ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Светлана, как будет проходить жеребьевка ? Уже есть варианты определения очередности выбора квартиры? По каким критериям ? Будет ли учитываться статус многодетной семьи при выборе этажа ? Сколько многодетных семей в нашем доме ?

Устанавливать будут акриловые ванны (изменения в проект уже внесены ?) ?

Если есть образцы линолеума, будем признательны за фото !


С нетерпением ждем ответ....Светлана, может в УКСе проскользнет информация о планах по строительству детского сада в Озерце ?

Общее собрание состоится 5 июня 2013 года в 18-00 в Доме Культуры Явка обязательна
Приходите обязательно, чтобы определиться с точными датами. Может у кого-то не получиться на определенную дату, будете на собрании это можно обговорить и перенести на другую дату. Жеребьевка будет примерно с 4 июля по 11 июля. Последние оплаты должны быть до 1 июля и если будет хоть один рубль задолженности по любому виду платежа, то этот человек не будет участвовать в выборе квартиры. А тянуть будем либо алфавиту, либо по дате постановки на очередь нуждающихся. Многодетные семьи у нас привилегиями не пользуются, так как у нас кооператив нуждающихся в жилье. Но если общее собрание вам предоставит такую возможность, я возражать не буду.

В жеребьевке будут участвовать только члены кооператива, а не их члены семьи. Так что у кого не получается присутствовать в день выбора оформляйте доверенность у меня с двумя паспортами. В день жеребьевки будет сразу заключаться договор с указанием квартиры.

Людмила, ванны у нас по проекту чугунные и менять их не будем.
По строительству сада в д.Озерцо ничего не слышала, но если интересно посмотри на сайте облисполкома, там есть программа строительства на 2013 год и последующую перспективу.
По теплотрассе определен ген подрядчик и уже подписываются договора, на следующей неделе поеду знакомиться с ним.
 
Последнее редактирование:

Triarius

New member
Начальник отдела образования Минского райисполкома Валентина Васильевна Остапенко:
— На 2013 год запланировано строительство учреждений дошкольного образования в населенных пунктах Лесной, Колодищи, Боровляны, Мачулищи, Самохваловичи. На 2014 год намечено строительство пристройки к Боровлянской СШ и дошкольного учреждения в д.Хатежино, а на 2015 год — пристройки к Ждановичской СШ. Причем на три из названных объектов уже заказана проектно-сметная документация, она должна быть готова до конца февраля 2013 года (Колодищи, Мачулищи, Боровляны).
 
Последнее редактирование:
А тянуть будем либо алфавиту, либо по дате постановки на очередь нуждающихся
из двух предложенных вариантов буду голосовать за второй ( допустим семья с фамилией на Я. с двумя детьми стоит на очереди с 2003 года и все это время живет в общаге, а семья без детей (или с одним ребенком) с фамилией на букву В. стоит на очереди с 2007 года. Почему вторая семья должна участвовать в жеребьевке первой ? )

И обязательно учитывать своевременность платежей !

Девятый этаж - для тех, у кого задолженность , несвоевременная оплата .

P.S. Первый этаж,второй... девятый - как судьба, лишь бы надежную крышу над головой , аккуратных и добрых соседей...
 

Malutka

New member
людмила григорьевна, полностью с Вами согласна. буду голосовать за 2 вариант!
 

Artistka

New member
А как быть в такой ситуации, если семья стоит на очереди с 2007 года, но в семье воспитывается ребёнок-инвалид и приходиться снимать жильё???... И вторая ситуация: семья стоит с 2003 года и нет детей или один ребёнок??? Какая семья должна участвовать в жеребьевке первой? Та, которая стала в 2003??? Но надо оставаться людьми и понимать, что в другой семье ребёнок-инвалид...
да ситуаций может быть много разных... Как принять правильное решение???
 
По моему личному убеждению в вышеописанной ситуации первоочередное право выбора этажа, квартиры только у первой семьи, т.к. здесь самый веский аргумент - ребенок-инвалид. Буду двумя руками "за" , если на голосование будет выставлен вопрос о первоочередном выборе квартиры в данной ситуации.
Желаю всем скорейшего заселения, а все денежки за съемное жилье потратить на деток , ремонт, отдых ...!
 

nat198

New member
И обязательно учитывать своевременность платежей !
На мой взгляд-это самый верный подход!
если будет хоть один рубль задолженности по любому виду платежа, то этот человек не будет участвовать в выборе квартиры.
Я за это двумя руками за,а что касается перечисленных ситуаций,то все мы люди и можно подойти по-человечески к определённым случаям!
 

POST

New member
А вот скажите мне, уважаемые форумчане, почему семья с ребенком инвалидом без жеребьевки, а семья с 3 малолетними детьми, или мать -одиночка с жеребьевкой? Или семья стоящая на учете с 2003 года, но живущая в 3-ех комнатной квартире родителей имеет привилегии перед семьей, стоящей с 2009 года, но проживающей в общежитии или в однушке родителей вместе еще семьей брата и самими родителями. Все ситуации не однозначные, и давать кому то привилегии за что бы то ни было -не совсем справедливо. (ДОЛЖНИКИ НЕ В СЧЕТ-ИМ ОДНОЗНАЧНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА).
По моему мнению должна быть система, не позволяющая усомниться в справедливости. Поместить бумажки с фамилиями в "шапку", собрать всех членов кооператива, определить того, кто будет тянуть (опять же по жеребьевке), называть номер кв., и тянуть фамилию. Тогда в справедливости усомниться будет сложно.
Все остальные системы, по алфавиту, дате постановки на учет, наличию детей, отсутствию супругов..и т.п. как то...не совсем...хороши.
 
Уважаемые участники форума! Несколько дней назад я разместила пост с просьбой о помощи двум маленьким белорусам : Святославу Когуту (2 месяца, Витебск) и Питерской Насте (5 лет. Витебск).
Врачи Витебской обл.б-цы приложили все усилия по спасению маленького Святослава (было проведено 2 сложнейшие операции). Больше в Белоруссии помочь не могли. Согласилась на лечение немецкая клиника , но только в сентябре ( в связи с загруженностью клиники). Раньше сентября согласились сделать операцию врачи Израильской клиники (требовалось 23 400 евро).
Радио "Витебск", региональные издания, типографии, магазины, волонтеры максимально распростроняли информацию. Прошло много аукционов, фотосессий, выставок . Большое количество благотв.мероприятий запланировано на 01 и 02.06.13г. На 03.06. Дом Культуры УО ВГАВМ г.Витебска запланирован благотв.концерт с последующим перечислением ден.средств на счет Святослава.
Некоторые, сталкиваясь с данной информацией о помощи, прикрыли свою лень, жадность , бездушие и безразличие словами " Уберите пост мошенников". Те же , у кого сердце сжалость от чувства беды и боли , наоборот, оказали помощь ( кто-то молитвой, кто-то добрым словом родителям, кто-то деньгами). Благодаря таким ЛЮДЯМ уже почти вся сумма для поездки в Израиль собрана.
Вчера в 23-20 вопреки всем прогнозам и ожиданиям сердце маленького Святослава остановилось. Родители Святослава неоднократно выражали и выражают слова благодарности за помощь, участие и добрые слова.
СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯТОСЛАВА КОГУТА ОСТАНОВЛЕН.
 

Artistka

New member
Полностью согласна с Людмилой Григорьевной, nat198, юли4ик...У каждого из нас трудная ситуация, ведь все мы нуждающиеся в жилье (одна семья живёт в общаге 10 лет, другая семья - в однушке родителей вместе еще семьей брата и самими родителями, третья - снимает жильё с двумя детьми и ......... ) но у нас здоровые детки, а той семье огромная беда - ребёночек-инвалид! В любой ситуации надо оставаться людьми!!!
 

кокетка2011

New member
Хочу увидеть ваше мнение на такую ситуацию, если семья с ребенком-инвалидом и не всегда платит вовремя, а то и вообще числиться в должниках, тогда как? Заселить на 9 этаж или предоставить право выбора?
 

юль4ик

New member
А вот скажите мне, уважаемые форумчане, почему семья с ребенком инвалидом без жеребьевки, а семья с 3 малолетними детьми, или мать -одиночка с жеребьевкой? Или семья стоящая на учете с 2003 года, но живущая в 3-ех комнатной квартире родителей имеет привилегии перед семьей, стоящей с 2009 года, но проживающей в общежитии или в однушке родителей вместе еще семьей брата и самими родителями. Все ситуации не однозначные, и давать кому то привилегии за что бы то ни было -не совсем справедливо. (ДОЛЖНИКИ НЕ В СЧЕТ-ИМ ОДНОЗНАЧНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА).
По моему мнению должна быть система, не позволяющая усомниться в справедливости. Поместить бумажки с фамилиями в "шапку", собрать всех членов кооператива, определить того, кто будет тянуть (опять же по жеребьевке), называть номер кв., и тянуть фамилию. Тогда в справедливости усомниться будет сложно.
Все остальные системы, по алфавиту, дате постановки на учет, наличию детей, отсутствию супругов..и т.п. как то...не совсем...хороши.

не, дай Бог, кому-то иметь в семье ребенка-инвалида. Я полностью согласна с Artistka, у нас у всех тоже есть проблемы, но у нас слава-богу здоровые детки. Поэтому не нужно так категорично. А рожать троих детей Вас никто не заставлял, раз Вы решились на это значит не нужно кричать на весь Мир, что Вам тяжело и Вам должны все предоставить.

Хочу увидеть ваше мнение на такую ситуацию, если семья с ребенком-инвалидом и не всегда платит вовремя, а то и вообще числиться в должниках, тогда как? Заселить на 9 этаж или предоставить право выбора?

но, в таком случае, уже не 9, а первый этаж.
 

POST

New member
Прошу не относиться к моему сообщению как к лоббированию своих интересов, я не отношусь ни к одной категории из мною перечисленных вариаций для льготы.
В данной ситуации, я считаю, что необходимо определить перечень так называемых "льготников"-семьи воспитывающие ребенка-инвалида, 3-ех и более детей (хочется заметить что не всегда это планируемая ситуация, иногда рождаются близнецы и тройняшки), мать одиночка, воспитывающая 2-ух и более детей, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, (это все примерно) и вынести это перечень на голосование членов кооператива, и там же предоставить информацию, сколько таких льготников, и как они платили.
И путем мнения простого большинства это решить, а не разводить здесь темы по поводу того у кого большее горе, а у кого меньшее, возможно семья воспитывающая ребенка инвалида считает себя самой счастливой и совсем не нуждается в жалости, а какая нибудь мама, у которой двое детей и умер муж в большей степени чувствует себя несчастной и нуждается в поддержке....(опять же это просто вариант и пример, никого не хочу обидеть). В любом случае, такие ситуации решаются не на форуме, а путем голосования на собрании членов кооператива, большинство за льготу, значит пожалуйста - право выбора предоставляется.
В большей степени хотелось обратить внимание не на льготы, а на саму систему жеребьевки тянуть кв.по дате постановки на учет либо по алфавиту, как то заставляет усомниться в справедливости системы...
 
Последнее редактирование:

nat198

New member
Хочу увидеть ваше мнение на такую ситуацию, если семья с ребенком-инвалидом и не всегда платит вовремя, а то и вообще числиться в должниках, тогда как? Заселить на 9 этаж или предоставить право выбора?
Заселяем на 1 этаж,если есть долги ,то разговор короткий. Никто не обещал бесплатных квартир,люди знали .что платить нужно -брали кредит,нет денег на лишние метры-возьмите метраж поменьше,если они должники значит из-за них(должников) были "тормоза" в стройке, у меня тоже ребёнок болеет (соблюдение определенного питания пожизненно,или очень плачевные результаты) ,но я не думаю ,что у всех всё хорошо,а у нас не благотворительная организация,вот придёт семья на собрание и всё решим ,повторюсь все мы люди и можем всегда пойти на компромисс ! И ни каких привелегий !!!!!!!!!!!.
По моему мнению должна быть система, не позволяющая усомниться в справедливости. Поместить бумажки с фамилиями в "шапку", собрать всех членов кооператива, определить того, кто будет тянуть (опять же по жеребьевке), называть номер кв., и тянуть фамилию. Тогда в справедливости усомниться будет сложно.

В любом случае, такие ситуации решаются не на форуме, а путем голосования на собрании членов кооператива,
 

Artistka

New member
Вчера была на стройке... и от того, что увидела.... расстроилась... настолько всё похабно делается...Посмотришь на дом соседей "Кардиологов": стены ровные, аккуратно покрашены, а у нас.... Посмотришь на дом других соседей: окна аккуратненькие, все закрытые, а у нас... где козырёк есть, где нет. Много окон открыто. А зачем окна открыты в воскресенье?... не понимаю. Передают дожди и идут дожди... Чтобы заливало?... Жаль не было фотика, чтобы это сфотографировать...(((
 

Malutka

New member
Artistka, мы вчера тоже были на стройке. Во внутрь не заходили, но увидели то что увидели и Вы!!!!!!!!! Окна открыты, что меня тоже немного смутило! Фасад недокрашен, и я не увидела ни одной люльки...
 
если семья с ребенком-инвалидом и не всегда платит вовремя, а то и вообще числиться в должниках
Если работает только супруг, а мама получает всего лишь пособие по уходу за ребенком-инвалидом и подработать даже дома нет возможности ( в отличии от мамы-декретницы, которая через год-три выйдет на работу) , а в добавок еще и съемное жилье, то несвоевременность платежей очевидна... Если ребенок с ограниченными физич. возможностями , то о каком 9-м этаже можно говорить ? Хорошо, если лифт будет работать без "сбоев", в ином случае кто поможет маме в случае необходимости спустится с ребенком по лестнице с верхних этажей? Если эта семья вынесет на голосование предложение о предоставлении им квартиры на первом этаже, то я буду голосовать "за" .

Вчера была на стройке... и от того, что увидела.... расстроилась

но увидели то что увидели и Вы
давно не ездили, но стало грустно от прочитанного....
 

кокетка2011

New member
Напоминаю Общее собрание состоится 5 июня 2013 г в 18-00

А вот и фото линолеума, всё что было по нашему проекту:
 

Вложения

  • Линолеум_800x600.jpg
    Линолеум_800x600.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 181
Сверху