ЖСПК 994, Колесникова, 27 (часть 3)

Согласны ли на установку видеонаблюдения в жилом доме по адресу: Колесникова, 27


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .

Малеча

Active member
С 1 февраля в Минске увеличатся тарифы на коммунальные услуги.
Цена на воду вырастет меньше всего – на 21%.
В то же время пользование лифтом подорожает более чем в 1,3 раза. Такое решение принял столичный Совет депутатов. Сегодня оно опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Расходы минчан на техобслуживание вырастут на 237,5 рубля (33,5%) – до 947,1 рубля за квадратный метр. Отчисления на капремонт увеличатся на 237,5 рубля (39,6%) – до 837,5 рубля за "квадрат".

Кубометр воды с февраля будет стоить 1435,8 рубля. Это на 253,3 рубля (21,4%) больше, чем сегодня. Тариф за канализацию вырастет на 190 рублей (24,7%) – до 958,6 рубля за кубический метр.

Больше всего в столице подорожает пользование лифтом – сразу на 3800 рублей (в 1,3 раза). Новый тариф – 6579 рублей с каждого жильца квартиры.

Напомним, с 1 января правительство на 8,8% повысило цены на электроэнергию.

С 2013 года в Беларуси действует четкий алгоритм повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В начале года цены могут быть повышены на 5 долларов. А потом они индексируются каждый квартал исходя из роста средней зарплаты.

Это ж страшно подумать какие жировки будут в квартирах, где никто не прописан!
 

Малеча

Active member
Ну хоть тут есть стабильность :meeting:

Да :))), стабильность должна быть! Тут без этого никуда!

У меня знакомые строились параллельно с нами, квартира точь в точь как наша, правда у них без отделки! Дом их сдали в сентябре, коммерческая цена 11 000 000!
 

Ольга84

New member
Скажите,когда будем решать вопрос с мусоропроводом и ТС?может кто знает.времени уже совсем мало до выдачи ключей
 

Малеча

Active member
Скажите,когда будем решать вопрос с мусоропроводом и ТС?может кто знает.времени уже совсем мало до выдачи ключей

Эти вопросы решают на общем собрании, вот когда оно будет, тогда и решения примутся! Только наши бух и пред, вместо того, что бы общее собрание собрать, собирают только уполномоченных!:(
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Скажите,когда будем решать вопрос с мусоропроводом и ТС?может кто знает.времени уже совсем мало до выдачи ключей
Будем инициировать собрание до получения ключей, потому что, как только все получат ключи, сразу и ремонты будут делать...
А мусоропровод обязательно нужно, хотя бы на пол года заварить, чтобы строительные отходы не выбрасывали в него.
 

Ольгага

New member
От должников осталась пеня и пока они её не заплатят нам не включат свет и воду. А они платить не хотят
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Здравствуйте!
На собрании уполномоченных рассмотрели и решили следующие вопросы:

- по поводу мусоропровода будем проводить письменный опрос заваривать или нет. Вопрос, согласны или нет заварить мусоропровод на 6 месяцев, покуда будут проводиться строительные работы.
- Кто строился без гос.поддержки (т.е. льготного кредита нету), в пятницу можно будет подъехать к бухгалтеру, подписать акт сверки и написать куда Вам возвращать деньги (вклад до востребования, текущий вклад или погасить кредит, если есть со средств банка).
Обязательно иметь при себе копии квитанций, чтобы была возможность сразу свериться, если вдруг будут расхождения между Вашей суммой и суммой у бухгалтера в программе.
Если деньги Вам нужно будет вернуть на счёт, при себе иметь копию договора с банком на открытие счёта. Если погасить кредит, предоставить копию первой страницы и последней договора с банком на кредит со средств банка.

- Тем, у кого имеется льготный кредит, акты сверок можно будет подписывать после того, как банк перечислит суммы по кредиту (по срокам где-то после 15 числа).

- Бухгалтер рассчитала цену за метр с учётом обмеров БТИ. Разница получилась небольшая, т.к.общий метраж по дому увеличился на 3 метра с небольшим (с отд.работами цена получилась меньше на 718 рублей, без отделочных работ - 3645).

- За снос нам выставили не в процентном соотношении, а суммой, получается с каждого метра по 350097 рублей.

- Наш дом будет обслуживаться в ЖЭС-128, находится на ул. Нёманская, 22 (уточнили!)
Договора на стадии заключения, председатель старается, чтобы всё сделали побыстрее.

- Да, ещё момент, банк запросил данные у кого чеки жильё, скорее всего, если сумма больше, чем Вы должны были внести меньше, чем сумма по чекам, скорее всего, на эту сумму уменьшат кредит (раньше такого не было).

- Пеню решили погасить, чтобы получить ключи в ближайшие месяцы, за счёт процентов, большинством голосов (все подробности напишу в закрытой группе).

- Конкретной даты получения ключей не назвали, но как только будет расчёт ЖСПК с УКСом в полном размере, сразу же должна быть названа точная дата.

-Общее собрание будем проводить позже, когда наши действующие бухгалтер и председатель сделают всё от них зависящее, и нам нужно будет выбрать председателя.

- За обмеры БТИ погасили часть суммы из вступительных взносов, но ещё часть мы должны. Когда бухгалтер рассчитает всё, всем скажут сколько нужно внести.

- Недоделки председатель сказал, что должны устранить в ближайшее время, на месяц растягивать не будут.

Если что-то упустила, в процессе разберёмся)
До получения ключиков осталось совсем немножно!
 
Последнее редактирование:

Balek

New member
Здравствуйте!

- Пеню решили погасить, чтобы получить ключи в ближайшие месяцы, за счёт процентов, большинством голосов (все подробности напишу в закрытой группе).

Надеюсь это оговорка (про месяцы)?
 

petro

New member
Подождите, это что получается, за заваривание мусоропровода будет письменный опрос каждого члена ЖСПК, а за расходование денег и оплату пени должниками решали уполномоченные?
 

Малеча

Active member
petro, А, Вы, хотите, что бы еще и этот вопрос за Вас решили?

Заходила сегодня на дом,1,2,4,5 подъезды были открытыми, работают слесаря, и видела одну женщину маляра!
Нам уже поменяли нашу дверь с трещиной, ооочень приятно была удивлена! Маляр со мной ходила в квартиру, сказала, что тут все под её ответственностью, рассказала, про пятна рыжие на обоях! Есть люди, которые писали о них в актах? Женщина мне сказала, что будут подбирать обои, и я так поняла кто писал переклеивать! По поводу окон, у кого проблемы были, сказала, что связывались с заводом! В конце добавила, что дом у нас хороший, всё отлично, что бы не переживали если что, он на гарантии, и по первому зову, всё будут исправлять!
Вот как-то так!
25 дом принимал квартиры, машин было.... все заставлено, как будем парковку делить... кто не успел, тот опоздал!:)))

По поводу площадки, в комплексе всё хорошо (думаю столб можно не считать, его уберут), качели, которые перевесы, они вообще не закреплены, поэтому угол там, в какую сторону подвинешь, такой и получишь. Сидение действительно разбито, но может весной поменяют, или уже сами домами будем сбрасываться!









 
Последнее редактирование:

Rossa

New member
Малеча, спасибо Вам за хорошие новости!!! Хочется надеяться, что исправят указанные недостатки. Да, мы писали и про обои в акте, т.к. в одной из комнат на потолке при поклейке они порвались и их в таком вот порванном и скомканном виде приклеили. Также есть пятна на обоях в зале, порваны возле одной из розеток и возле домофона -не очень приятно на все это смотреть, тем более, что мы планируем заехать и жить с этим ремонтом неопределенное время. Помимо обоев есть небольшой скол на изгибе подоконника в зале.
А в целом, мы также остались под хорошим впечатлением)))
 
Сверху