну уборшицу куча домов в КГ им бы на улице успеть убрать.эт я к тому что никто особо убирать в подъезде не будет.
 

banderazzz

New member
Ребят, а кто подскажет телефон кредитного отдела нашего банка? Может кто обращался по поводу выплаты кредита уже-там паспорт и договор надо только? и в том отделение на Воронянского надо? Спасибо за инфу заранее.
 

Nata_lee_ya

New member
Ребят, а кто подскажет телефон кредитного отдела нашего банка? Может кто обращался по поводу выплаты кредита уже-там паспорт и договор надо только? и в том отделение на Воронянского надо? Спасибо за инфу заранее.
По тел 207-79-35 . 224-73-49, 213-15-47
 

banderazzz

New member
Набирал в банк, сказали уже можно оплачивать в кредит с номером кредитного договора в любом отделении Беларусбанка. Таккже через инфокиоски возможна оплата. В их отделение на Воронянского надо только свидетельство о праве собственности после получения предоставить.
По поводу мусоропровода даже не стоит обсуждать-нужно 100%-ое согласие жильцов. Один против-и нельзя заварить уже. ИМХО даже не стоит тут обсуждать-пустое.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
1. Замечания по отделке написал. Расписался.
Вопрос: облажался? Надо было не подписывать бумагу эту, а только замечания? (чё-то я волнуюсь)

2. Как они устраняют-то это? Индивидуальный теперь подход? Звонят для приёмки? Новую справку подписывать дадут?

3. Мусоропроводы надо заваривать. Без вариантов. Проводить работу с теми (хоть один), кто против. Прознать причины. Объективные устранять вплоть до "шефства" на площадке. Мне, например, не влом захватить лишний пакетик у мусоропровода по дороге к мусорке. Если один не может на площадке - остальные 3-ое, думаю, не дадут ему завоняться в коридоре. Неадекват, конечно, не регулируем и слабообсуждаем, тут сложнее... Только религия способна на подобную терпимость... :)
 

Elaisa

New member
1. Замечания по отделке написал. Расписался.
Вопрос: облажался? Надо было не подписывать бумагу эту, а только замечания? (чё-то я волнуюсь)

2. Как они устраняют-то это? Индивидуальный теперь подход? Звонят для приёмки? Новую справку подписывать дадут?

На этот счет не парьтесь. Если верить Лобанку, то эта бумажка - совсем не акт сдачи-приемки, а просто СПРАВКА с замечаниями, подтверждающая проведенный вами осмотр квартиры. Правда он мне по телефону сказал, что мы не будем акт сдачи-приемки подписывать, а он подпишет один на весь дом - меня лично это не очень радует. ИМХО. Но так сказал Лобанок....можно смело делить на два....:rofl:

гда-то на просторах инета прочитала, что некоторые при невнимании строителей к указанным недостаткам, направляют свои списки недоделок в технадзор в виде письма мол с просьбой разобраться. Ну если что-то оооочень серьезное, тогда точно стоит начинать такую борьбу за правду. А если по мелочи - больше нервы потрепите. Может у кого есть телефончик нашего прораба?
 
Подскажите, пожалуйста, действующее мыло председателя или бухгалтера, пишу на указанное в договоре, а письма возвращаются. Ужас просто какой-то.
 

Алексей 986

New member
А до какого числа надо гасить кредит? Договора по льг кредиту подскажите нам сразу выдавали или их сейчас надо забирать? Что-то не могу свой найти(((
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Правда он мне по телефону сказал, что мы не будем акт сдачи-приемки подписывать, а он подпишет один на весь дом - меня лично это не очень радует. ИМХО. Но так сказал Лобанок....можно смело делить на два....:rofl:

И устранения замечаний ему будут предъявлять?

Многовато полномочий... :whistle:
 

banderazzz

New member
Алексей 986, грубо говоря в течении июля надо первый платеж кто с отделкой произвести. И так дальше в течении месяца оплачивать. Договора у всех на руках-ищите. Я сам свой отыскал вчера только:)
 

Nata_lee_ya

New member
в течении июля надо первый платеж кто с отделкой произвести.
лобанок сказал, что надо с банком договариваться.чтоб они дали добро на отсрочку погаshения кредита, если без отделки.
 
Сверху