ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

расскажите, пожалуйста, что было на собрании
В начале собрания Светлана акцентировала внимание на проблеме мусора в подъездах дома и на территории дома. Некоторые жильцы нашего дома с присущей им наглостью, безразличием , неуважением к соседям своего дома и жильцам соседних домов выносят мусор и оставляют в местах, не предназначенных для сбора мусора. Учитывая , что в настоящее время государство стало уделять внимание на проблему раздельного сбора мусора (наконец - то "очухались", может к чемпионату решили реально стать европейским государством...) , не всегда удается вывезти мусор на полигон захоронения бытовых отходов , экологи при осмотре мусора попросту не пропускают машины на полигоны . Как следствие, сумма оказанных услуг сторонней организации по вывозу бытового мусора с наших контейнеров, сумма штрафных санкций (+ если мусор еще окажется и не разделен по видам мусора ), и предъявленная ЖСПК может иметь значительный удельный вес в общей сумме "к оплате" в жировке каждого собственника квартиры.

Когда можно будет прописываться и куда обращаться для прописки?
Екатерина, внимательно прочитайте сообщение Светланы перед Вашим сообщением. Прописка только после оформления права собственности в БРТИ. Для оформления собственности в БРТИ необходимо уточнить сумму Вашего долга по паевым и членским взносам, при полном погашении которых Вы возьмете у Светланы или Андрея справку с печатью ЖСПК . С данной справкой, паспортом, суммой ден.средств отправляйтесь на Папанина (каб101) для подачи документов на оформление тех.паспорта и т.д.
 
Екатерина, внимательно прочитайте сообщение Светланы перед Вашим сообщением. Прописка только после оформления права собственности в БРТИ. Для оформления собственности в БРТИ необходимо уточнить сумму Вашего долга по паевым и членским взносам, при полном погашении которых Вы возьмете у Светланы или Андрея справку с печатью ЖСПК . С данной справкой, паспортом, суммой ден.средств отправляйтесь на Папанина (каб101) для подачи документов на оформление тех.паспорта и т.д.
Спасибо большое, Людочка, за подробные пояснения :). Техпаспорт у меня может быть уже недели через три. Сын у меня почти бомжует, срочно прописывать надо, а вопрос с паспортисткой как я понимаю не решен, будем мы в Щомыслицу или еще куда-то обращаться непонятно.
 

кокетка2011

New member
По вопросу прописки (кому горит) можно обратиться в приемные дни в Щомыслицкий сельсовет и предоставить пакет документов и оплату за прописку.
 

olij

New member
Может кто знает, в течении какого срока, мы должны оформить квартиру в БРТИ после сдачи дома? Какой датой сдали дом?
 

Malutka

New member
Светлана, что слышно с горячей водой? Приблизительно когда она будет?
 

кокетка2011

New member
До 1 июля мы должны:
оформить квартиры в БРТИ,
прописаться в них составом семьи (на кого выдавался кредит)
и обязательно до 1 июля 2014 года дежурному специалисту в банк предоставить справку о составе семьи и занимаемом жилом помещении с нового места жительства, тех паспорт и копии паспортов и оригиналы с новой пропиской.
А теперь о наболевшем
и снова мусор, неужели так тяжело занести в контейнер свой мусор, складывать в пакеты и связывать картон.
Я так понимаю, пока я не начну выкладывать фотки с "дисциплинированными" жильцами и указывать номера квартир, до тех пор не дойдет . Ну что ж будем прививать культуру таким методом.
По горячей воде оформляются документы, точную дату включения указать не могу, всё в процессе.
Пожалуйста, проверьте телевизионную антенну, многие жалуются на отсутствие сигнала, и сообщите мне.
П
 

Artistka

New member
Светлана, скажите пожалуйста, когда мы можем заключать договор на электроснабжение??? И каким образом и когда надо будет платить за свет... или не надо платить?)
Если нужно прописаться, то едем в Щомыслицу или может паспортист УЖЕ работает в ПЖСК???
 

Elka1974

New member
желающим могу порекомендовать хороших отделочников-универсалов (два парня), делали нам ремонт - все идеально и недорого. тел.658-18-77 Александр.

И еще, на сладкое...http://realt.onliner.by/2014/04/30/akvapark-lebyazhij
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Уважаемые жильцы сообщу немного информации о дальнейших ваших действиях:

1. с понедельника можно ехать в энергосбыт и заключать договора на электроснабжение по адресу ул. Б. Хмельницкого, 6 1 этаж при себе иметь свой паспорт, тех паспорт и свид-во о регистрации (синенькое) выдает БРТИ на квартиру, паспорт на счетчик (выдавали на собрании под роспись);

2. с следующей недели, кто получил документы с БРТИ можно обращаться к паспортисту в общежитие по прописке;

3. после 10 мая будут подключать телефон, интернет и залу, кто не заключил договора на Захарова, 57, поторопитесь это сделать.

4. сегодня настраивали телевидение (8 каналов), кто уже живет в доме можете проверить сигнал.

5. ещё около 30 человек не забрали справки в БРТИ, ПОТОРОТИПЕСЬ, можете не успеть всё оформить до 1 июля и попадете на штраф в банке.

6. не забываем отчитываться по воде за апрель

Автовладельцы, большая просьба, оставляйте номер телефона под лобовым стеклом для экстренной связи и паркуйте машины оставляя свободным площадки возле входа в подъезды


С 3 МАЯ МУСОР СКЛАДИРОВАННЫЙ ВОЗЛЕ ВХОДОВ В ПОДЪЕЗДЫ УБИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ДЛЯ МУСОРА ЕСТЬ КОНТЕЙНЕРА И МУСОРНАЯ ПЛОЩАДКА
 

Malutka

New member
Уважаемые жильцы сообщу немного информации о дальнейших ваших действиях:

1. с понедельника можно ехать в энергосбыт и заключать договора на электроснабжение по адресу ул. Б. Хмельницкого, 6 1 этаж при себе иметь свой паспорт, тех паспорт и свид-во о регистрации (синенькое) выдает БРТИ на квартиру, паспорт на счетчик (выдавали на собрании под роспись);

2. с следующей недели, кто получил документы с БРТИ можно обращаться к паспортисту в общежитие по прописке;

3. после 10 мая будут подключать телефон, интернет и залу, кто не заключил договора на Захарова, 57, поторопитесь это сделать.

4. сегодня настраивали телевидение (8 каналов), кто уже живет в доме можете проверить сигнал.

5. ещё около 30 человек не забрали справки в БРТИ, ПОТОРОТИПЕСЬ, можете не успеть всё оформить до 1 июля и попадете на штраф в банке.

6. не забываем отчитываться по воде за апрель

Автовладельцы, большая просьба, оставляйте номер телефона под лобовым стеклом для экстренной связи и паркуйте машины оставляя свободным площадки возле входа в подъезды


С 3 МАЯ МУСОР СКЛАДИРОВАННЫЙ ВОЗЛЕ ВХОДОВ В ПОДЪЕЗДЫ УБИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ДЛЯ МУСОРА ЕСТЬ КОНТЕЙНЕРА И МУСОРНАЯ ПЛОЩАДКА

Светлана, а где контейнеры? Это 1 большой контейнер возле 4 подъезда? Или 3 контейнера возле дома Лесбел? Кстати, они в наш большой контейнер тоже мусор носят...... поясните. И где специально отведенная площадка? И еще..... ответьте, ГДЕ НАШИ ЛАВОЧКИ? Когда будет субботник? Когда почистят проезжую часть? Когда уберут вагончики со стоянки на заднем дворе?
 

virtysx

New member
В эноргосбыт не отвечают на звонки, как впринципе и наш паспортист - не ясно как они работают и принимают ли. По телефонам (интернету) инженер Белтекома ответил, что может быть в течении месяца и подключат, к нашему дому не подведен кабель и ещё не закуплено оборудование. Мусора полно-вывозят редко, носят из соседнего дома, поэтому и образуется куча больше самого этого контейнера, и разносится ветром по всему двору. Про горячую воду все молчат и раразводят руками, только наш прораб-оптимист советует покупать стены и подогревать воду самостоятельно-электричество то сделали. Каналов 8, показывает хорошо, правда один без звука, но мы же не можем без приключений))))))
 

кокетка2011

New member
Светлана, поясните и дайте ответ на наши вопросы!!!! Я понимаю, что вы, наверное считаете дни до 1 июля, но сейчас ещё май!!!!)))) Будьте добры!!!!!
Вы ошибаетесь, мне некогда даже смотреть на календарь, не то что считать дни, слишком много работы. А если Вы считаете, что я ничего не делаю примите дела и действуйте уже сами.

А теперь по делу.
Лавочки убрали в товарищество, чтоб не крали. На субботнике их смонтируем и будете сидеть на них.
По мусору на этой неделе заключим договор с Заславлем. Что касается мусора на данный момент, то в пятницу вывезли два больших контейнера, а за выходные он опять полон благодаря нам и нашим соседям. Что говорить о соседях, если наши жильцы гадят возле и в самих подъездах. Картон не складывается, мусор выбрасывается возле входов в подъезды. Пока жильцы не научаться культуре до тех пор будет бардак возле дома.
Большой контейнер стоит для складирования мусора больших размеров, а для бытовых отходов и маленьких пакетов есть мусорные контейнеры, которые находятся между нашим домом и лесбелом.


По горячей воде идет сбор документов и всяких разрешений, в среду едем в Энергонадзор.

По заключению договоров на свет в Энергосбыт можно ехать после 10 числа. Так как у них существует своя система регистрации домов и они еще не внесли наш дом в свою базу.

Паспортист будет принимать документы по четвергам и пятницам.
для прописки необходимо предоставить следующие документы:
1.паспорта всех совершеннолетних

2.по две копии:
тех паспорта и свидетельства о регистрации квартиры;

3.по одной копии:
- свидетельств о рождении детей (детские паспорта не нужны);
- свидетельства о браке или разводе;

4.копию военного билета всех страниц, где есть какие либо записи.

5. квитанции с оплатой гос пошлины по 30 000 рублей на каждого взрослого и детей с 14 лет.
Оплату производим в сберкассах на
ГУ МФ РБ по Минской области Щомыслицкий с\совет УНП 600052373
р\с 3600621180202 ф-л 614 АСБ Беларусбанк код 520
вид платежа: код 03002 гос пошлина за совершение юридически значимых действий
Телефон паспортиста городской 50 88 302 Виталия Николаевна
Адрес паспортиста г. Минск ул. Брикета 12 1 этаж вход с торца здания.
 

Artistka

New member
Вы ошибаетесь, мне некогда даже смотреть на календарь, не то что считать дни, слишком много работы. А если Вы считаете, что я ничего не делаю примите дела и действуйте уже сами.
Я не хотела Вас обидеть! Мы очень много делаете для нас! Но все мы устаём и хочется скорее оформить документы и забыть про это!!!:sorry:
 

татьяна 23

New member
Здраствуйте! подскажите,если я не ошибаюсь в нашем доме в вентиляционной шахте на кухне 2 канала. В какой нужно подключать вытяжку?
 
Последнее редактирование:
Сверху