ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Завтра Белтелеком с обеда будет пробовать нас подключать, если всё пойдет по маслу с четверга будет массовое подключение.
Время и подъезды напишу завтра вечером.
 

virtysx

New member
Контейнера для мусора уже полны -
как часто должны вывозить мусор?
 

кокетка2011

New member
Я сегодня была на доме в обед - контейнера были пусты, только валялся мусор за контейнерами.

Работники Белтелекома сказали, что будут сами обзванивать жильцов и вызывать на определенное время и число. Они работают на доме с 9 до 16. В среднем на квартиру, если без порывов и проблем уходит по 20 минут.
 

virtysx

New member
Ради интереса.
Белтелеком начнёт подключать уже завтра,или будет как обычно, позвонят в сентябре - когда сроки подожмут ?
Так же интерисует вопрос с гор.водой - в соседних домах хотябы утром и вечером есть, а у нас как то тихо.
 

Kseniya1989

New member
А нас затопили соседи. да уже не первый раз. когда заселялись, видели разводы на потолке и стенах в туалете. думали, больше не повториться. но нет! сегодня в 12 ночи опять та же картина! Соседи из 66 квартиры, если я не ошибаюсь, (2 подъезд, 8 этаж, слева от лифта вход в тамбур и направо), проверьте, что у Вас там происходит?!

вот фото

http://semeistvo.by/forum/picture.php?albumid=4660&pictureid=58689
 

10Ivan

New member
Белтелеком таки удивил. пришли без предупреждения в раене 13.00. очень повезло что жена была дома :pooh_birth_day:
все сделали, все работает. но все же интересно как много они в рабочее время наподключают без предварительных звонков :)))
 

virtysx

New member
Я словил их на улице у первого подъезда, попросил подключить - согласились без вопросов. Подключили быстро, телефон и инет работает)))). Слышал как они разговаривали с кем то по телефону, скажем так, ругались, на их давят - понял из их разговора, что как бы норма у них в день 20-25 человек. Говорят, что есть разрывы в кабеле. Когда проверяли мой телефон они позвонили со своего - вот номер 8-017-547-49-22 - может кому понадобится)
 

Samba

New member
Продаю новую входную дверь с коробкой с новостройки (MАПИД), белая, с комплектом ключей и новый бойлер на 50 л пр- во Польша. Тел. 8029-3305655 (Vel).
 

татьяна 23

New member
нам сегодня тоже подключили телефон..пришли сами...
 
Последнее редактирование:

Malutka

New member
Светлана, в 3 подъезде не работает домофон..... к кому обращаться? Примите меры, плиз
 

кокетка2011

New member
На домофоне написаны телефоны диспетчеров, позвоните и оставьте заявку на ремонт.
не забываем снимать показания воды за май
 

Malutka

New member
Может есть новости по горячей воде????

Вчера жители Лесбела вещали, что вода будет не раньше осени:mad: Светлана, может вы поясните что-нибудь?
Только можно правду.... надоела лапша про доки, сантехника и тыпы.... Когда будут лавочки? И еще.... лавочка возле мусорных контейнеров - это так надо? Это что за новшество? т.е. гуляй с ребенком и посиди возле мусорки, так сказать вкуси все прелести жизни:mad:
 

Kseniya1989

New member
Во втором подъезде тоже что-то с домофоном. дозвониться нереально, трубка домофона в квартире не работает, а когда набираешь номер квартиры, как будто никто не отвечает... может это белтелеком отключил домофон, когда тел. подключали?...

без горячей воды совсем беда. когда уже случится чудо????
 

кокетка2011

New member
Вчера жители Лесбела вещали, что вода будет не раньше осени:mad: Светлана, может вы поясните что-нибудь?
Только можно правду.... надоела лапша про доки, сантехника и тыпы.... Когда будут лавочки? И еще.... лавочка возле мусорных контейнеров - это так надо? Это что за новшество? т.е. гуляй с ребенком и посиди возле мусорки, так сказать вкуси все прелести жизни:mad:
По подключению горячей воды я лапши никогда не говорила, а если по делу, то сегодня приезжал представитель Энергонадзора для осмотра теплоузлов трёх домов. По нашему дому замечаний нет, по остальным есть замечания и пока они их не устранят, нам наряд на включение не дадут, так как три дома идут по одному разрешению.
В понедельник буду разговаривать с руководством Энергонадзора, чтобы они выдали только нашему дому наряд, что получится отпишусь.
По расположению лавочек возле мусорки то это проектное решение и можно сделать только вывод как работают наши проектировки и что у них в голове.
 

Краска

New member
Светлана, а у нас закончили подключать телефон, интернет? Просто мне еще не подключили и никто не звонил. Может есть телефон как с ними связаться?
 

10Ivan

New member
бедабеда... в 3ем подъезде на 8-9 этаже вот такая текучка...

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • DSC08281.JPG
    DSC08281.JPG
    98.9 KB · Просмотры: 1,082
  • DSC08282.JPG
    DSC08282.JPG
    147.6 KB · Просмотры: 1,090
  • DSC08287.JPG
    DSC08287.JPG
    112.3 KB · Просмотры: 1,085
  • DSC08283.JPG
    DSC08283.JPG
    88 KB · Просмотры: 1,095

virtysx

New member
По горячей воде.
Внятного объяснения мы так и не получили - почему ее нет. Неужели вопрос только в энергонадзоре (как я понял).
В соседних домах горячая вода была , председатели на свой страх и риск дали воду людям, но как только мы начали писать претензии по этому поводу, им это благо отключили - как я понял, наш председатель позаботился об этом. Это только со слов - так что о правдивости своих записей ответственности не несу.
Еще раз сосредоточиваю внимание на мусоре - да, его вывозят, но как и оговаривалось только то, что находится в контейнерах. Все излишки находящиеся рядом так и остаются. В принципе на каждый подъезд должно быть по одному контейнеру ( в нашем доме, кто не помнит их 4),плюс соседний дом, а мусор вывозят раз в 2-3 дня. Как вывод запах по району скоро распостранится благоприятный, не говоря уж о ветре, так что заваренные мусоропроводы нам не помогут. Хотя вечером наблюдая метеоритный дождь* из не потушенных сигарет, я думаю это мало кого волнует.
Еще о сырости. Как известно наш дом стоит в воде, можете посмотреть через щелки в подвал, а после нынешних дождей и вовсе скоро поплывем - решается ли проблема?
Извините за прямоту - но такой уж я человек. За все хорошее спасибо, но у нас еще очень много проблем, которые нужно решать уже сейчас.
 
Сверху