ЖСПК "Озерцо-2008"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnninaMama

Заблокирован
Какой ужас...неужели это конец!?чем дальше читаешь, тем меньше веры в то, что мы всё же построимся!
 

tanya_bel

New member
Наверное построимся, вопрос только КОГДА и ЗА СКОЛЬКО... А так почитаешь, действительно жуть... Такое ощущение, что мир сошел с ума, люди вообще ничем не защищены от этого призвола, который творится!
 

valyi

New member
09 Февраль 2012 21:21
Лукашенко поручил правительству за месяц выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству в месячный срок выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства. Соответствующее поручение глава государства дал 9 февраля на совещании о текущей социально-экономической ситуации в стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
"Через месяц в правительстве должны быть утрясены все вопросы: ЖСК, многодетных семей, военных. И должна быть выстроена четкая понятная концепция, кого берем на льготную очередь и помогаем льготными кредитами, кому выдаем социальное жилье. После 8 марта вы приходите и докладываете мне полную ясную картину без всякой каши. Мы должны дать обществу четкий ответ, как будем действовать в этом и последующие годы", - поручил Президент.
По его словам, нужно в первую очередь помогать многодетным семьям. Еще один приоритет - военные.
"Там, где начали строить, там будем строить. Недостроев быть не должно. И на это должны быть направлены все средства. Главное направление и критерий - помочь человеку", - заключил глава государства.

http://www.belta.by/ru/all_news/pres..._i_588790.html

Надо писать в АП
 

SOS

New member
Белорусские строители готовы работать и при «минус 25»
http://realt.onliner.by/2012/02/02/stroj-19

IMG_9318.jpg


Черный день календаря. Как указ №13 повлиял на жизнь 100 человек из минского ЖСПК:
http://realt.onliner.by/2012/02/09/ukaz-5
 
Последнее редактирование:

SANNA

New member
Формирование новых ЖСПК в Минской области пока возможно только на коммерческих условиях.

Об этом сообщил на заседании Миноблисполкома, на котором рассматривалась работа с обращениями граждан, председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.
В столичном регионе под финансирование с централизованной льготной кредитной поддержкой подпадает 212 кооперативов, из которых 120 планируется ввести в 2012-м, 92 - в 2013 году. Есть еще 27 кооперативов, которые не вошли в этот перечень объектов.
"Кооперативы, сформированные до 1 апреля 2011 года, будем финансировать, которые зарегистрированы позже - нет. Те граждане, которые все же хотят сформировать ЖСПК, должны знать, что финансироваться по льготным кредитам не будут. Они могут рассчитывать только на свои средства и привлечение кредитов по действующей ставке рефинансирования", - сказал Борис Батура.
В Минской области в январе значительно возросло количество обращений по вопросам жилищной политики. Сейчас только в комитете по архитектуре и строительству Миноблисполкома находятся на рассмотрении 287 обращений. "Нужно проинформировать людей о выработанной позиции, чтобы не было неоправданных ожиданий", - отметил Борис Батура. Четкая концепция по кредитованию жилищного строительства в Беларуси должна появиться в месячный срок.
Помощник Президента - главный инспектор по Минской области Николай Иванченко особо заострил внимание на сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с принятием указа №13 о новых условиях льготного кредитования жилищного строительства. Из-за того, что такая работа не проведена, некоторые уже построенные дома не сдаются в эксплуатацию.
http://www.minsk-region.gov.by/index.aspx?id=194&DocID=5187
«Прямая телефонная линия» председателя Минского облисполкома Бориса Васильевича Батуры с жителями Минской области (13 февраля, с 12.00 до 13.00, многоканальный телефон 8-017-500-41-60)
 
Последнее редактирование:

tanya_bel

New member
Повеселю вас...
У нас на предприятии кинули по сетке сообщение: Сотрудникам, заключившим договора на льготное кредитование для строительства квартир в Озерце и Колодищах - предоставить в Партизанский исполком (каб. № 104) справки о наличии собственности по Республике Беларусь.

Когда я спросила об основаниях для предоставления таких документов, мне сослались на звонок из администрации, сотрудник которой говорила о докредитовании...

Кто че слышал?
 

valyi

New member
С 1 февраля в исполкомах началась cверка документов нуждающихся в улучшении жилищных условий. Продлится она до 1 мая и отныне будет ежегодной (раньше очередников пересчитывали раз в 5 лет). Обычная процедура совпала с серьезными изменениями в принципах господдержки претендентов на строительство жилья, поэтому взволновала многих. Следуя пожеланиям наших читателей, мы пригласили на "прямую линию" в "СБ" Наталью Павловну Качан, начальника управления юридической работы и кадров Минжилкомхоза, которая во вторник, 14 февраля, с 14.30 до 16.00 ответит на все интересующие вас вопросы по телефону в Минске 296-66-96.
____________________________________
 

Фруктик

New member
Повеселю вас...
У нас на предприятии кинули по сетке сообщение: Сотрудникам, заключившим договора на льготное кредитование для строительства квартир в Озерце и Колодищах - предоставить в Партизанский исполком (каб. № 104) справки о наличии собственности по Республике Беларусь.

Когда я спросила об основаниях для предоставления таких документов, мне сослались на звонок из администрации, сотрудник которой говорила о докредитовании...

Кто че слышал?
Сверка, как правильно отмеченоно выше моего поста.
Но! в процедуре сверки ГРАЖДАН нет. Это работа исполкома.
По сему:
1) не советую справки запрашивать: Вам за них платить прийдется, кроме того с работы отпрашиваться и ходить за ними в организации по регистрации недвижимости;
2) исполком ОБЯЗАН самостоятельно справочки по всей РБ в отношении Вас (и всех, кто у него на учете стоит) запросить у ГУП "Национальное кадастровое агентство" в электронном виде.

вот пусть и работают.
тут своих проблем хватает.
 

valyi

New member
Кто бы отпарил бы нашего главного с У....А!!!!!
Давай теплотрассу д.Богатырёво!!!!!
 

Vasillinka

New member
Может кто в курсе, как так судебный иск "монолита" и "евростроя", "монолит" уже передал объект "еврострою"???
Скорей-бы уже начались строительные работы...
 

Фруктик

New member
Не знаю, можно ли верить, но:

..."Облисполкомы и Минский горисполком максимум до 20 февраля уточнят списки граждан, имеющих право на поддержку государства по критериям, определенным указом №13. Все заключенные на момент принятия указа кредитные договоры будут исполнены на ранее действующих условиях", - рассказал Михаил Мясникович.-0-"...:yahoo:

http://www.belta.by/ru/all_news/pre...aniju-zhilischnogo-stroitelstva_i_588790.html

еще б докредитоваться дали...:russian:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху