ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Malutka

New member
а, что это за новость по поводу заварить мусоропровод. И что это будет, вечная свалка возле подъезда. Кому могла в голову прийти такая мысль. Моразм. Лично я против. И на след собрании постараюсь присуствовать и поднять этот вопрос опять.
А насчет уполномоченных, ни разу никто не позвонил.
Уважаемая, Юль4ик!!! Вы считаете, что с мусоропроводом вам будет хорошо? А как же мышки, тараканчики, паучки и всякие тому подобные твари.....? Мне, например, не сложно прогуляться 50-100 метров до мусорных баков и выбросить мусор. Я знаю как в старых домах очень (при очень) часто забивается мусоропровод и вечная мусорка в подъездах.... Я лично за то, чтобы ЗАВАРИТЬ (так я и проголосовала).
 

virtysx

New member
какие тараканчики и мышки? люди вы в каком веке живете? например я не хочу жить рядом со свалкай, а она обязаптельно будет возле мусорных баков, да и представте себе как это гулять с мусорными пакетами например с 9 этажа МАРРРРАЗМ
 

Malutka

New member
Конечно же поначалу свалка обязательно будет, так как все будут делать ремонт в своих квартирах, мебель покупать и т.д. Так было и будет во всех новостройках, но мусорку в подъезде и вечную ВОНЬ я не желаю. Много будет жить молодых семей, мне с 2-мя детьми этого не надо!!!!!!!!!!!!!!
 

БОМЖИ

New member
Почему-то весь Минск живёт с мусоропроводом, а нам как обычно всё не так. Интересно кому в голову пришла эта "Гениальная идея"? Я тоже постараюсь быть на след. собрании и поддержу всех сторонников мусоропровода в этом вопросе. Мне с 2-мя детьми не улыбается бегать за 100 метров с мусором, когда можно выйти на площадку и всё выбросить. А что решили по членским? И сколько теперь станет зарплата преда и бух?

А уполномоченых не видно и не слышно.
 
очень неприятное зрелище у подъездов домов, когда на тротуарную дорожку выкатывают контейнеры с мусором , мусоровоз еще не подъехал, выходишь из подъезда (подходишь к подъезду) и попадаешь в "царство вони"; птицы, коты , бомжи уже копошатся в мусорном контейнере, особо не заботясь при этом, куда летит мусор, "потрясающее "зрелище из окон первых этажей. Согласна с тем, что мусорные баки должны находится на расстоянии не менее 50 м от дома.
Заваривать лифты не собираются, поэтому на первый этаж с девятого можно спуститься на лифте. Зачем с двумя детьми бегать выносить мусор ? Можно пройтись одному из родителей, либо ребенку.

уполномоченные присутствовали на собрании, знакомились с "закрепленными" за ними членами ЖСПК, записывали номера телефонов.
 

БОМЖИ

New member
Моя работа предусматривает длительные командировки. меня неделями не бывает дома. И я думаю о жене, которой придётся с детьми выносить мусор за 100м.в любую погоду. А они ещё слишком малы для того чтобы делать это самим.И оставлять их одних тоже не станешь ( пока не подрастут).

http://finance.tut.by/news281550.html
 
Последнее редактирование:

YONONA

New member
Мусоропровод - это вечная вонь в корридорах, которую создают небрежные жители, а их к сожалению много. Площадки возле мусоропроводов всегда в ужасном состоянии и я считаю, легче вынести его на улицу нежели дышать отходами нашим детям. Кто не жил по соседству с мусоропроводами--не поймут.
 
Уважаемый глава БОМЖЕЙ! Ценю вашу заботу о семье!
Моему младшему сейчас 1г 2 м-ца, в настоящий момент живем на пятом этаже в доме без лифта . Когда выхожу на улицу - на одной руке сидит малыш, а второй рукой держу пакет с мусором. При этом психологического и физического стресса не испытываю. Не во всех минских домах есть мусоропроводы, люди живут, дети вырастают.
Что бы не были ущемлены права каждого из членов кооператива, выносите на рассмотрение Вашу просьбу, проголосуем заново.
Я считаю, что на цену меньше 4 млн.за кв.м в нашем доме нечего и рассчитывать. Слишком поздно начали возводить коробку. Если бы хоть коробку успели сделать по старым ценам до кризиса 2011 года, еще можно было бы помечтать о цене 3-3,5 млн. за кв.м. До Нового 2013 года услышим на собрании предварительную цену, сформированную из фактически произведенных затрат.
 

НАТФ

New member
на одной руке сидит малыш, а второй рукой держу пакет с мусором
У меня аналогично. Я жила в доме с мусоропроводом, где он ПОСТОЯННО забивался и если не успевали "пробить", то запах распространялся далеко и надолго, впитываясь в одежду и мебель.... а пробивали или большими камнями с 9 этажа или специального человека спускали на веревке к месту засора с ломом и он там прыгал... естественно трезвым туда никто не лазил и сотоварищи были в таком же состоянии... матюки, вонь, грохот.... тараканов не видела, но мыши-крысы были... и муравьи рыжие... их выводили всем подъездом вонючим белым порошком.
 

кокетка2011

New member
Моя работа предусматривает длительные командировки. меня неделями не бывает дома. И я думаю о жене, которой придётся с детьми выносить мусор за 100м.в любую погоду. А они ещё слишком малы для того чтобы делать это самим.И оставлять их одних тоже не станешь ( пока не подрастут).
У меня муж тоже ездит в командировки и дети малые и мне не составляет труда вынести мусор в бачок, который находиться в километре от дома, по дороге на работу. Я привыкла жить без тараканов и прочей гадости и считаю, что не разломаетесь и вынесете свой мусор в бак. По санитарным нормам баки находятся от жилых домов не менее 50 метров. А так как мы будем жить в деревне и из практики скажу, что ЖКХ вывозит мусор не очень часто. И жители первых двух этажей будут не в восторге от всей гадости, которая будет благоухать и растекаться у их окон. Если Вам так тяжело, предлагаю вам написать заявления на заселение в квартиры первого этажа и тогда посмотрим как вы тогда запоете. И учитывая, что в доме есть лифты спуститься с 9 этажа не так уж и сложно. А если Вы нормальный и адекватный человек, то всегда можно договориться с соседями и на пару минут можно отлучиться от своих чад.
Членский взнос с 1 апреля 35000 рублей.
А по поводу уполномоченных на собрании спрашивали и если кому-то не позвонили, то интересовались, кто именно их уполномоченный и брали номер телефона, чтобы в будущем не было вопросов.
 

БОМЖИ

New member
так как всё-таки изменится зарплата нашего руководства? почему мне никто не ответит?
 
На последнем собрании был решен вопрос о размере членских взносов. Вопрос о размере заработной платы председателю и бухгалтеру на рассмотрение и голосование вынесен не был ни бухгалтером, ни председателем, ни одним из присутствующих членов ЖСПК. Фактически , если хватает фонда членских взносов, зарплата автоматически увеличилась почти в 3 раза. Если за март 2012 г председателю было начислено допустим 600 тыс.бел.руб , то за апрель - 1700 тыс.бел руб ( с них снять 13% налогов, т.е. "чистыми" -1479тыс.бел.руб, ). Увеличение з/платы положительно повлияет на отношение председателя к своим обязанностям (деньги лишними не бывают, особенно , когда "связан брачными узами" , растут дети). За долгие годы строительства наш председатель вырос из хлопчыка Сярожы в Сергея Николаевича. Полагаю , что сейчас он уже реально понимает, какой груз ответственности несет. Ну а материальный доход был, есть и будет самым главным стимулом для более ответственного отношения к своей работе . Вряд ли кто-то из нас сейчас согласится работать за з/пл меньше 1 млн.руб. Акцентирую внимание на то, что данное рассуждение является моим личным; каждый имеет право выносить на рассмотрение общего собрания свои предложения
 

БОМЖИ

New member
Спасибо за пояснения. Я не против повышения зарплаты. Просто несколько удивляет тот факт, что об этом умолчали на собрании.
 

valyi

New member
ваш домик 30.03.2012
 
Последнее редактирование:

Elka1974

New member
Спасибо за пояснения. Я не против повышения зарплаты. Просто несколько удивляет тот факт, что об этом умолчали на собрании.
А нечего удивляться- по протоколу первого собрания з\плата председателя 20 базовых, а бухгалтера 16 базовых. Суммы сами посчитаете. Это все знают, поэтому и не поднимали этот вопрос.
 

юль4ик

New member
очень неприятное зрелище у подъездов домов, когда на тротуарную дорожку выкатывают контейнеры с мусором , мусоровоз еще не подъехал, выходишь из подъезда (подходишь к подъезду) и попадаешь в "царство вони"; птицы, коты , бомжи уже копошатся в мусорном контейнере, особо не заботясь при этом, куда летит мусор, "потрясающее "зрелище из окон первых этажей. Согласна с тем, что мусорные баки должны находится на расстоянии не менее 50 м от дома.
Заваривать лифты не собираются, поэтому на первый этаж с девятого можно спуститься на лифте. Зачем с двумя детьми бегать выносить мусор ? Можно пройтись одному из родителей, либо ребенку

А вы считаете, что если заварят мусоропровод, свалки не будет под окнами (когда с окон будет лететь всякий мусор, хватает и таких, которые считают, зачем мне идти 50-100 метров, что бы вынести мусор, я лучше с окошка или балкончика выброшу), или собаки, коты бездомные (которых в деревне тьма-тьмущая) не будут вытаскивать с мусорных баков и растаскивать по всему двору (включая детскую площадку на которой потом же ваши дети и мои будут играть), или бомжи которые копошаться как вы писали. Для того что бы все это решать, сначала нужно спросить у соседей которые уже живут пол года, как у них вывозится мусор. А мусор возле мусоропровода будет, если мы сами за собой не будем убирать(неужели тяжело когда выбрасываешь мусор и он у тебя упал, взять поднять или взять веник и подмести за собой), а вони и мусора буден хватать и без мусоропровода, кому то нужно по нужде :alcoholic:, кому-то лень бумажку домой занести и выбросить и т.д. В таком случае давайте и лифты заварим, т.к там тоже вони хватает.:diablo:
 
Я считаю, что огромная свалка под окнами первого этажа будет, если мусоропровод не заварят ( куда выносить не нужные материалы, старые вещи в случае, допустим, ремонта ; а когда мусоропровод будет засорен, то все дружно пойдут искать мусорные баки ? Вряд ли лень и безразличие некоторых жильцов поспособствует этому – для них лучший вариант выбросить мусор (причем не всегда в пакетах) возле подъезда). А для тех, кто решится выбросить мусор из окошка, предусмотрено законом составление протокола и уплата штрафа. Вы считаете оптимальным вариант, когда собаки будут растаскивать мусорную кучу, образовавшуюся возле подъездов в вышеперечисленных случаях ? Так же я считаю, что вопрос о чистоте подъездов, территории двора. уважения к соседям должен строго контролироваться всеми жильцами. Для начала –исключить возможность появления мусора (и, как следствие неприятного запаха) под окнами первых этажей путем заваривания мусоропровода на весь срок эксплуатации дома; всем взрослым безукоризненно соблюдать правила порядка во всех местах общественного пользования, прививать эти навыки в семье своим детям ( а не ждать , что всему должна научить школа), быть строгими и требовательными по отношению к себе , своим детям .

Беларусь- центр Европы... Минск- столица... Впереди два дня выходных.

Суббота.
 

Вложения

  • Фото0072.jpg
    Фото0072.jpg
    378.7 KB · Просмотры: 62
  • Фото0073.jpg
    Фото0073.jpg
    354.2 KB · Просмотры: 61
  • Фото0074.jpg
    Фото0074.jpg
    427.2 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Без комментариев.
А теперь немного информации: по письму с исполкома о применении 13 указа из Комитета архитектуры были даны некоторые пояснения по людям, которые прошли исполком, но не успели в банк. В состав семьи входят только супруги и их несовершеннолетние дети и дети до 23 лет не вступившие в брак, получающие образование. Бабушки, дедушки, папы, мамы, тети, дяди, внуки, племянники и другие родственники в состав семьи не включаются и кредитные линии на них не открываются. Еще один нюанс, никакой жил площади и земельных участков на территории РБ. А если стоите в нескольких местах на улучшение жилищных условий, то предоставляете справки о добровольном снятии с учета и остаетесь на очереди по которой открываете кредитную линию. За последние три года всю информацию по прописке, и если кто снимает жилье от местной власти справку о том, что вы действительно там проживаете и плюс договор найма. и еще кредитуют только 90% от 20 метров на человека,т.е. 18 квадратов.
Пока инфа вся, еще узнаю, напишу.
 

Elka1974

New member
кокетка2011,Скажите, а если в собственности есть дача? Ведь дача это не жилой дом, а сезонный.
 
Сверху