ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana_12

New member
Привет! По моим данным, нумерация будет продолжаться и во всём доме будет одна! Первый подъезд, башня с четырёхкомнатными квартирами, в которой уже девятый этаж и второй подъезд, башня которая только строится! :declare:
 

Юрьевна

New member
Ну тогда я окончательно запуталась.:prankster: Ведь если нумерация подъездов слева направо,то первый подъезд - В-Г(с 1 по 125 квартиру, если считать:scratch: в среднем по 6-7 квартир на этаже),второй - А-Б (приблизительно с 125 по 250). Значит ваша квартира svetik@ 231 и ваша Svetlana_12 194 будут в доме А-Б. Или я чего-то не понимаю:meeting:
Уточню: В-Г уже 9 этажей, а А-Б -цокольный только пока.
 

Svetlana_12

New member
Юрьевна, вы не запутались! :nea:Нумерация квартир в доме идёт слева направо (это строительные нормы и почему они не были выдержаны с самого начала и ввели всех в заблуждение наименованием секций А-Б и В-Г - не знаю). Однако позже внесли корректировки и на сегодняшний день это один дом, в котором две секции (два подъезда) и нумерация квартир идёт по подъездам с первого (башня А-Б - (на плане, как В-Г) по второй (башня В-Г)! Сейчас быстрее строится первая секция А-Б, надеюсь вторая быстро догонит...;)
 

Юрьевна

New member
Юрьевна, вы не запутались! :nea:Нумерация квартир в доме идёт слева направо (это строительные нормы и почему они не были выдержаны с самого начала и ввели всех в заблуждение наименованием секций А-Б и В-Г - не знаю). Однако позже внесли корректировки и на сегодняшний день это один дом, в котором две секции (два подъезда) и нумерация квартир идёт по подъездам с первого (башня А-Б - (на плане, как В-Г) по второй (башня В-Г)! Сейчас быстрее строится первая секция А-Б, надеюсь вторая быстро догонит...;)

Спасибо за разъяснение:heat: Не знала, что вносили корректировки!
 

svetik@

New member
Привет всем! Кто что слышал про оплату в декабре. Предыдущая была в октябре, когда построено было только два этажа. Какую платежку выставят за такой объем работ.:shout:
 

Svetlana_12

New member
Привет всем! Относительно оплат - не в курсе. Что-то на стройке тишина... А какой этаж уже закончили в первой секции? Хотела ещё одним впечатлением поделиться, расстроена застройкой, которая планируется (вещали по ств), вот ссылка
http://www.ctv.by/tvprogram/videoprogramm/~videofile=14153
Да...от зелёного городка камня на камне не оставят, многоуровневая парковка, расширение дороги и "строим мегаполис" в черте военного городка! :this:
Понимаю, что всем надо где-то жить...но я как житель этого замечательного тихого и спокойного места, против! А какие у вас мнения по этому поводу?
 

Юрьевна

New member
У меня мнение такое: сейчас в городке, где будет красоваться наш дом, много зелени, относительно мало жилых построек и соответственно ифраструктуры - ноль.:( Ближайшие магазины,банки,аптеки , детсады (особенно важно) за несколько остановок. Поэтому расстраиваться не стоит: все что ни делается,все делается к лучшему. :pardon:А зеленую зону, думаю постараются сохранить по-максимуму,ведь эти столетние великаны так украшают и очищают "наш городок".
Еще раз посмотрела видео. :blink:Очень надеюсь, что наш микрорайон не превратится в каменные джунгли.:shok:
 

Фиджа

Active member
Всем привет. Кто-нибудь строится в этом ЖСПК по многодетной линии?
Я живу рядышком, снимаю квартиру. Нам предложили строится в ЖСПК "Наша Гавань" от Первомайского р-на.
Дом будет находится за церковью Св.Афанасия. Совсем недалеко от ваших столбиков.
Но мне очень-очень хотелось бы к вам попасть. Или уже укомплектованы домики? Спасибо.
 

Svetlana_12

New member
Привет! Может есть какие-нибудь фото, как мы уже построились? :declare: Очень посмотреть хочется...:nyam:
Фиджа, это необходимо наверное в администрации Первомайского района уточнять, есть или нет в наличии свободные квартиры в нашем ЖСК. Строительство в данном ЖСК подведомственно Министерству обороны, поэтому основные жильцы - это военнослужащие, а часть квартир (по-моему 5% от всех квартир в ЖСК) предоставляются для нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрацию Первомайского района, где они и распределяются! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Svetlana_12

New member
Ух, ты...Красота! Спасибо, Корефан, за замечательное фото "морозное и солнечное"! Будем ждать вторую башню...:victory:
 

Jirka

New member
Плиты будут электрические.
Почти закончен 18 этаж.
 

Гюзель

New member
Доброго всем дня! Пожалуйста,скиньте в личку телефон Вашего председателя. Очень надо! Заранее спасибо!
 
доделывают первый этаж вот второй секции. Кто знает, когда начнется отделка построевшегося столбика?:punish:
 

Naisa

New member
А если Вам на работу нужно будет ехать на метро из городка , то советую садик №342 ( это на 99 автобусе ехать нужно ) . Следующая остановка - метро "уручье" , там в принципе и пешком дойти можно быстренько . + сад хороший ( мы сами в него из другого перевелись ) . Сад в городке не советую .

Большое Вам спасибо! Я все никак не выберусь в тот район-походить по садам и школам. А еще, неплохой 550 сад. Он находится в пару шагах от остановки станции метро Уручье. Я там работала после университета до своего первого декретного отпуска. Конечно, хотелось бы своего малыша отдать в дет.сад поближе к дому, но,чувствую придется возить.
Кстати, муж показывал вчера фотографии- уже строят 6-й этаж во второй высотке(мы в ней будем жить). А кран у нас, по-моему, новый поставили- с иллюминацией. Говорят-это не дешевое удовольствие. Может кто из наших "салют-строевцев" знает, этот кран изначально планировался или нам за него придется доплачивать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху