ЖСПК 994, Колесникова, 27 (часть 3)

Согласны ли на установку видеонаблюдения в жилом доме по адресу: Колесникова, 27


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Здравствуйте. Скажите, мусор в сб не вывозят? Уж очень много его за выходные скапливается :( вчера возле 5 п-да было нагромождение пакетов и запах еще тот...

Здравствуйте! В субботу мусор вывозят.
 
Получили опросные листы. Светлана,по пункту 1.3 скажите ,что за карточки и почему нужно оплачивать за поданные показания в жэс ???
 
Последнее редактирование:

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Получили опросные листы. Светлана,по пункту 1.3 скажите ,что за карточки и почему нужно оплачивать за поданные показания в жэс ???

Здравствуйте! Карточки, в которые необходимо будет записывать показания с теплосчётчиков каждый месяц и забрасывать в почтовый ящик (при условии, если за этот способ оплаты проголосует большинство собственников квартир).
Оплачиваем коммунальные услуги по жировке (обслуживающая организация у нас ЖЭС).
 

Aleona

New member
Получили опросные листы. Светлана,по пункту 1.3 скажите ,что за карточки и почему нужно оплачивать за поданные показания в жэс ???

В опросных листах очень запутанные вопросы, как я понимаю:
1. Платим, как и платили, только никакого перерасчета в конце отопительного сезоне НЕ будет (вопрос: зачем тогда счетчики?).
2. Все как и сейчас: с перерасчетом в конце отопительного сезоне.
3. Сколько тепла в месяц израсходовали – за столько и оплатили (как за свет).
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
В опросных листах очень запутанные вопросы, как я понимаю:
1. Платим, как и платили, только никакого перерасчета в конце отопительного сезоне НЕ будет (вопрос: зачем тогда счетчики?).
2. Все как и сейчас: с перерасчетом в конце отопительного сезоне.
3. Сколько тепла в месяц израсходовали – за столько и оплатили (как за свет).

Здравствуйте! В опросном листе указаны все способы, которые могут быть использованы, в нашем доме будет использоваться тот способ, за который проголосует большинство жильцов.

Для информации: карточки необходимо будет забрасывать в почтовый ящик, который висит на стене рядом со входом в ПТС.
 

Veronika2305

New member
1 - Почемиу нет вопроса о велопарковке.
2 - Почему за видеонаблюдение нужно будет доплачивать, а нельзя со счета ЖСПК?
3 - Возможно нужно пересмотреть расходы на услуги бухгалтера. Или перевести ее на 05 ставки. Все таки 111млн - немалые расходы на ЗП, при том что мы полностью обслуживаемся ЖЭСом. Получается большая часть расходов ЖСПК - это расходы на содержание 2 человек.
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
О велопарковке я Вам отвечала, что будем рассматривать этот вопрос на собрании уполномоченных (повестка дня данного письменного собрания была утверждена ранее).
Деньги со счёта ЖСПК будут направлены на благоустройство территории.
Что по поводу з-ты, зарплату уже уменьшали для того, чтобы доплачивать уборщице.
Никто бесплатно работать не будет, да и по законодательству не положено.
 

Veronika2305

New member
Светлана, вроде шла речь о том что деньги были в банке под процентом, почему-то не указана сумма доходов по процентам?
В расходах не указали ЗП уборщицы. И за какую работу мы ей платили, вроде же ЗП у нее из ЖЭСа?
Никто бесплатно работать не будет, да и по законодательству не положено.
Нормальное бесплатно. Да и ключевое слово "Работать". Работы, откровенно говоря, почти не было. А огрызаний на форуме полно. Получается за это мы платим?
Что по поводу з-ты, зарплату уже уменьшали для того, чтобы доплачивать уборщице.
Когда уменьшили, и сколько теперь составляет ЗП? Может ошибаюсь, но речь шла об уменьшении членских взносов, а не об уменьшении ЗП.
Получается, что самая большая статья расходов это ЗП. Не будь у нас правления ЖСПК, эти деньги могли бы пустить на ту же велопарковку, видеонаблюдение и что угодно еще.

Что видно из информационных данных ревизионной проверки (проделанная работа за 12 месяцев двумя работниками).
1 Заключены договора по системе видеонаблюдения и дезинфекции мусоропровода.
2. Закуплены лопаты, соль, МФУ, канцтовары, информационные доски

Период выполнения - год, ЗП - 111 330 217 рублей.
 
Последнее редактирование:

polka

New member
Почему бы не устроить собрание (проще всего на площадке) вместе с бухгалтером. Все задали бы интересующие вопросы цивилизованно. Если нет, можно устроить общее собрание (там, где и раньше или же в школе). Можно даже и ради благоустройства придомовой территории- представить фото или какие то предложения выслушать. Все-таки, у нас не было общего собрания достаточно давно.
 

Прораб

New member
Зарплату бухгалтеру и председателю действительно уменьшали.
Да и 111,3 млн старыми за год - это на первый взгляд много....Разделите эту сумму на 12 месяцев и на трех человек (председатель, бухгалтер, уборщица), отнимите налоги и обязательные платежи и получится не так уж и много - приблизительно 8 млн. в мес. на троих... За меньшие деньги работать я думаю никто не будет...
 

polka

New member
Зарплату бухгалтеру и председателю действительно уменьшали.
Да и 111,3 млн старыми за год - это на первый взгляд много....Разделите эту сумму на 12 месяцев и на трех человек (председатель, бухгалтер, уборщица), отнимите налоги и обязательные платежи и получится не так уж и много - приблизительно 8 млн. в мес. на троих... За меньшие деньги работать я думаю никто не будет...

В отчете написано что зп на двоих человек. Так что делите на два.
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Все-таки, у нас не было общего собрания достаточно давно.
Добрый день! Очное общее собрание было 16 декабря 2015 г.! Кворума не было!
На повторном собрании тоже не собралось необходимое количество собственников квартир! Именно поэтому для решения вопросов, мы проводим общее собрание путём проведения письменного опроса!
Очередной опрос был в марте 2016г.
Сейчас письменный опрос проводим для того, чтобы решить вопросы по теплосчётчикам.
И только таким способом можно узнать мнения большинства!

Я Вам писала ранее, что если есть какие-то предложения, пожалуйста, предлагайте!
На собрании уполномоченных все вопросы рассматриваются и решается выносить тот или иной вопрос на общее голосование или нет.
Для того, чтобы предложить свою помощь или какие-либо предложения, не нужно собирать общее собрание.
Извините, но отдавать за аренду более 70 рублей деноминированными и при этом не будет кворума, никому не нужно. Лучше эти деньги на благоустройство территории потратить, купить лишний кустик.
 

Veronika2305

New member
Зарплату бухгалтеру и председателю действительно уменьшали.
Да и 111,3 млн старыми за год - это на первый взгляд много....Разделите эту сумму на 12 месяцев и на трех человек (председатель, бухгалтер, уборщица), отнимите налоги и обязательные платежи и получится не так уж и много - приблизительно 8 млн. в мес. на троих... За меньшие деньги работать я думаю никто не будет...
Указана з/п за двоих и налоги указаны отдельно...

Извините, но отдавать за аренду более 70 рублей деноминированными и при этом не будет кворума, никому не нужно. Лучше эти деньги на благоустройство территории потратить, купить лишний кустик.
Еще предлагался вариант собраться во дворе. В этом случае на аренду тратить деньги не придется, и вероятность явки - большая, так как не надо людям переться к че..у на кулички после работы.
 
Последнее редактирование:

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Я, может, что-то пропустила. Надо собирать деньги на видеонаблюдение?

Здравствуйте!
Видеокамеры в подъездах будем устанавливать, если будет определённое количество желающих оплатить за данную услугу. В опросном листе указана примерная сумма!
 

polka

New member
Кто желает присоединиться во ВТ на прием к председателю? Давайте организуемся и сходим на прием во ВТ, 27 числа. Зададим все интересующие вопросы, внесем предложения. Раз здесь не можем.
 

Veronika2305

New member
Мы планировали во вторник отнести заявление на выход, если ничего не поменяется)
 
Сверху