ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

beautiful_day

New member
Добрый день, будущие соседи!
Я с соседней ветки, проблемы со строительством сетей у нас общие, поэтому и заглядываю иногда на вашу ветку.

Просто не могу промолчать на вашу ситуацию с жеребьевкой, когда речь идет о детях, а тем более о ребенке-инвалиде. Неужели долгая стройка так измучила людей, что они стали жестокие и злые? Не дай Бог вам оказаться на этом месте.
Если мы уже не хотим уважать друг друга, то страшно подумать, что будет, когда мы заселимся в свои квартиры и начнутся мелкие и крупные бытовые вопросы... :((((
 

Алиса 4444

New member
Да не в том дело, что кому-то не хочется им помочь. Всегда к таким людям нужно относиться с уважением и если им просто дадут право выбрать квартиру никто не будет против. Я думаю только за, потому что ребенок инвалид-это тяжкий труд. Но когда пишут про другие случаи это начинает надоедать. Поэтому проще всех (кроме семьи у кого ребенок инвалид-это не обсуждается), дать одинаковою возможность просто вытаскивать квартиру наравне со всеми. Единственное кроме должников, их тоже нужно хоть чем-то наказать. И не делить на многодетных семей и семей с одним ребенком. Каждая семья сама решает сколько им родить детей-это дело личное. Поэтому преимуществом перед другими это не назовешь. Случаи разные бывают, а если семья хочет детей и не может их иметь, в чем они виноваты. Поэтому это спорный вопрос кому в жизни хуже. Здесь рассуждать можно много, поэтому все люди одинаковые, и должны иметь равные права. Вплоть до того, что все без исключения, повторюсь кроме должников и семей с детьми инвалидами.
 

кокетка2011

New member
Сегодня общалась с директором ген подрядной организации по строительству теплотрассы и срокам. Сказал, что сроки никогда не нарушал по предыдущим договорам и по нашему не собирается этого делать. Обещал уложиться в сроки прописанные в договоре. Я ему объяснила, что от их работы зависит дата сдачи нашего дома. Завтра еще раз созвонимся и мне скажет точно все по работам. На собрании озвучу информацию.
 

кокетка2011

New member
Всем, кто отсутствовал на общем собрании вкратце напишу итоги собрания.
Даты жеребьевки: 4 июля (четверг) однокомнатные 37,18 кв.м.
5 июля(пятница) однокомнатные 43,34 и 44,14 кв.м.
8 июля (понедельник) двухкомнатные 51,23 кв.м
9 июля (вторник) маленькие трешки 83,02 кв.м
10 июля (среда) большие трешки 83,92 кв.м.

На собрании решили последние оплаты паевых произвести до 20 июня и до 25 июня подписать у Андрея Леонидовича акты сверок. Без подписанных актов Вы в жеребьевке не участвуете. Напомню, у кого будет задолженность на 1 июля хоть один рубль - к выбору квартиры не допускается.
Жеребьевка квартир будет проходит согласно дате постановки на учет нуждающихся. Каждого человека о дате, времени и месте оповестит уполномоченный. В выборе квартиры участвует только член кооператива с паспортом, а не его член семьи. У кого не получается присутствовать лично, приходите ко мне с другим человеком с паспортами и оформляете доверенность.
С 1 июня членские взносы 50 000 руб.
 

Artistka

New member
Светлана, поясните пожалуйста, что значит "Жеребьевка квартир будет проходит согласно дате постановки на учет нуждающихся"? На собрании решили, что сначала тянем номер очерёдности, а потом вытягиваем номер этажа и квартиры (согласно номеру очерёдности). А когда приняли другое решение или я что-то не правильно поняла на собрании? Или наши собрания - это просто для галочки, мол провели и всё??? После предыдущего председателя кооператива, от Вас, Светлана, хочется надёжности и прозрачности!!!
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
На собрании решили, что сначала тянем номер очерёдности, а потом вытягиваем номер этажа и квартиры (согласно номеру очерёдности). А когда приняли другое решение или я что-то не правильно поняла на собрании? Или наши собрания - это просто для галочки, мол провели и всё???
Номер очередности будем тянуть согласно очереди нуждающихся.
 

nat198

New member
Светлана, поясните пожалуста, что значит "Жеребьевка квартир будет проходит согласно дате постановки на учет нуждающихся
Ведь решили ,что все на равных???????
На собрании решили последние оплаты паевых произвести до 20 июня и до 25 июня подписать у Андрея Леонидовича акты сверок
Говорили оплаты до 26,а до 1 сверка -что-то мне не понятно
 

кокетка2011

New member
Кто сможет раньше оплатить, тот сможет раньше подписать акт сверки. Обычно платят в конце месяца и мы физически со всеми не сможем свериться. И тогда будем друг на друга только злиться.
 

Artistka

New member
Тогда зачем проводить собрания, если МЫ принимаем одно решение, а Вы, Светлана, даже не прислушиваетесь к Нашему мнению, а что хотите, то и вершите ??? (очень запомнился момент, когда Чиж на сцене махал руками и говорил:" Ваше мнение, для нас - закон"). Для кого этот цирк???

Номер очередности будем тянуть согласно очереди нуждающихся
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО ВЫ САМИ ТАК РЕШИЛИ!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

nat198

New member

кокетка2011

New member
Никаких "или"!!!!
Первый раз тянем очередность согласно постановки на учет, далее тянем квартиры согласно вытянутой очереди.
Так решили на собрании.
 

Artistka

New member
Первый раз тянем очередность согласно постановки на учет, далее тянем квартиры согласно вытянутой очереди.
Так решили на собрании.
Извините за скромный вопрос:" А кто так решил на собрании???... Вы, Светлана, с Андреем Леонидовичем??? Вроде как на собрании члены кооператива приняли другое решение...."
 

Алиса 4444

New member
Да........., такое чувство, что нам бесплатно квартиру дают, бред какой-то. Каждый в полном объеме платит за свои метры. И имеет право голоса.Решать должны все, кто строится в этом доме.
 

Malutka

New member
Artistka,
Алиса 4444, не понимаю, что за возмущения!!!! если Вас это не устраивает, то почему не говорили об этом на собрании? И, пожалуйста, выдвигайте свои версии жеребьевки.... Почему молчите, а только возмущаетесь? С такими возмущениями мы и никогда не узнаем где жить-то будем!!!
По мне так все логично.... тянем первый раз по постановке на учет, а потом по этому номеру тянем квартиру.........
 

Ялокша

New member
Да, я с вами соглашусь, на собрании такое чувство что спали , а сейчас вдруг проснулись и начали возмущаться, общим числом принята жеребьевка единогластно , и нечего дискутировать и хаить председателя и бухгалтера. Успакойтесь уже наконецто.
 

Artistka

New member
Да, наверное , Вы Malutka и Ялокша, правы!!! У нас дом строится в полном объёме, проводятся содержательные собрания, очень хорошие председатель и бухгалтер, должников в кооперативе нет (кроме 2-х), скоро уже заселение (если случится чудо). Всё замечательно!!! =)
 
Напоминаю еще раз, что члены кооператива, которые не платят два периода подряд, независимо от вида платежа, могут быть в претендентах на заселение на 1 и 9 этажи
Светлана, есть ли такие претенденты на 9-й этаж среди "маленьких" трешек ? В каких подъездах расположены "маленькие" трешки ?

будем признательны за фото комнаты с полной отделкой !....

Начались ли работы по теплосетям ( план.срок- 02.06) ?

Светлана, сколько "маленьких" трешек в доме (было бы не плохо каждому ознакомится под роспись с информацией о наличии общего количества таковых квартир , что бы в дальнейшем не возникло претензий , а так же о достоверности написания номеров квартир и помещении их в "шапку") ? Право выбора квартиры по-прежнему только у председателя и гл. бухгалтера ?
 
Последнее редактирование:

Elka1974

New member
Кстати, чтоб вы знали, стимулирующие выплаты и индексы строительной компании после завершения нормативного срока можно применять только с согласия ЖСПК!!! Наши нормативные сроки давно прошли! Но мы не зная этого, согласились...Гол в свои ворота.
 

nat198

New member
Уважаемые соседи , почему никто ничего не пишет ? Поделитесь новостями. Светлана ,что у нас нового? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ !
 
Сверху