ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Светлана, что у нас нового. Какие подвижки с оформлением документов? Когда можно будет принимать водо и электро снабжение? Когда можно будет оформлять техпаспорт на квартиру?
 

кокетка2011

New member
Екатерина Валерьевна, свет уже подведен.

может мне скажите откуда такая информация, я не в курсе? не вводите людей в заблуждение. свет подан по временной схеме и используется строителями.
 
Сегодня ехали мимо дома, видели свет в окне одной из квартир. Не знаю по какой схеме подается электроэнергия, но было приятно видеть хоть одно светлое окно.
 

Malutka

New member
может мне скажите откуда такая информация, я не в курсе? не вводите людей в заблуждение. свет подан по временной схеме и используется строителями.
мне все равно по какой схеме его подают, но к нам в квартиру приходили электрики при нас, показали где включать в щечике электроэнергию. дали лампу для проверки розеток))) сказали, что можете вкручивать патроны и лампочки, что мы и сделали)))) Никого в заблуждение не ввожу, говорю как есть!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня ехали мимо дома, видели свет в окне одной из квартир. Не знаю по какой схеме подается электроэнергия, но было приятно видеть хоть одно светлое окно.
многие жильцы вне гласно делают уже ремонты
 

Artistka

New member
может мне скажите откуда такая информация, я не в курсе? не вводите людей в заблуждение
Тогда расскажите вы, Светлана, как обстоят у нас дела??? Как договоры??? Что с ПНС??? От Вас информацию прямо "клещами вытаскивать" надо!!!

многие жильцы вне гласно делают уже ремонты
Не, я конечно не против, что люди делают ремонт. Молодцы!!! Но меня интересует вопрос, а как мы будем платить за электроэнергию??? Как ранее говорила Светлана "разделим пропорциональна на все квартиры в зависимости от метража"???? Очень интересно!!! Дом сдали!!! Строители непонятно чем занимаются уже 2 месяца (без недели), а мы должны за "это платить". Я снимаю квартиру, мне же её никто не оплачивает, а дом сдали!!! Пусть платит СУ, их рабочие прохлаждаются на протяжении всей стройки!!!
Светлана, а к ВАМ огромная просьба: поделитесь информацией, которой владеете про дом!!!
 
но к нам в квартиру приходили электрики при нас, показали где включать в щечике электроэнергию

а как мы будем платить за электроэнергию??? Как ранее говорила Светлана "разделим пропорциональна на все квартиры в зависимости от метража"????

Оплата согласно показаниям счетчиков для тех кто уже подписал акты, т.е. за то время пока я выгребала окурки и грязь после строителей в своей квартире вечером (вымела и всю лестничную площадку на нашем этаже ; Светлана, вопрос проведения "Субботника" в подъезде обязательно надо озвучить на собрании ), на счетчик нашей квартиры набежали несколько Ватт. И оплачивать за них будет моя семья, а не СУ или остальные члены ЖСПК ( аналогично оплата и для остальных членов ЖСПК, которые уже начали убирать свои квартиры и делать ремонты ). Вопрос как будет производится оплата за электричество , которое не идет на счетчики квартир , а используется строителями до сих пор (не подписано еще больше 20 актов; свет в подъезде на этажах горит круглосуточно !!!! ) и тепло.

Другое дело по теплу : как будут распределятся затраты на отопление. Если по электричеству все ясно (счетчики), то платить за тех, кто уже навесил доп.батареи или планирует это сделать (без офиц.уведомления остальных) мне не очень то и хочется (если оплата пропорционально количеству "ребер", то вопросов нет - хоть на потолке устанавливайте доп.батареи и сами платите) .

многие жильцы вне гласно делают уже ремонты
Делать ремонты уже давно пора тем, кто полностью рассчитался за свои метражи и подписал акты ; куда тянуть уже дальше ? Единственная преграда для ремонта (как и для проживания) - отсутствие воды, но убрать мусор, сделать замеры, заказать кухню, двери , содрать обои - можно уже сейчас, зачем терять время (особенно тем, кто снимает жилье и каждый день съема "на вес золота").
 

Malutka

New member
Другое дело по теплу : как будут распределятся затраты на отопление. Если по электричеству все ясно (счетчики), то платить за тех, кто уже навесил доп.батареи или планирует это сделать (без офиц.уведомления остальных) мне не очень то и хочется (если оплата пропорционально количеству "ребер", то вопросов нет - хоть на потолке устанавливайте доп.батареи и сами платите) .
Скажите, а у вас тепло в квартире? Вы доп. батарею устанавливать будете?

Я спрашиваю, потому, что была удивлена температуре в квартире в своей)))) тепленько) градусов 19-20 в неожитой квартире будет точно)

Делать ремонты уже давно пора тем, кто полностью рассчитался за свои метражи и подписал акты ; куда тянуть уже дальше ? Единственная преграда для ремонта (как и для проживания) - отсутствие воды, но убрать мусор, сделать замеры, заказать кухню, двери , содрать обои - можно уже сейчас, зачем терять время (особенно тем, кто снимает жилье и каждый день съема "на вес золота").
Людмила, именно это мы и делаем:eek:k: и вы, видимо, тоже)))) :rolleyes: ключница рассказала:pardon:

Кстати, воду, мы привозили в канистрах))) я уже все полы повымывала от побелки (только до ванны с туалетом еще не добралась)
 
Скажите, а у вас тепло в квартире? Вы доп. батарею устанавливать будете?
Не планируем, я из той категории , кто не выносит сухой и очень теплый воздух, мне лучше чуть меньше градусов в квартире , но легче дышать (оптимально -20-22 градуса), к тому же ,когда веселятся и резвятся мои мальчики , температура воздуха в квартире повышается на пару градусов.

Кстати, воду, мы привозили в канистрах))) я уже все полы повымывала от побелки (только до ванны с туалетом еще не добралась)
Прям про себя читаю....
 

Malutka

New member
Не планируем, я из той категории , кто не выносит сухой и очень теплый воздух, мне лучше чуть меньше градусов в квартире , но легче дышать (оптимально -20-22 градуса), к тому же ,когда веселятся и резвятся мои мальчики , температура воздуха в квартире повышается на пару градусов.
Ага, вот и мы такие же, жару никто не переносит))) Да и мои гаврики носятся убийственноfacepalm
 

Elka1974

New member
Девочки, подскажите, мы тоже хотим подъехать помыть квартиру и ремонт потихоньку тоже делать хочется (ламинат, обои, двери), а то вручение ключей можно ждать до лета с такими темпами. Как получить ключи? у ключника? и можно ли это делать без официального вручения ключей? Вы акты подписали все? мы подписали только по отделке. По окнам, сантехнике, электричеству нас еще даже на предварительный осмотр не вызывали... Как в этом случае? Уверена, это многих интересует!
 

Malutka

New member
Elka1974, мы подъехали просить ключи на выходные. нам сказали, что если подпишите все акты (по окнам, отделке, электрике) то ключи отдадим сейчас же.... Мы все подписали, все равно каряво переделывают, ждать больше нет сил и терпения!
Мы подходили к прорабу!

По окнам человек, электрики, сантехники сами бегали за нами и провожали толпой в квартиру, вместе в нами смотрели косяки и сразу же переделывали))))) им, видать, тоже не резонно иметь много не подписанных актов) прям, чуть ли не умоляли подписать акты)))))))))))
 

кокетка2011

New member
Тогда расскажите вы, Светлана, как обстоят у нас дела??? Как договоры??? Что с ПНС??? От Вас информацию прямо "клещами вытаскивать" надо!!!
Не надо из меня ничего вытаскивать, как только что-то проясняется и появляется новая информация я стараюсь сразу же отписаться и сообщить последние новости.
Если ничего не пишу, значит еще идет борьба за подписание договоров и вытягивания документов из УКСа, если Вы считаете что всё так просто можете присоединиться ко мне и попробовать этой каши.
На сегодня на тепло, горячую воду, электричество договора не подписаны, УКС не передал сети на баланс организаций и пока это не сделается, никто договора с нами подписывать не хочет. ПНС не сдана и не передана в Водоканал, поэтому и воды нет.
Мы вплотную работаем с Комитетом строительства области и давим на УКС, что быстрее они шевелились. Ярмош не принимает и на наши письма не отвечает. Идет массовое давление на УКС со всех сторон, подключили разных людей, если у кого нибудь из Вас есть желание побороться - присоединяйтесь.

Malutka По окнам человек написал(а):
Так как им нужны деньги, а мы им поставили условия, предоставляете 161 подписанный акт по квартирам по всем работам и мои замечания по местам общего пользования исправляете и мне сдаете по акту, тогда и получите свои деньги. Так что всё зависит от них самих, хотят денег, пусть отрабатывают.
 
Последнее редактирование:

Artistka

New member
Malutka, подскажите пожалуйста, вы подписали акт и всё ключи уже у вас на руках (без офиц. вручения)???

Вы считаете что всё так просто
Я не считаю, что всё так просто, но поймите и нас... Дом сдали почти два месяца назад, а...
На сегодня на тепло, горячую воду, электричество договора не подписаны
ПНС не сдана и не передана в Водоканал

УКС не передал сети на баланс организаций
В чём причина задержи???

Почему не сдана??? Как сдали и приняли тогда дом с такими проблемами или сети комиссию не касаются???

Ярмош не принимает и на наши письма не отвечает
Неудивительно!!! Он был ответственный за наш дом во время стройки. Дом сдали и приняли, какие к нему вопросы!!!?
Давайте коллективное письмо напишем в нужные инстанции(госстройнадзор, например или куда там надо)!!!!
 
нам сказали, что если подпишите все акты (по окнам, отделке, электрике) то ключи отдадим сейчас же.... Мы все подписали, все равно каряво переделывают, ждать больше нет сил и терпения!
Мы подходили к прорабу!

По окнам человек, электрики, сантехники сами бегали за нами и провожали толпой в квартиру, вместе в нами смотрели косяки и сразу же переделывали))))) им, видать, тоже не резонно иметь много не подписанных актов) прям, чуть ли не умоляли подписать акты)))))))))


Malutka, подскажите пожалуйста, вы подписали акт и всё ключи уже у вас на руках (без офиц. вручения)???

А почему бы и нет ? Дом сдан ? Да (31.12.2013)! Стоимость метра увеличилась ? Нет ! Насколько помню, на последнем собрании Светлана сказала, что должников перед ЖСПК нет. Погашение кредитов началось ? Да ! Люди при этом продолжают жить в общагах и снимать жилье ? Да ! Прораб сам без лишних вопросов отдает ключи ? Да ! Жить без воды и канализации мы в доме сможем ? Нет !!! Переделать корявство и уродство после строителей , убрать мусор можем ? Да ! Самый главный вопрос : сколько уже можно издеваться ( в прямом значении этого слова ) над нами ? Каждый , если и принимает решение начать уборку и первичный ремонт той якобы "отделки" (предусмотренной проектом !!!!!) , то это не значит , что он совершает преступление, это не значит , что застройщик квартиры №..а.. пошел и начал переустройство квартиры №.. б.. Слова Malutki полностью подтверждаю, прорабы сами бегут ,если готов подписать акты. Даже они не видят препятствий для начала первичного ремонта, устранения того, что накосячили вьетнамские, хохляцкие , белорусские руки.

Чем плохо, что к моменту так называемого вручения ключей люди переклеят обои, сделают замеры кухни, окон, закажут плитку и т.п. ? Чем плохо, что те, кто уже что-то вечером сверлит , делают это сейчас, когда в доме нет маленьких детей и никому не мешают спать ?

Каким нормативным актом предусмотрено официальное вручение ключей ?

В соответствии с договором в срок не позднее шесть месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию мы обязаны предоставить в банк копию свидетельства о гос.регистрации права собственности на жилое помещение на имя кредитополучателя и справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи, постоянно зарегистрированных в построенном жилом помещении. Срок оформления права собственности - 1 месяц + время для банка (30 июня все не смогут поехать в банк ), т.е. март- апрель еще УКС может себе позволить над нами поиздеваться, а дальше все : подача документов на оформление права сост., время на прописку, банк .
 
Так зачем тратить драгоценное свободное время (особенно тем, кто работает в совхозе ) ? Если сейчас у кого-то отпуск, в выходные есть реальный выходной, то почему бы не посвятить это время своей долгожданной квартирке ? Не за горами посевная , лето пролетит как один день, следом уборочная кампания, у людей не будет возможности и сил даже поздно вечером заниматься квартирой ! Зачем сейчас забирать у них эту возможность ?

Давайте коллективное письмо напишем в нужные инстанции(госстройнадзор, например или куда там надо)!!!!
Светлана, куда писать, как нам Вам помочь ?
 

Artistka

New member
Общалась с прорабом нашего дома. Вот некоторые ответы:
- С.К., может, вы, знаете, когда нам ключи официально отдадут???
- Ой, даже не знаю... Вот в понедельник, должны были приехать с УКСа опломбировать счётчики на холодную воду.... Вот уже и среда, а никого нет....
- А на счёт договоров знаете что-нибудь???
Засмеялся и говорит....
- Пока на воду точно нет... УКС что-то с договорами "мутит"....
- А чего УКС медлит, не знаете???
- Это вы спросите у председателя, она точно знает.... Я на доме буду до конца, т.е. до заселения, а когда это будет.....................
Честно, как-то не совсем позитивно он был настроен (как мне показалось).
Может, Светлана немного прояснит информацию, что там с "наши любимым УКСом"? Чего он медлит???
 
Сверху