ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Уважаемые жильцы, незабываем подавать показания счетчиков воды начиная с 25 числа по 31. С марта будем платить за холодную воду на расчетный счет кооператива после выставления жировок.
По электричеству: все порывы устранены и завтра предоставят документы для предоставления в Энергонадзор и в ближайшее время постараемся включить свет по постоянке.
УРА!!! Скоро будем со светом. А лифты тоже заработают когда свет по постоянке дадут?
С 25 по 30-е апреля подаем воду за март? Давно не подавала сведения напомните пожалуйста.
 

кокетка2011

New member
УРА!!! Скоро будем со светом. А лифты тоже заработают когда свет по постоянке дадут?
С 25 по 30-е апреля подаем воду за март? Давно не подавала сведения напомните пожалуйста.
Данные по воде снимаем в числах с 25 по 30 текущего месяца за текущий месяц, например я снимаю показания 26 марта и они будут за март и подаю в ЖСПК для расчета за месяц. Водоканал также просит отчитываться в этих числах по общему счетчику и я данные буду подавать 30 марта.

Уважаемые родители приезжающие с детьми на дом, пожалуйста присматривайте за своими чадами, мы будем жить в своем доме и любая порча, роспись на стенах, поломка доводчиков ляжет материально на плечи всех жильцов. Напоминаю, мы живем не в общаге, а в своем доме и здесь нет хорошего дяденьки, который всё исправит и заменит, привыкаем жить по новому и соблюдать чистоту и поддерживать порядок.

С сегодняшнего дня вывоз мусора будем платить сами, так что упаковывайте мусор в пакеты, иначе один контейнер нам обойдется в 24 миллиона.

Будущие жильцы предлагаю навести чистоту на лестничных площадках и возле дома. Женщины могут подмести и помыть пол, а мужская половина пособирать мусор и камни вокруг дома.
 
Последнее редактирование:

Malutka

New member
Света, вы уж извините, но я не могу понять что может сделать 6летнийили 1,5летний ребенок? Мне кажется, что тут надо акцент делать на курение в подъездах, и поведение подростков на детской площадке и в подъездах!
Про мусор согласна, когда мы делали ремонт во дворе было все чисто, на этих выходных приехали на квартиру и были, так сказать, в шоке от увиденного во дворе..... Сильный ветер сделал свое дело.... предлагаю провести субботник в ближайший выходной с конкретным временем!
 
Последнее редактирование:
Про мусор сагласна, когда мы делали ремонт во дворе было все чисто, на этих выходных приехали на квартиру и были, так сказать, в шоке от увиденного во дворе..... Сильный ветер сделал свое дело.... предлагаю провести субботник в ближайший выходной с конкретным временем!

Согласна на субботник, только заранее напишите пожалуйста когда собираемся. Предлагаю 29 марта примерно в 13_00
 

Elka1974

New member
А наши уполномоченные, что, самоликвидировались? Пусть обзвонят свои группы, созывают всех на субботник!
 

Triarius

New member
Про мусор сагласна, когда мы делали ремонт во дворе было все чисто, на этих выходных приехали на квартиру и были, так сказать, в шоке от увиденного во дворе..... Сильный ветер сделал свое дело.... предлагаю провести субботник в ближайший выходной с конкретным временем!
Да какой там ветер.... в головах наверное... На моих глазах женщина из вашего дома (....) выбрасывала мусор прямо из окна.
 
Последнее редактирование:
Может сейчас и не очень подходящее время, все закупают мебель, делают ремонты, но потом может быть поздно. Предлагаю оснастить подъезды системой видео наблюдения. Так решим вопросы с курением в подъездах, с вандализмом и порчей общего имущества. Скидываться на ремонт постоянно дороже будет.
 

кокетка2011

New member
Может сейчас и не очень подходящее время, все закупают мебель, делают ремонты, но потом может быть поздно. Предлагаю оснастить подъезды системой видео наблюдения. Так решим вопросы с курением в подъездах, с вандализмом и порчей общего имущества. Скидываться на ремонт постоянно дороже будет.
Мне предлагали свои услуги по видеонаблюдению фирма "Строймир", может найдете информацию по ней. Стоит ли заниматься с ними?

Да какой там ветер.... в головах наверное... На моих глазах женщина из вашего дома (1 подъезд 6 этаж) выбрасывала мусор прямо из окна.
Не подскажите слева или справа от входа в подъезд.

Уважаемые жильцы при посещении дома закрывайте входные железные двери, уже есть случаи посещения нежелательных гостей.
 
Последнее редактирование:
Мне предлагали свои услуги по видеонаблюдению фирма "Строймир", может найдете информацию по ней. Стоит ли заниматься с ними?

По Строймиру очень плохие отзывы, обслуживание на нуле.

Вот форум где обсуждают видеонаблюдение
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1444165
 
Последнее редактирование:

Triarius

New member
Не подскажите слева или справа от входа в подъезд.
....
PS: Насчёт видеонаблюдения хорошо было бы решить вопрос всеми четырьмя домами сразу. Заодно стоило бы поднять вопрос о совместном строительстве дополнительной стоянки, что бы не мудрить со шлагбаумами, прочими ограждающими устройствами и их обслуживанием как Озерцо-5.
Отмечу что посторонних людей проходящих через двор наших домов мало в основном это группы подростков из близлежащих домов, бродячих собак практически нет - только сторожевые с соседней промзоны иногда забегают.
 
Последнее редактирование:
Справа.
PS: Насчёт видеонаблюдения хорошо было бы решить вопрос всеми четырьмя домами сразу. Заодно стоило бы поднять вопрос о совместном строительстве дополнительной стоянки, что бы не мудрить со шлагбаумами, прочими ограждающими устройствами и их обслуживанием как Озерцо-5.
Отмечу что посторонних людей проходящих через двор наших домов мало в основном это группы подростков из близлежащих домов, бродячих собак практически нет - только сторожевые с соседней промзоны иногда забегают.
С дополнительной стоянкой не все так просто, сначала надо что бы землю под это дело выделили.
По видеонаблюдению и со своими будет трудно договориться, а уж про четыре дома и говорить нечего. Пока речь идет о системе в подъездах и на входе в подъезд. Немного обживемся, можно будет и о придомовой территории подумать, вот тут актуально скидываться всеми домами вместе.
 

кокетка2011

New member
Можно подумать об одной большой детской площадке для всего нашего квартала, а остальное продумать, где сделать зелёную зону, а где положить асфальт исходя из проложенных сетей. Можно обратиться в проектный институт который проектировал наш квартал и внести изменения уже в существующий проект. Но это всё стоит денег и этим надо заниматься.
 
Можно подумать об одной большой детской площадке для всего нашего квартала, а остальное продумать, где сделать зелёную зону, а где положить асфальт исходя из проложенных сетей. Можно обратиться в проектный институт который проектировал наш квартал и внести изменения уже в существующий проект. Но это всё стоит денег и этим надо заниматься.
Светлана, оставались бы вы и дальше председателем а?
Вы отлично справляетесь. А то будет у нас председатель ЖСК "лапоть" какой-нибудь, ничего с ним толкового не сделаешь.
 

andrey5

New member
Triarius, Подскажите мне пожалуйста какой конкретно мусор выбрасывала женщина из 1 подъезда 6 этажа? Как вы можете вообще писать такое, ни какого мусора с наших окон не было выброшено или вы может подъездом этажом ошиблись?
 

Triarius

New member
Triarius, Подскажите мне пожалуйста какой конкретно мусор выбрасывала женщина из ......? Как вы можете вообще писать такое, ни какого мусора с наших окон не было выброшено или вы может подъездом этажом ошиблись?
Обвиняете меня в предвзятости к Вам, так я простите с Вами не знаком и делить мне с Вами нечего. По сути бросаемого предмета - вроде предохранительные оконные ленты-плёнки, извините не стал подходить и внимательно рассматривать, что там сверху кидают. Думаю, раз воспитательный разговор прошёл, можно удалять сообщение о конкретном месте действия или Вы желаете развивать эту тему?.
PS^ Хотелось бы ошибаться, но за полгода жизни в новом доме можно отметить, что уже сломаны почтовые ящики - дверцы выбиты ногами, в подъезде курят (интересно куда деваются бычки летят в мусоропровод/на улицу или их с собой забирают), в лифте кто-то уже успел пописать, некоторые собаководы (не все, но попадаются такие) не утруждают себя и своего питомца дальними прогулками и оставляют следы жизнедеятельности прямо возле подъезда, на детской площадке мат через слово и вроде все соседи приличные люди, но что то мне подсказывает, что дальше будет только хуже..
 
Последнее редактирование:

andrey5

New member
Обвиняете меня в предвзятости к Вам, так я простите с Вами не знаком и делить мне с Вами нечего. По сути бросаемого предмета - вроде предохранительные оконные ленты-плёнки, извините не стал подходить и внимательно рассматривать, что там сверху кидают. Думаю, раз воспитательный разговор прошёл, можно удалять сообщение о конкретном месте действия или Вы желаете развивать эту тему?.
PS^ Хотелось бы ошибаться, но за полгода жизни в новом доме можно отметить, что уже сломаны почтовые ящики - дверцы выбиты ногами, в подъезде курят (интересно куда деваются бычки летят в мусоропровод/на улицу или их с собой забирают), в лифте кто-то уже успел пописать, некоторые собаководы (не все, но попадаются такие) не утруждают себя и своего питомца дальними прогулками и оставляют следы жизнедеятельности прямо возле подъезда, на детской площадке мат через слово и вроде все соседи приличные люди, но что то мне подсказывает, что дальше будет только хуже..

Вот видите упал маленький кусочек защитной плёнки от окна ( причём не специально ), но это же не мусор выбрасывают из окна. Называйте вещи своими именами и не надо выдвигать свои фантазии в адрес чужих людей. А делить мне действительно с вами не чего.
 

кокетка2011

New member
Ребята, всё начинается с маленького, так что следите за своими действиями.
Уважаемые соседи, во вторник будем подметать трактором со щеткой асфальт и парковку, пожалуйста не ставьте машины около подъездов, можете остаться без стекол.
И еще большая просьба ЗАКРЫВАЙТЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДАХ уже есть случаи вандализма в подъездах. Не забывайте, все украденное и испорченное будет восстанавливаться за наш счет.
Субботник проведем после уборки территории трактором. Время и дату согласуем позже.
 

Elka1974

New member
В субботу, по подъезду ходил молодой парень и помечал из баллончика желтой краской выключатели и датчики, красота... Надо было зеленкой помазать, чтоб заметней было... Светлана, у нас в ванной комнате нет смесителя с дождиком над самой ванной, он должен быть?
 

andrey5

New member
В субботу, по подъезду ходил молодой парень и помечал из баллончика желтой краской выключатели и датчики, красота... Надо было зеленкой помазать, чтоб заметней было... Светлана, у нас в ванной комнате нет смесителя с дождиком над самой ванной, он должен быть?
Смеситель и дождик должен выдать прораб.
 
Сверху