ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
По заключению договоров полная ..опа и снова наш "дорогой" УКС забыл про внутриплощадочные сети. Вкратце поясню, основную теплотрассу укс сдал, даже приняли решение, а вот кусочек трубы в 6 метров от теплопункта до дома забыл и на сегодня он никому не принадлежит и договор на тепло заключить невозможно так как нет собственника.
По воде и канализации болеет юрист ЖКХ.
По стоимости квадрата укс сверяется с банком и обещал вскоре отдать его.
НАПОМИНАЮ, ТЕМ КТО ЕЩЕ НЕ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ В БАНК, СРОК ДО 31 ЯНВАРЯ
А теперь по приемке квартир по отделке (поклейка обоев, покраска труб и потолков, плитка, линолеум), я ниже укажу номера квартир, пожалуйста уделите своей квартире пару часов и съездите для осмотра и подписания актов в понедельник- среду на следующей неделе:
30,31,32,21,17,55,47,157,8,109,113,119,126,137,161,73,97,94,92,85,42,39,45,54,115,135,145,144,150,148,149,138,139.
Кому звонила раньше и вы не смогли приехать, тоже приезжайте. Остальные квартиры по мере готовности будут осведомлены либо по телефону либо на форуме.
 

Artistka

New member
основную теплотрассу укс сдал, даже приняли решение, а вот кусочек трубы в 6 метров от теплопункта до дома забыл и на сегодня он никому не принадлежит и договор на тепло заключить невозможно так как нет собственника.
И какие дальше действия???Что значит "ЗАБЫЛ"??? Кто будет прокладывать эти 6 метров??? Я так понимаю ключи нам отдадут весной, не раньше или я ошибаюсь???
Как достал этот УКС!!! Дом сдали, а проблем ещё воз и тележка... Может можно на УКС накатать жалобу??? Сколько можно???
 

кокетка2011

New member
Сети проложены, главное найти собственника, что я и делаю. А в УКСе снова смена руководства и найти правду невозможно.
 

Malutka

New member
Как же это все уже досталоооооооо!!!!!!!!!!!!!!! Наш дом какой-то проклятый(((( вечно происходит, что-то невероятное(((
Света, а по закону, чья это часть теплосети? УКСа?
 

Elka1974

New member
А теперь по приемке квартир по отделке (поклейка обоев, покраска труб и потолков, плитка, линолеум)
Светлана, а когда будет приемка по окнам, дверям, сантехнике? Уже почти февраль, а эти "объекты" почти у всех проблемные, когда ж переделывать будут? И еще вопрос: у нас крышка электроплиты со сколами, это к кому претензия и как?
 

Artistka

New member
а когда будет приемка по окнам, дверям, сантехнике?
Общалась с прорабом в пятницу, то он сказал, что 1-ая и 2-ая секции готовы, сейчас они работаю по устранению недоделок в 3-й секции. А как на самом деле!!!!!

Наш дом какой-то проклятый
Ну, что, вы, так!!! Просто у нас всё делается бестолково.... То первый председатель.... то УКС... и т.д. Все уже устали ждать.... Вроде, вот-вот финиш.... А до финиша.......Нам только остается набраться терпения и сил!!!
 

Malutka

New member
Artistka, просто 7 лет ожидания и съем квартиры дают о себе знать........ да, у нас все делается через одно место и это печалит...(((

А 1 и 2 секции - это 1 и 2 подъезды?
 

natu-lik

New member
у меня 1 подъезд, ездила 2-ой раз смотреть квартиру, ничего там не сделали, как стояли двери не с того дверного проёма, так и стоят, как были дырки без резеток, так и остались. подписала только по отделке. по окнам, дверям, с электриками ,особенно хотелось бы встретится, сказали позже вызывать будут.
 

кокетка2011

New member
Окончательная стоимость квадрата посчитана и отвезена в банк. Превышения нет. Готовим документы в БРТИ и банк для дальнейшего оформления доп соглашений.
По договорам, завтра планерка в УКСе в 9-00, будем выяснять кто является собственниками наших сетей и с кем заключать договора.
По подписанию актов по окнам завтра встречаюсь с гл инженером субподрядчика для составления графика, далее выложу информацию на форуме.
Сегодня в банке сообщили что 30 человек еще не подали документы и не оплатили кредит, с 1 февраля штрафные санкции будут выставлены банком.
 

Artistka

New member
просто 7 лет ожидания и съем квартиры дают о себе знать..
Это точно!!!:(
А 1 и 2 секции - это 1 и 2 подъезды
Да!
по окнам, дверям, с электриками ,особенно хотелось бы встретится, сказали позже вызывать будут.
Значит, как обычно... только слова, а самом деле....
 
Окончательная стоимость квадрата посчитана и отвезена в банк. Превышения нет. Готовим документы в БРТИ и банк для дальнейшего оформления доп соглашений.
Это значит что доплачивать ничего не надо будет?
По второму подъезду можно на повторный осмотр ехать?
 

volha31

New member
По просьбе Светланы пишу квартиры, жильцам которых нужно с завтрашнего дня приезжать на приёмку квартир по отделке:

149, 151, 155, 156, 157, 160, 161, 97, 113, 115, 116, 119, 123, 122, 127, 135, 138, 145, 33, 30,32, 21, 17, 20, 6, 9, 42, 43, 45, 55, 56, 57, 58, 62, 63, 64, 65, 67, 73, 76, 94, 95
 

volha31

New member
С понедельника, пожалуйста, приезжайте на приёмку квартир по отделке: 6, 5, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 30, 32, 42, 45, 47, 56, 57, 62, 63, 64, 65, 67, 73, 76,85, 94, 95, 97, 112, 115, 116, 123, 127, 135, 149, 151, 155, 156, 157, 160, 161. Не затягивайте пожалуйста!
 

Malutka

New member
Соседи, поделитесь инфой, если она есть? Заключены ли договоры со службами? Есть ли люди, которые не прошли банк, должники? Кроме отделочником еще какие-нибудь исправляю свои косяки строители? Когда собрание? Что слышно по поводу раздачи ключей?
И еще..... Можно ли попасть в свою квартиру, чтоб сделать кое-какие замеры? Как это можно сделать?
Спасибо....
 

Artistka

New member
Кроме отделочником еще какие-нибудь исправляю свои косяки строители?
Насколько мне известно, то исправляют косяки по окнам.
Можно ли попасть в свою квартиру, чтоб сделать кое-какие замеры? Как это можно сделать?
Поговорите с прорабом. Думаю, это реально.
 

Malutka

New member
Artistka, а вы не в курсе, случайно, по выходным (суббота) работают строители?

Насколько мне известно, то исправляют косяки по окнам.
ооо, это хорошо. У нас подоконник пропален окурком... надеюсь, что исправят
 
В пятницу приняла отделку по своей квартире, были мелкие замечания, но очень порадовало отношение мастера отделочников, все исправили в течении часа, повторно посмотрела и подписала акт.
Кстати квартира под 62-й обратите внимание на потолок на кухне в углу где раковина стоит. У меня там вероятнее всего течь была, даже линолеум отошел немного, наверное сантехнику проверяли и подтопили. Так что будьте внимательны.
 
Сверху