ЖСПК Дачный-18

Abramchik

New member
мы тоже сегодня видели 5 этажей. даже на одной стороне плита шестого стояла. но расслабляться рано. еще предстоит много работы. еще будут окна, отделка и т.д. но конечно 5 этажей очень радует! Уже больше половины построено! Кстати кто знает по какому поводу собрание. вроде и так все ясно ... или опять начнут про кредиты, платежи...? Мы сегодня наконец-таки добрались до банка. Как оказалось наши списки где-то затерялись. Отсидев 5 (!) часов в очереди, доки мы подали!
 

Suhov

New member
а меня не радует собрание, точнее - причина собрания....
 

Abramchik

New member
А что случилось????? И кто вам это сказал???? Вот и порадовались.... Так вроде же все хорошо идет. Или уже пошли долги по оплатам. Ведь мы только начали платить, неужели уже должники появились???
 

Suhov

New member
исключение из жск, тех кто не открыл кредит, 38 человек только открыли кредиты. Не хватает денег ..
подробностей не знаю
 

Krasotka_Katty

New member
ну вот... и правда, порадовались только чуть-чуть... а теперь замораживать стройку... что за ерунда???
 

Abramchik

New member
ну точно какая-то ерунда. только стройка началась, только начали платить, а тут такое! Наверное многие не оплатили .... Хотя мы, хоть и не открыли кредит, но все платежи вносим вовремя. Не понимаю тех людей, которые строят и рассчитывают тобко на кредит! Кредит же не погасит всю стоимость квартиры! Надо всегда рассчитывать на какие-то собственные средства!
 

Krasotka_Katty

New member
да уж, порадовались темпам стройки.... и правда, зачем было тогда начинать строить, если потом ничего не получается????
мы вот и все взносы платили вовремя, и кредит уже открыт. и многие, кто в такой же ситуации, радуются тому, что дело двигается. а сейчас что?
 
L

Lesenka

Guest
Да всё у вас будет хорошо, на собрании, скорее всего, запугают тех, кто еле шевелится и дальше дело тронется. Просто в ЖСК некоторые люди практикуют такие фишки как подгонять свой доход под льготный кредит, кто-то ждёт рождение ребёнка, кто-то женится, кто-то разводится, прописывается, перепрописывается и т.д. а на это всё необходимо время. Да плюс ко всему этому скорость работы и наших исполкомов и их любовь к выдачи неправильных или неграмотно составленных справок и иных документов. Где ещё как ни в ЖСК Вас подождут - НИГДЕ!!!
Конечно это не приятно, когда ты платишь, а твой дорогой будущий сосед нет, но это было, есть и будет во всех ЖСПК. А что в вашем ЖСК слышно по поводу оплаты за снос садика, кто всё таки за это заплатит?
 

Маргона

New member
Привет соседи!!! У нас уже 6 этажей. Конечно очень плохо когда некоторые уважаемые соседи не платят. Если ты не оформил кредит по какой-либо причине, то мне кажется,что нужно заплатить своими средствами, все равно нужно вносить какую-то часть своих денег. Ну а если нет денег, то не нужно подставлять других жильцов. Желающих строится очень много.
 

Krasotka_Katty

New member
я думаю,что гороврить об этом на форуме почти нет толку.Я имею в виду про неплаельщиков.
просто из всех строящихся на форуме бывают лишь немногие
 

Krasotka_Katty

New member
мда...заморозка стройки аж до осени-не самое приятное(((
делитесь впечатлениями о собрании,может у кого какие идеи есть)
 

Abramchik

New member
страшно то как!!!! Надо было уже начинать исключать неплательщиков после первого платежа! Было бы наукой! Мне кажется, что сейчас мы даже не успеем набрать новых людей (письма, исполком и т.д.), это дело не одной недели. Понимаю 1, ну 2 чел. из наших 65 не платят, но их треть!!! Я на собрании не была (был муж), но вот мне интересно из неплательщиков там кто-нибудь был??? Надо было поднимать и выслушать оправдания. Может через неделю деньги будут или через две. Просто бесит, что все тупо молчат и думают, что им квартира бесплатно достанется! Стройку вообще до осени собираются останавливать??? Муж сказал, что до весны. Я всетаки надеюсь, что люди задерживаются с кредитами и вот-вот они их откроют. Но платить, то все равно придется часть своими!!!
 

Krasotka_Katty

New member
да уж, тем более что, если заморозят, то вот проблема для тех, кто например снимает квартиру, ладно для тех, у кого есть где жить, а что говорить тем, у кого нет?
жа и вообще, правда, о чём думают те, кто не платит????Что придёт юобрый дядя и скажет, что всё ок? Мне кажется, раз приходят платёжки, то наверное не для того, чтобы их складировать!!!!
Если честно, то просто злость берет. а набрать новых и правда так быстро не получится.....
ну вот и что же так безалаберно люди относятся к такому важному вопросу???????
 
Сверху