ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anet-

New member
В любом случае пересчет будет . Но нам намного лучше чем тем кто только начинает строиться . Ведь у них кв метр кредитуется только под 1 мил 600 тыс . Вот и возьми с потолка сейчас 32 лишних ляма .....
 

juligy

New member
ну что народ.... что то притихли все .. может кто знает почему окна во втором корпусе не ставят?? может кому обосновали по какой причине установка окон началась раньше запланированого ВРЕМЕНИ но при этом савсем не запланированного ТИПА окон???
 

anet-

New member
вторую свечку начали застеклять а в застекленной свечке окна на втором и первом этаже затянуты пленкой (наверное что-то делают)
 

anet-

New member
цвет трудно описать ... они то ли песочного цвета , то ли бежевого . Коричневыми их явно не назовешь...
 

juligy

New member
абы не дорогие всеравно потом енять.. только б цену не подняли
 

nalivay

New member
может кто-нибудь всё-таки в курсе, отделку начали уже делать???
 

bonni

New member
Всем здравствуйте! Может, кто подскажет... кто-нибудь пытался говорить с работягами о смене местоположения, например, тех же розеток? Насколько мне известно, электрика уже давно проводится... Может кто знает, планируются какие собрания, а то в последний раз нас никто не позвал. Узнали уже постфактум о проблеме с окнами, о том, что выбирали материалы отделки, двери.... очень жаль.
Кстати, по поводу установки видеокамер и металлической ограды наша семья тож ЗА!
 

nalivay

New member
что-то тихо как-то на форуме стало... может кто-н. владеет информацией по строительству дома??? что нового слышно???
 

Svetlana_12

New member
что-то тихо как-то на форуме стало... может кто-н. владеет информацией по строительству дома??? что нового слышно???
присоеденяюсь к вопросу)))
Ну, судя по тишине на форуме, ничего нового не слышно... :biggrin:
 

juligy

New member
меня больше интересует вопрос сдачи дома...
КОГДА????
ведь на собраниях ни на одном о переносе срока сдачи дома сказано не было... те в сентябре должны сдать?? если молчат значит идем в срок???

ау.. Александр может вы в крсе этих событий??

в доме где мы снимаем сейчас квартиру ставят новые лифты, пол дома залифтили пару мес назад, вчера были в одном из таких, двери уже расписаны, пипец....
 
ау.. Александр может вы в курсе этих событий??

В сложившейся экономической ситуации стоит скрестить пальцы и ждать. Мы с Вами, господа, едем в последнем вагоне поезда, под названием "Доступное жилье". Моим сослуживцам, которые будут строится на 9-м километре, уже теперь подняли проектную стоимость метра с 2.4 млн до трех с половиной! Даже если им дадут льготный кредит под всю сумму, подсчитайте на досуге, сколько им придется в месяц выкладывать на обслуживание дога.
Мы же, спасибо позиции Президента, пока еще получаем вполне адекватные платежки. И дом строится без задержек.
Так что в сентябре ли, или в октябре получим ключи -- не столь важно. Главное, что это случится.
Всем удачи!

P.S. Недавно был в гостях у Ирины Григорьевной Гудилиной, председателя ЖСПК "Столичный новосел". Поражен и восхищен домом, который она построила!
Честное слово, ни в одном детском саду не видел такие классные детские площадки. Их у дома две -- одна для совсем маленьких детишек, вторая -- для ребят побольше.
В то же время по проекту там полагалась обычная совковая площадка. Ирина Григорьевна изменила проект и даже вложилась в смету, отстроив для малышей столько радости.
А для взрослых -- больше десяти(!) кованных скамеек. Настоящий парк отдыха! Огромные парковочные зоны вмещают аккурат все машины жильцов. Дворовая территория ограждена забором (она умудрилась включить его в льготный кредит). На следующий день после моего визита должны были монтировать систему видеонаблюдения на 22 видеокамеры.
К тому же Гудилина благодаря своей настойчивости и грамотным действиям вернула застройщикам не одну сотню миллионов рублей, неправомерно затраченных на возведение коммуникаций, за которые должен был расплачиваться город, а не жильцы.
Застройщики эту женщину на руках готовы носить за то, что она для них сделала. Ей удалось сплотить из жильцов настоящий коллектив. Люди охотно соглашаются выделять деньги и на видеокамеры, и на обустройство дворовой территории.
Но не будь столько инициативы со стороны председателя ЖСПК, жили бы они в своей панельке на краю леса, превращенного в свалку. Без детской площадки, парковок, чистоты и порядка.
Кому интересно, советую прогуляться на 9-й километр, улица Гуртьева, 26. Не пожалеете.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху