ЖСПК 994, Колесникова, 27 (часть 3)

Согласны ли на установку видеонаблюдения в жилом доме по адресу: Колесникова, 27


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Соболь, а какой метраж 90.31 как на схемке, что я постами выше ссыль давала, т.е где- то такая планировка?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соболь, а какой метраж 90.31 как на схемке, что я постами выше ссыль давала, т.е где- то такая планировка?

Да, я думаю, что будет такая планировка, да и разница в метраже незначительная.
Кстати, типовые планировки МАПИДА (ссылки на них) приведены на первой странице...

Планировка квартиры метражом 98,13 тоже есть на первой странице...

о, 35-ый дом, который с вашим в одном дворе тоже из этой же системы (почти).
Только у нас никто общаться не хочет. Буду к вам заглядывать.

А когда у вас начало стройки? Стоимость метра? Когда обещают сдать ваш дом?
 

Malko

New member
А когда у вас начало стройки? Стоимость метра? Когда обещают сдать ваш дом?
Первое собрание было в начале сентября и все. Принимали устав, уполномоченных и т.п. выбирали, решили про членские, вступительные, штрафы и т.д. Пока ни членских, ни вступительных не платим. Про начала стройки время конкретно не говорили. Стоимость -5 млн. называли, но у нас столбик 19 этажей, я так понимаю, он изначально дороже "У" серии. Говорили про проект 6 месяцев, про 14 месяцев стройки, но то, что дом на проекте мне говорили еще в конце июля. Поэтому начало строительство я думаю будет, как у всех близлежащих ЖСПК на слуху-начало 2013 года.
Я живу в этом районе через дорогу, поэтому, как только начнутся движения в месте стройки буду сообщать.
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соболь,я смотрю у вас 4 детей, почему вам предложили такой маленький метраж?

Когда нам предлогали, то было ещё трое детей, да и в нашей ситуации выбирать не приходилось, потому что не с чего было, мы хотели только 4-х комнатную, а дают их на исполкомы очень мало, поэтому мы согласились на данную квартиру. В тесноте, да не в обиде)
Просто в любой ситуации нужно стараться видеть свои плюсы, а если в нашей квартире балкон будет рядом с кухней, так и ещё лучше...

Я живу в этом районе через дорогу, поэтому, как только начнутся движения в месте стройки буду сообщать.

Заранее большое спасибо! Будем ждать новостей)))
 
Последнее редактирование:
А я хочу лоджию к кухне присоединить и естественно утеплить, туда можно холодильник поставить, и еще чего нибудь полезное, а муж говорит где белье сушить, а говорю что ванна большая сушилку купить и все норм будет :)
 
Последнее редактирование:

delta

New member
Школа в КГ-2

Кто-нибудь знает когда открывается Школа в КГ-2? Кстати там будет бассейн?
Я слышал, что возможно эта школа станет гимназией? ( или гимназия N.19 переедет в школу КГ-2) Кто-нибудь владеет информацией?
 

ROA81

New member
Начальную школу "грозятся запустить" к ноябрю. Бассейн должен быть, но вряд ли он будет функционировать сразу после открытия школы. Более вероятно через годик после открытия.
или гимназия N.19 переедет в школу КГ-2)
В РАНО уверяют, что этого не будет.
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Поздравляю всех с днём Матери! Здоровья, любви, успехов во всём и каждый день новых достижений и открытий!
 

Малеча

Active member
Здравствуйте, будущие соседи! На первой страничке форума указано, что Окна - деревянные стеклопакеты, хотя, на сколько я знаю, на собрании говорили, что этот вопрос еще не закрыт, и точно не знают какие окна будут! А у Вас уже доставерная информация?
 
Последнее редактирование:

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Здравствуйте, будущие соседи! На первой страничке форума указано, что Окна - деревянные стеклопакеты, хотя, на сколько я знаю, на собрании говорили, что этот вопрос еще не закрыт, и точно не знают какие окна будут! А у Вас уже доставерная информация?

Здравствуйте! Да, покуда не будет готова проектная документация, никто точно не скажет, но надежда умирает последней... Чтобы не вводить людей в заблуждение: я поставлю на первой странице знак вопроса после наименования окон...
 

Малеча

Active member
Соболь, Да, хотелось бы конечно поворотно-откидные окошки! Хотя говорят, что форточные уже сняли с производства, и ставят уже нормальные стеклопакеты! Мы живем напротив будущей стройки, и будем наблюдать как строиться наш домик!
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
22 октября 2012 года cоcтоится прием жителей Фрунзенского района г.Минска представителями Комитета государственного контроля, Генпрокуратуры и администрации района по вопросам качества и сроков строительства жилья

Прием пройдет с 16.00 до 20.00 в помещении администрации Фрунзенского района столицы по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская,39), каб.314.

Прием будут осуществлять: начальник Главного управления контроля по городу Минску Комитета государственного контроля Романович Иван Петрович, начальник управления контроля строительства и ЖКХ Комитета государственного контроляМацулевич Вера Михайловна, начальник управления Генеральной прокуратуры Родионов Павел Ульянович, прокурор Фрунзенского района г. Минска Петровский Борис Борисович, заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска Довгало Александр Станиславович.

Новость предоставлена — http://minsk.gov.by/ru/news/other/2012/10/16/2729/
 

Megavolt

New member
Кто-нибудь знает когда открывается Школа в КГ-2? Кстати там будет бассейн?
Я слышал, что возможно эта школа станет гимназией? ( или гимназия N.19 переедет в школу КГ-2) Кто-нибудь владеет информацией?

Сегодня родители детей,которые относятся к этой школе (№ 59) ходили мыть 1-й корпус.На следующей неделе должны завозить мебель.Школу обещают открыть к декабрю.Лично я сомневаюсь,очень много недоделок. Но,школа красивая,большая,просторная!!! Спортивный зал-огромный,а вот бассейн достраивают. Строители сказали,что это будет самая "крутая" школа в Минске.
 

Малеча

Active member
Соболь, Вот и отлично:dance:, а то как в каменных джунглях, и погулять-то не где!
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Три новые станции минского метро откроются 7 ноября
Освободившийся в результате реорганизации транспорт планируется направить в развивающиеся районы, в первую очередь в Каменную Горку, Сухарево.
http://www.belta.by/ru/all_news/reg...e-s-vvodom-novyx-stantsij-metro_i_612830.html

Риелторы: многие льготники испугались заявления президента и перестали сдавать свои новые квартиры
Правительство пока не решило, что делать с гражданами, которые построили жилье с господдержкой, а затем стали сдавать его квартирантам. Тем временем владельцы квартир в новостройках решили подстраховаться и на время ушли с рынка. О такой тенденции говорят в минских агентствах недвижимости, сообщает «Минский курьер».

— На ситуацию повлияло недавнее заявление главы государства о том, что квартиры, построенные с помощью льготного кредита и сдаваемые в аренду, необходимо у владельцев забирать, — отмечают специалисты. — Многие арендодатели испугались и перестали выставлять квартиры на рынок съемного жилья, пока ситуация не прояснится.

— За последнее время столкнулась с тем, что пятеро владельцев квартир отказались продлевать договоры аренды по этой причине, — говорят в одном из агентств.

Всего в столице зарегистрированы почти 40 тысяч собственников, сдающих жилые помещения с уплатой налогов. Количество законных арендодателей в 2012 году увеличилось на две тысячи.

Подмечают риелторы и еще одну тенденцию: в этом году вырос приток в столицу мигрантов из регионов страны.

С прогнозами развития ситуации на рынке арендного жилья специалисты осторожничают:

— Риелторы сами с интересом ждут, что же будет дальше. Можно предположить, что цены продолжат медленно расти. Ведь в Минске на протяжении последних лет отмечается стабильный прирост населения. Соответственно, спрос на арендное жилье здесь постоянно высокий. А объемы предложений не увеличиваются.
 
Сверху