ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Artistka

New member
ni4ka, Elka1974 , как нам это знакома!!!! Тоже самое было и у нас!!! Первый раз они нас пригласили через 3 недели - ничего не сделали!!!! (Правда обои переклеили в большой комнате. Обои были грязные, ободранные местами, толи руки вытирали, толи ноги, отклеивались. А переклеили аккуратно и чисто). Второй раз - нас пригласили через месяц - практически все косяки устранили...(после не очень приятного разговора...:aggressive:) Я не скажу, что идеально, но хорошо, пригодное для жилья (т.к. не собираюсь делать ремонт первое время, кроме коридора, эти обои уж совсем как-то напрягают))))))!!! И мы сразу всё подписали и забрали ключи, побоялись, что могут ещё хуже сделать....))))) Обидно, что мы заплатили деньги, а они не могут сделать нормально и надо после их "отделки", переделывать!!!!

Да, и еще инфа к размышлению на доме рабочих почти нет!
Отделочники работают уже на другом объекте недели 3. Если будут вопросы, сказали, что пару человек приедут и исправят косяки (в чём я сомневаюсь, хотя....). Сантехников тоже нет и может быть приедут только перед включением воды. По окнам мастер есть (надо расписаться нет ли замечаний по окнам). Электрик - который у них главный, на вопрос: "Почему вилка в розетку не залазит???" Ответ: "Так не может быть!!!!" (сам пробовал, пробовал и ....) "Так вы не правильно вставляли, надо сильнее, там заглушка стоит и... всё получается". :)
 

Краска

New member
Может кто-нибудь знает опломбировали счетчик или еще обещают приехать? Когда включат воду? И свет? а не по временной схеме строителей.
 

beautiful_day

New member
Здравствуйте уважаемые соседи!
Наш председатель (Лесбел) говорит, что сейчас отменили подписание актов-приемки квартир гражданами. И нас на вторую приемку не зовут вообще. :(( Может кто-нибудь знает, есть ли какой-то Указ где это прописано? У вас, я смотрю по форуму, такая приемка есть и никто ее не отменял. У кого есть инфа - подскажите, пожалуйста!
 

timoha

New member
beautiful_day, нам (Озерцо-2008) тоже сказали, что отменили! Раньше госстройнадзор не выдавал заключение по дому, если не будут жильцами подписаны все акты... А теперь как видите-дом сдали и заключение соответственно получили... Но где это прописано-не знаю...
 

Artistka

New member
Может кто-нибудь знает опломбировали счетчик или еще обещают приехать?
Сегодня опломбировали общий счётчик воды.. Но воду пока не будут давать. Как только опломбируют считчики в каждой квартире, так сразу и дадут воду. Воду могут дать и по секциям, т.е. опломбировали две секции и сразу дали воду, а потом и в других(это перестраховываются, чтобы не было вопросов). Чтобы опломбировать счётчики сказали 2-3 дня надо. Я думаю Светлана, нам более подробно объяснит!!!
 

кокетка2011

New member
Да, действительно, сегодня опломбировали общий счетчик. С завтрашнего дня начинаем пломбировку поквартирно. Сначало пломбировать будем квартиры, ключи от которых у строителей и дальше будем вызывать по подъезду. Поэтому после звонка вы обязаны предоставить доступ в квартиру, если хоть одна квартира по стояку будем не опломбирована, воды не будет по всему подъезду.

beautiful_day, нам (Озерцо-2008) тоже сказали, что отменили! Раньше госстройнадзор не выдавал заключение по дому, если не будут жильцами подписаны все акты... А теперь как видите-дом сдали и заключение соответственно получили... Но где это прописано-не знаю...
Ваш председатель может не рассчитываться со строителями и куда они денуться, как миленькие всё доделают.
У нас была такая договоренность, строители мне предоставляют акты подписанные всеми членами кооператива, я перегоняю деньги. Принцип: сначала работа, потом деньги. У нас так. Всё зависит от вас.
 
Светлана, дайте пожалуйста номер телефона ответственных за окна, электрику и т.д. Пока я дома до конца недели хочу приехать на осмотр.
 

кокетка2011

New member
телефоны:
мастер по окнам 8044 580 19 57 Владимир
по электрике 8029 103 96 74 Алексей
Сегодня опломбировали только 32 квартиры. Большая просьба, не бегайте за нами и не просите зайти к Вам в квартиру. Мы идем по порядку и любое телодвижение по подъездам отнимает много времени. С завтрашнего дня будем пломбировать квартиры ключи от которых есть на доме.
 

кокетка2011

New member
Завтра будем пломбировать счетчики в квартирах, ключи от которых на руках. Просим завтра приехать и предоставить доступ в квартиры.
Фамилии и номера квартир до которых не дозвонились:
1 Буртыс
19 Баранов
138 Станилевич
150 Спиченок
В ПОНЕДЕЛЬНИК будем пробовать включать воду, кто поснимал в ванной полотенцесушители предупредите, иначе зальете соседей и ремонт их квартир будет за ваш счет.
 

olij

New member
А когда будет горячая вода? Если в понедельник дадут воду, можно будет жить?
 

Malutka

New member
кокетка2011, Света. нам никто не звонил в эти дни.... сегодня муж был на квартире целый день, никто не подходил, не пломбировал счетчики... это так надо?
А когда будет горячая вода? Если в понедельник дадут воду, можно будет жить?
Там какие-то проблемы со светом еще((( я так понимаю, что если воду дадут, то свет еще не постоянный( и в любой момент могут отключить(((
Меня тоже волнует вопрос, когда же уже можно будет полноценно жить в доме???
Многие уже ремонты поделали. а жить не дают:diablo:
 

Artistka

New member
Там какие-то проблемы со светом еще(((
Как оказалось, из 4 кабелей 2 пробиты.:( Интересно начали уже устранять проблему. Обещали, что вся необходимая техника будет в четверг (13.03) и начнут проводит все работы......Ну, это обещали, а как на самом деле???
 

volha31

New member
Уважаемые жильцы, завтра 18.03.2014г будет проходить включение воды. Просьба всех прибыть в назначенное время в свои квартиры и проконтролировать. 1 подъезд - в 15.00 , 2 подъезд - 14.00 , 3 подъезд - 12.00 , 4 подъезд - 10.00
 

кокетка2011

New member
Сегодня включили воду, жильцы у которых ключи на руках и сегодня не прибывшие, пожалуйста подъедте на квартиры и проверьте краны и трубы на течь.


В связи с предстоящими расчетами с ген подрядчиком, прошу сообщить о недоделках по квартирам в письменном виде (прежде всего касается жильцов, кто не забирает ключи по вине строителей), номер квартиры и далее перечисление косяков. Можно на форуме, на бумаге (передайте в контору) или по факсу 50-88-104 с указанием жспк.


Я напишу письмо на строителей с указанием поквартирно недоделок и пока они их не устранят, деньги платить не буду.
Прошу не затягивать и срок до понедельника.
 

Elka1974

New member
Светлана, подскажите что с перерасчетом кв. метра? У нас переплаченная сумма получается миллиона три, куда их перечислят? мы строимся за свой счет+коммерч. кредит.
 

кокетка2011

New member
Светлана, когда можно будет заселяться уже? Что со светом?
Если можете жить без горячей воды, то хоть с завтрашнего дня.

Светлана, подскажите что с перерасчетом кв. метра? У нас переплаченная сумма получается миллиона три, куда их перечислят? мы строимся за свой счет+коммерч. кредит.
Часть на оплату за БРТИ, разницу вернем или зачтем квартплатой.

Уважаемые жильцы, делающие ремонт, пожалуйста, мусор выбрасывайте в контейнер, предварительно связывайте картон и мелкий мусор упаковывайте в пакеты.
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Уважаемые жильцы, незабываем подавать показания счетчиков воды начиная с 25 числа по 31. Пишем на бумаге номер квартиры, фамилию, номера счетчиков и показания отдельно по каждому и приносим в контору мне или Андрею, кому неудобно добираться до конторы, можете оставить в почтовом ящике находящемся на крыльце товарищества собственников. С марта будем платить за холодную воду на расчетный счет кооператива после выставления жировок.

А теперь о грустном, я же Вас просила складывать мусор в пакеты и связывать пенопласт и картон, а в итоге полный игнор и летающий мусор по всему кварталу, в случае выписывания штрафа на ЖСПК выставлю в платежки без разбора чей мусор и кто выбрасывал, может так хоть дойдет до людей, что гадить у себя под носом и лишать чистоты соседей нельзя!!!!!!!!!!!!! Буду бить рублем по карману, тогда и мозг проснется.
Наш ген подрядчик готов предоставить контейнер для мусора за оплату и на днях составим и подпишем договор. Оплату будем выставлять в жировки.

И немного информации о горячей воде и электроэнергии:
по заключению договора по теплу и горячей воде мы снова стали заложниками ситуации, 8 сетевой район не дает нам разрешение на присоединение к тепловым сетям, так как Минрайтеплосеть в г.Заславле является собственником построенной новой теплотрассы и еще не оформила и не приняла к себе на баланс ее. Кто-то повредил ящик управления и контроля за работой теплотрассы и пока УКС не исправить эту неисправнность и не предоставит акты проверки на целостность нам не выдадут документы и соответственно мы не можем идти дальше. УКС слезно обещал всё сделать в ближайшее время.

По электричеству: все порывы устранены и завтра предоставят документы для предоставления в Энергонадзор и в ближайшее время постараемся включить свет по постоянке.
 
Сверху