ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

SenseyLee

New member
Начал вести работу по созданию сайта нашего микрорайона

кому интересно: bogat.by

Нужна помощь в сборе недостающей информации!
Есть предложения, информация, присылайте bogatbyinfo@gmail.com

p.s. сделал все по простому, не обессудьте
 

кокетка2011

New member
Вроде, как работают. По-крайней мере, мне так говорил прораб!!! Вам лучше поговорить с прорабом и договориться!!!
По выходным работают отделочники по договоренности с ген подрядчиком, так что на субботу лучше не планировать посещение квартиры. Строители Вас ждут в будние дни с 9-00 до 16-00.

Соседи, поделитесь инфой, если она есть? Заключены ли договоры со службами? Есть ли люди, которые не прошли банк, должники? Кроме отделочником еще какие-нибудь исправляю свои косяки строители? Когда собрание? Что слышно по поводу раздачи ключей?
И еще..... Можно ли попасть в свою квартиру, чтоб сделать кое-какие замеры? Как это можно сделать?
Спасибо....
Договора не заключены, так как УКС передает сети обслуживающим организациям. Кого Вы имеете под словом "должники"?
Собрание проведем когда заключим договора и тогда определим дату выдачу ключей.
Со стороны ЖСПК все документы собраны для заключения договоров, в банк подали списки людей для оформления доп соглашений.
По обмеру квартир нет никаких препятствий, приезжайте в будние дни, ищите ключника и меряйте себе на здоровье что хотите.
 
Последнее редактирование:

Malutka

New member
Кого Вы имеете под словом "должники"?
Светлана, спасибо за информацию, хотя и не очень впечатляющую.... Под должниками я имею ввиду людей, которые еще не попали в банк или которые не оплатили паевые взносы!
 

кокетка2011

New member
Договор на воду и канализацию заключили, но подачу не включают, так как не сдали повысительную насосную станцию. Обещали через две недели запустить, остается только ждать.
 

timoha

New member
кокетка2011, простите за вопрос, канализационную насосную станцию или повысительную насосную станцию второго подъема(воду подает)? Заранее благодарен( Озерцо-2008)
 

кокетка2011

New member
кокетка2011, простите за вопрос, канализационную насосную станцию или повысительную насосную станцию второго подъема(воду подает)? Заранее благодарен( Озерцо-2008)

Со слов организаций (Водоканал и УКС) КНС ввели и подали электричество, а вот ПНС еще недели две будут пытаться сдать и ввести.
Завтра буду в энергонадзоре, попытаюсь уточнить эту информацию.
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Когда будет приемка окон, дверей, сантехники, электричества в квартирах?
У оконщиков есть бегунок с фамилиями и телефонами и они сами вызывают людей. По сантехнике, пока нет воды ничего не проверите, ждем подачу воды. По электричеству тоже ждем включение.
 

Artistka

New member
Вчера повторно была на осмотре квартиры. И в очередной раз убедилась, что в нашем доме слово "нормально" отсутствует. Замечаний по квартире было достаточно. Порадовал мастер: несмотря, на то, что не заметили дыру в стене с кулак, на то что обои начали отваливаться, всё остальное переделали, а именно переклеили обои и большой комнате, поровняли потолок, переложили плитку на стене туалете....В общем старались сделать аккуратно! Спасибо! А вот прораб впечатлил... В очередной раз пришёл со шлейфом перегара, и ни на один вопрос не смог ответить, а только что-то "нукал" и "мычал". Некоторых розеток до сих пор нет в квартире. Хотя, когда приглашал приезжать, я спросила:" Вы всё сделали???" ответ:"Конечно, думаете мне хочется, чтобы вы просто так приезжали. Квартира готова!". На вопрос:"Почему не поставили розетки??" он удивлёнными глазами смотрел на меня, а потом выдал" И правда нет!!!". Пришёл мастер по окнам и спросил нет ли замечаний, проблем не было, только козырёк на балконе был не зафиксирован и когда ветер "ляпол". Но в нашем присутствии пришли рабочие и всё устранили. Дом сдали 31 декабря, а до сих пор грязь в квартирах и подъезде, воды нет, света нет... Как говорится дом сдали... а когда заселение не известно!!! грустно как-то
 
Вчера повторно была на осмотре квартиры. На вопрос:"Почему не поставили розетки??" он удивлёнными глазами смотрел на меня, а потом выдал" И правда нет!!!".
:rofl: веселые у нас строители им бы не строить а в КВН играть
 
Екатерина Валерьевна, у вас строители,а у нас проектировщики (озерцо 2008)
целая сборная уже готова
 

Malutka

New member
Как говорится дом сдали... а когда заселение не известно!!! грустно как-то
Даааа, грустно(((
веселые у нас строители им бы не строить а в КВН играть
мне уже не до смеха(((
Светлана, извините, что говорю это Вам, но если ключи не отдадут до 10 марта, то я приеду жить вместе со своими "спиногрызиками" в УКС! Так и передай те им! Наша хозяйка квартиры, больше ждать не может (обещали выехать в начале января), да и у нас уже нервы на исходе((( Сколько ж можно-то!!!!!!!!!!!!!!
 

кокетка2011

New member
Была в Энергонадзоре и уточнила по подаче электричества на КНС и ПНС, так вот на КНС наряд на подачу электричества УКСу выдали, а на ПНС даже предварительную заявку УКС не подавал, так что когда они ее введут одному богу известно.
А по нашему домику мы пересчитываем квадрат в меньшую сторону, подачу документов в БРТИ и на банк будем подавать позже. По договорам, всё берем измором и настойчивостью.
 

Artistka

New member
на ПНС даже предварительную заявку УКС не подавал
Это просто издевательство!!!:( Как достал этот УКС!!! Может, кто подскажет куда можно обратиться, чтобы найти управу на эту организацию. Такого не бывает, что на протяжении длительного времени УКС занимается чем хочет, а конкретно, НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и всё сходит с рук. Дом сдали... может куда письмо написать, пусть проверяют, как сдали и приняли дом в таком "идеальном" состоянии!!! С такими успехами мы и весной не получим ключи!!!!
 

timoha

New member
кокетка2011, не знаю, что говорят вам в УКСе, но нам в свое время бывший директор (Князева) говорила,что проблемы с водой будут решены не раньше лета... А проблемы-это строительство и ввод в экспл-цию ПНС...ОНА ваабще построена?
 

Elka1974

New member
Я тоже что-то подобное слышала. Вот это будет засада... Полный пипец...facepalm
 

Artistka

New member
кокетка2011, не знаю, что говорят вам в УКСе, но нам в свое время бывший директор (Князева) говорила,что проблемы с водой будут решены не раньше лета... А проблемы-это строительство и ввод в экспл-цию ПНС...ОНА ваабще построена?
timoha, нам говорят всё, что угодно... и много не договаривают, чтобы не паниковали, а на самом деле... как обстоят дела не известно. Вернее нам не известно, простым жильцам! "Лапши навешают", наобещают, чтобы мы успокоились и всё. Нам говорили, дом сдали, незначительные недоделки устранят за 1-2 недели, уже почти 1,5 месяца прошло, а устранять недоделки будут ещё не меньше месяца. Поэтому не удивлюсь, если не построена ПНС...
 
А по нашему домику мы пересчитываем квадрат в меньшую сторону, подачу документов в БРТИ и на банк будем подавать позже. По договорам, всё берем измором и настойчивостью.
Банк проверил все сметы? Дал заключение об уменьшении стоимости? На сколько будет уменьшение? Подача документов в БРТИ это что? Оформление техпаспорта на дом в целом или на каждую квартиру в отдельности?
 

кокетка2011

New member
Банк проверил все сметы? Дал заключение об уменьшении стоимости? На сколько будет уменьшение? Подача документов в БРТИ это что? Оформление техпаспорта на дом в целом или на каждую квартиру в отдельности?
Банк сметы не проверяет, а сверяет все затраты понесенные кооперативом и подтверждает сумму УКСу. Далее УКС исходя из этой суммы и площади по проекту и обмеру БРТИ считает стоимости квадрата.
стоимость квадрата 4 557 143,49 руб.
БРТИ это оформление регистрации всего дома и подготовка для оформления каждой квартиры в последующем, для этого надо подать обременение (кредит) по каждому человеку с указанием личного идентификационного номера паспорта и даты рождения и пакет документов со стоимости каждой квартиры и номером, а также указанием общей площади, жилых комнат. Вкратце так.
 
стоимость квадрата 4 557 143,49 руб.
Светлана, это уже окончательная стоимость ? Т.е. , если я правильно поняла, банк уже сверил затраты и подтвердил сумму УКСу, а УКС в свою очередь уже посчитал оконч.стоимость ? Техпаспорт на весь дом уже готов ? Нам остается подписать допсогл. на оконч.стоимость в банке и начнется оформление техпаспортов на каждую квартиру ? В каком месяце планируется оформление техпаспорта на квартиры ? Вся ли стоимость подлежит кредитованию (для тех , кто оформлял льгот.кредит) или же есть суммы , которые необходимо оплатить собственными ? Сколько мы должны (н-р, "маленькая трешка") за оформление техпаспорта на дом, Андрей нам вручит извещение ? когда?

Договор на воду и канализацию заключили
Когда планируется оформление на воду, свет каждым застройщиком индивидуально ? В какие организации нам придется ехать ( наименование, адрес) ?
 
Сверху