ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

_Тата_

Минск
лобанок сказал, что надо с банком договариваться.чтоб они дали добро на отсрочку погаshения кредита, если без отделки.
бред.
у них должны быть списки тех, кто строиться без отделки, отсрочка предоставляется автоматически на 6 мес. с момента сдачи дома - ни заявления, ни доп.соглашения лично я не оформляла
уточните в банке
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Про окончательный расчёт (тот, что "после 5-ого") :declare: ничего не слышно?.. Уже ж))) наступило это самое "после 5-ого", вроде... :skull:
 

Dima986

New member
А до какого числа надо гасить кредит? Договора по льг кредиту подскажите нам сразу выдавали или их сейчас надо забирать? Что-то не могу свой найти(((

В день подписания договоры мне не отдавали, надо было приходить за ними дополнительно, так что вполне вероятно, что договор в банке.
В банке мне сказали, что кто без отделки - платить с января 2014, у них в компьютере все помечено уже.
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
Про окончательный расчёт (тот, что "после 5-ого") :declare: ничего не слышно?.. Уже ж))) наступило это самое "после 5-ого", вроде... :skull:

После 5-го лобанок обещал подавать доки на техпаспорт и офиц. подтверждение сдачи дома, а для окончательного расчета рановато еще - он как минимум через месяц после сдачи дома - окончательной цены метра все еще нет пока.... Так что ждем. А насчет акта сдачи-приемки я бы хотела сама его подписывать, а не лобанок все мои замечания продинамит и примет все квартиры сам....:skull:
 

banderazzz

New member
Был в исполкоме-сдача в аренду у нас также запрещена согласно дополненений к указу о льготном кредитовании. Тут идет господдержка и не важно в каком виде( пусть и в качестве компенсации ущерба). Никто разрешение на сдачу внаём не подпишет с администрации.
Был также в отделении АСБ Беларусбанк-уже по номеру кредитного договора есть суммы к оплате. Можно платить кто с отделкой построился.
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Был в исполкоме-сдача в аренду у нас также запрещена согласно дополнений к указу о льготном кредитовании. Тут идет господдержка и не важно в каком виде (пусть и в качестве компенсации ущерба). Никто разрешение на сдачу внаём не подпишет с администрации.

Это же относится и к помещению кооператива, которое Лобанок сейчас переписывает на председателя? :bb:
 

banderazzz

New member
Gelios, нет это касается только жилых помещений построеных с помощью ЛК
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
А насчет акта сдачи-приемки я бы хотела сама его подписывать, а не лобанок все мои замечания продинамит и примет все квартиры сам....:skull:

Так что-то надо делать... Звонить Лобанку об этом говорить? Или УПы должны изъявить ему волю народа? Или может он не сможет этого сделать не имей прораб справок с нашими подписями БЕЗ замечаний? Или может это нормально, что акт сейчас подпишут, а устранять будут потом в течение Н-ого количества времени, а мы будем доказывать, что не верблюды с не закрывающимися окнами и дверями?...

ИМХО: Я так понимаю, каждый справку украсил в среднем 20-ю замечаниями... При таком раскладе навряд ли возможно подписать акт сдачи приёмки. Ведь работа НЕ ДОДЕЛАНА. Социальное жильё НЕ ПОД КЛЮЧ... Я наивен?
 

Olegius

New member
Доброго всем дня, вчера оплачивал кредит сумма осталась та, что в договоре, вопрос с учетом сложившейся цены в районе 3.8 с отделкой если банк оплатил больше чем надо эти деньги осядут на счёте ЖСПК или такое в принципе не возможно?
 

_Тата_

Минск
если банк оплатил больше чем надо эти деньги осядут на счёте ЖСПК или такое в принципе не возможно?
такое в принципе не возможно)))
если банк перевел больше (по предварительной стоимости), то после окончательной цены и пересчете сумм кредитов, банк даст ЖСПК список сумм к возврату.
ЖСПК обязан все вернуть
 

banderazzz

New member
AndyGoofy, собирался ждать до понедельника (сегодня) -там еще были желающие гасить кредит, и подавать документы в банк. И тогда на техпаспорта. Вроде так-как я понял.
МАПИД я так понял данных по деньгам УКСу еще не передевал. Так что я так понял в ближайшее время окончательной стоимости пока не будет
 

Алексей 986

New member
Добрый день! Кто-нибудь уточнял в банке обязаны ли мы прописываться всей семьей в этой квартире?
 

banderazzz

New member
Алексей 986, не обязаны. я уточнял. только предоставить свидетельство о праве собственности с БРТИ-для подтверждения целевого использования кредита. А прописан кто или нет=только определяет размер комуналки на квартиры.
 

AndyGoofy

New member
Подозрительная тишина. Какие новости от Лобанка? Устраняются ли задокументированные, мягко говоря, "недочеты" строительства?
 

Igor_Kunovskiy

New member
Добрый день. Да, тишина. ОООчень волнует ситуация ну что там да как?))) Техпаспорт начали делать? И на какие числа планировать столь долгожданное заселение?
 
Сверху