ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вербик

New member
Кто знает хоть немного о работе председателя и его лично, тот и может написать на форуме правильную информацию. А насчет собрания так оно должно было состояться в первой половине февраля......
 

Svetlana_12

New member
Уважаемая! Эта эпопея длится с 2007 года. Все мои знакомые, у которых организовались кооперативы в этом же году, уже давно живут в своих квартирах. Далее,-то, что стройка идет полным ходом, и уж тем более кредит получен в банке быстро и без всякой волокиты-ни в коем разе не заслуга председателя, а результат выплаты паевых взносов членов кооператива, а в случае с кредитом-индивидуальной нервотрепки каждого. Насчет проекта-извиняюсь, как это не в его компетенции?!!!! На кой ляд тогда председатель, который не может отстоять интересы кооператива? Он этого не будет делать только в одном случае-получил на лапу хорошую сумму (или "борзыми щенками"). Возникает тогда вопрос, если это не в компетенции председателя, то тогда зачем нужен председатель? Получать зарплату (в принципе, он ее не имеет право получать)? Выбирать себе квартиру первым? Быть эдаким "факелом мира и г...а", флюгером? А вообще , милочка, судя по вашим словам, вы, наверное из когорты председателя, да хорошо прикормлены, иначе у вас уже давно возник бы вопрос: "А почему мы так долго не собираемся? Вообще, какие результаты работы контрольно-ревизионной комиссии? Почему затянулась ее работа?"

Во-первых, Уважаемый, может не стоит считать деньги не в своём кармане (если кроме претензий о получении на лапу никаких других претензий у Вас нет)!
В соответствии с законодательством РБ и уставом кооператива председатель получает з/п. И это нормально или Вы хотите, чтобы он был "факелом мира..."? В отношении получения кредита - при чём тут Ваши паевые взносы к процедуре получения кредита? Меня, к примеру, устроило, что пригласили на собрание представителя банка, что не входит в её обязанности разъезжать по собраниям - которая всё достаточно понятно объяснила и документы от ЖСПК были предоставлены вовремя, поэтому и волокиты не было. А всё остальное - сбор документов на получение кредита - это Ваша головная боль. Я здесь выразила СВОЁ мнение и в отличии от Вас я его обосновала, а необходимость собираться на собраниях просто так - не вижу никакого смысла. Есть вопрос - (решение о привлечении одного или двух кранов) - созвали собрание! Нет вопросов - нет собрания.
А если Вам не понравилось расположение Вашей квартиры - это совсем другое дело! Кроме сроков строительства с 2007 года у Вас есть ещё претензии? Сбор документации, получение проекта, согласование - на это тоже уходит время. А если Вы там с 2007 года - так почему не повлияли на решение собрания и не выбрали другой проект?
А во-вторых, хочу Вас огорчить, я не из когорты...:secret:!
 

Svetlana_12

New member
Спасибо Вам, Корефан, за поддержку и ждём по возможности новых фото, если у Вас, конечно, сохранилась традиция гулять около стройки по выходным!!! ;)
 
Последнее редактирование:

Eugen

New member
Во-первых, Уважаемый, может не стоит считать деньги не в своём кармане (если кроме претензий о получении на лапу никаких других претензий у Вас нет)!
В соответствии с законодательством РБ и уставом кооператива председатель получает з/п. И это нормально или Вы хотите, чтобы он был "факелом мира..."? В отношении получения кредита - при чём тут Ваши паевые взносы к процедуре получения кредита? Меня, к примеру, устроило, что пригласили на собрание представителя банка, что не входит в её обязанности разъезжать по собраниям - которая всё достаточно понятно объяснила и документы от ЖСПК были предоставлены вовремя, поэтому и волокиты не было. А всё остальное - сбор документов на получение кредита - это Ваша головная боль. Я здесь выразила СВОЁ мнение и в отличии от Вас я его обосновала, а необходимость собираться на собраниях просто так - не вижу никакого смысла. Есть вопрос - (решение о привлечении одного или двух кранов) - созвали собрание! Нет вопросов - нет собрания.
А если Вам не понравилось расположение Вашей квартиры - это совсем другое дело! Кроме сроков строительства с 2007 года у Вас есть ещё претензии? Сбор документации, получение проекта, согласование - на это тоже уходит время. А если Вы там с 2007 года - так почему не повлияли на решение собрания и не выбрали другой проект?
А во-вторых, хочу Вас огорчить, я не из когорты...:secret:!
А никто денег из чужих караманов и не считает!
Насколько я знаю, в соответствии с законодательством РБ, военнослужащий, являясь председателем ЖСПК, не имеет права получать зарплату председателя. Если это не так-переубедите меня,как вы говорите,обоснованно.
Мои паевые взносы к процедуре оформления кредита ни при чем,-повнимательнее читать надо. А вопросов, я думаю, хватает:результатыработы контрольно-ревизионной комиссии, какие материалы будут использоваться при отделке (обои и т.д.),какие двери будут ставить, окна... Неужели мало (точнее-нет вопросов)?
 

SIMONA_N

New member
А вопросов, я думаю, хватает:результатыработы контрольно-ревизионной комиссии, какие материалы будут использоваться при отделке (обои и т.д.),какие двери будут ставить, окна... Неужели мало (точнее-нет вопросов)?
если у вас есть вопросы, так задавайте председателю, будет собрание, решайте на собрании.....зачем так многословно кричать о том, чего еще не было?
 

Jirka

New member
А никто денег из чужих караманов и не считает!
Насколько я знаю, в соответствии с законодательством РБ, военнослужащий, являясь председателем ЖСПК, не имеет права получать зарплату председателя. Если это не так-переубедите меня,как вы говорите,обоснованно.
Мои паевые взносы к процедуре оформления кредита ни при чем,-повнимательнее читать надо. А вопросов, я думаю, хватает:результатыработы контрольно-ревизионной комиссии, какие материалы будут использоваться при отделке (обои и т.д.),какие двери будут ставить, окна... Неужели мало (точнее-нет вопросов)?

Уважаемый EUGEN! Так громко рассуждать на такие тонкие темы - приведите факты, если так уверенно говорите и сылки на нормативно-прововые акты. и с какой даты состоим в кооперативе.
1. проект согласован еще за долго до создания кооператива. потом только в принципе доводят дом стоит там, проект такой.
2. отделка,двери, окна и т.д. согласно ПСД и выбирай не выбирай, только если вы лично оплатите внесение изменений в ПСД.
3. по поводу собраний - если бы правление не работало, т.е. строительство не шло, срывались сроки тогда да - можно хоть каждую неделю заседать. И извините вы хотите заслушать контрольно-ревизионную коммисию - не понятен смысл, вы что экономист-бухгалтер - сомневаюсь?:big_boss:
4. Вы деньги в феврале платили, я думаю, что нет, а спросите себя почему? не думаю, что у ВАС 100% кредит на квартиру.
 

SIMONA_N

New member
что стройка идет полным ходом

результат выплаты паевых взносов членов кооператива
это не только заслуга выплат взносов члена кооператива, это заслуга всех..... Или вы считаете, что если кто-то платит наличными, то за его счет все и строиться?
 

Jirka

New member
вербик, Уважаемый, а разве в частоте собраний радость жизни. Да собрание должно было быть в 1-ой декаде февраля, но не состоялось - это еще не трагедия, будет позже
 

Jirka

New member
это не только заслуга выплат взносов члена кооператива, это заслуга всех..... Или вы считаете, что если кто-то платит наличными, то за его счет все и строиться?

Добрый вечер SIMONA_N. Как показывает практика такие пасажиры есть всегда. Был бы я, то все бы сделал по другому. Пусть предложит свою кандидатуру на ближайшем собрании на роль председателя или руководителя контрольно-ревизионной коммисии или выставит факты, документы по выставленным обвинениям, но этого не будет, сил хватает нтолько в нете пургу погнать.
 

SIMONA_N

New member
Jirka, полностью с вами согласна.....Но вот думаю, что на собрании мы этого деятеля даже не услышим!!!
 

Eugen

New member
Ну а уважаемый товарищ Корефан, в отличие от меня, наверное, имеет свое собственное жилье, поэтому для него 4 года-это нормальный средний показатель. Я так не считаю, на данный момент, это уже не так. А долгострои были в 90-х годах прошлого века, и вообще, было еще много чего. Вы-бы вспомнили еще, что наши предки жили в пещерах и носили шкуры вместо одежды!!!
Согласно той же СТАТИСТИКЕ, недовольных гораздо больше, вот только в подавляющем большинстве они предпочитают не высказывать свое недовольство - как-бы хуже себе не сделать. А если находятся смельчаки, которые открыто начинают говорить, причем обоснованно и аргументированно, - таким председатель сразу же начинает "рот затыкать", чтобы, не дай бог, народ правды не услышал и чтобы ничего не понял, причем ему еще помогают и поддакивают типажи, наподобие Вашего. Или начинает делать мелкие пакости в отношении недовольных, например, когда на общем собрании голосованием решаются какие-то вопросы, касающиеся недовольного (причем по результату и в его пользу), председатель в после голосования объявляет результаты голосования по данному вопросу недействительным ввиду отсутствия кворума, хотя ПЕРЕД ЭТИМ, на голосование выносились другие вопросы, было то же количество присутствующих и результаты голосования оставались в силе, - ЭТО ЧТО, КОМПЕТЕНТНО?!!!!

А вообще, ха-ха-ха!!!! Вас всех послушать, так у нас все распрекрасно!!! Классно поете, причем, за исключением пары-тройки людев, абсолютно ВСЕ дуете в одну дудку! А что же вас всех так задело мое мнение? Ну просто напрашивается фраза:"особо приближенные лица к государю-императору". Да и доводы некоторых (SIMONA_N) просто смешны:"может люди болели" - детский сад!!! Работаете знакомыми методами. У таких существ, какой ни приведи факт, все-равно дураком и негодяем будешь. С ВАМИ ПРОСТО В НЕТЕ БЕСПОЛЕЗНО БОРОТЬСЯ и вообще разговаривать! Как говорится, спасибо за внимание.
 

вербик

New member
Откуда у вас всех столько информации о жизнедеятельности ЖСПК??? Недоволен работой т.к. на это у меня свои причины (с выбором квартиры), а ваши мнения ни о чём - далеки вы от реальности (корефан, jirka and simona)
 

SIMONA_N

New member
Откуда у вас всех столько информации о жизнедеятельности ЖСПК???
точно такой же вопрос я могу и у вас спросить? Мне не на том этаже квартира досталась, на котором хотела и что теперь? Виноват председатель? Или виноваты вы? И что теперь делать? У всех есть выбор, и если что-то кому-то не нравиться, всегда можно выйти из кооператива.......... и пойти в новый, хороший...........
далеки вы от реальности
я бы так не утверждала на вашем месте.....

вербик, за столько лет службы мужа, это в нашей семье уже по счету 3 кооператив........опыт имеется..даже не хочется вспоминать, а так бы уже года 3-4 назад имели бы свое жилье.

А ваши все слова совершенно ничем не подтверждены, только ваши домыслы и ваши утверждения. Не в обиду вам сказано. Обратитесь с письменным заявлением, чем вы недовольны, что вас не устраивает, зарегестрируйте его, пусть вам на него ответят.
 

Jirka

New member
Уважаемый Вербик. незнаю как вы, но в ЖСПК я нахожусь от самых истоков, когда застройщиков было всего-то 78 человек, если Вы вступили намного позже, т.е. подозреваю, что когда дома уже строиться начали то вполне возможно вас и обделили с выбором квартиры, предложили выше 15 этажа.
 

SIMONA_N

New member
вступили намного позже, т.е. подозреваю, что когда дома уже строиться начали то вполне возможно вас и обделили с выбором квартиры
но все же хотят, чтобы им было удобно, мы пришли и ДАЙТЕ нам то, что мы хочем....
 

Jirka

New member
Откуда у вас всех столько информации о жизнедеятельности ЖСПК??? Недоволен работой т.к. на это у меня свои причины (с выбором квартиры), а ваши мнения ни о чём - далеки вы от реальности (корефан, jirka and simona)

Ну а уважаемый товарищ Корефан, в отличие от меня, наверное, имеет свое собственное жилье, поэтому для него 4 года-это нормальный средний показатель. Я так не считаю, на данный момент, это уже не так. А долгострои были в 90-х годах прошлого века, и вообще, было еще много чего. Вы-бы вспомнили еще, что наши предки жили в пещерах и носили шкуры вместо одежды!!!
Согласно той же СТАТИСТИКЕ, недовольных гораздо больше, вот только в подавляющем большинстве они предпочитают не высказывать свое недовольство - как-бы хуже себе не сделать. А если находятся смельчаки, которые открыто начинают говорить, причем обоснованно и аргументированно, - таким председатель сразу же начинает "рот затыкать", чтобы, не дай бог, народ правды не услышал и чтобы ничего не понял, причем ему еще помогают и поддакивают типажи, наподобие Вашего. Или начинает делать мелкие пакости в отношении недовольных, например, когда на общем собрании голосованием решаются какие-то вопросы, касающиеся недовольного (причем по результату и в его пользу), председатель в после голосования объявляет результаты голосования по данному вопросу недействительным ввиду отсутствия кворума, хотя ПЕРЕД ЭТИМ, на голосование выносились другие вопросы, было то же количество присутствующих и результаты голосования оставались в силе, - ЭТО ЧТО, КОМПЕТЕНТНО?!!!!

А вообще, ха-ха-ха!!!! Вас всех послушать, так у нас все распрекрасно!!! Классно поете, причем, за исключением пары-тройки людев, абсолютно ВСЕ дуете в одну дудку! А что же вас всех так задело мое мнение? Ну просто напрашивается фраза:"особо приближенные лица к государю-императору". Да и доводы некоторых (SIMONA_N) просто смешны:"может люди болели" - детский сад!!! Работаете знакомыми методами. У таких существ, какой ни приведи факт, все-равно дураком и негодяем будешь. С ВАМИ ПРОСТО В НЕТЕ БЕСПОЛЕЗНО БОРОТЬСЯ и вообще разговаривать! Как говорится, спасибо за внимание.

Походу от иполкома товарищ. К вашему сведению ЖСПК который построил дома точно по нашему проекту (находится напротив проходной полка почетного караула) ждали до начала строительства 5 лет. А поют на сцене или караоке. А Ваше мнение можете высказать на собрании, т.к. здесь оно поверьте ни кого не задело.
 

Svetlana_12

New member
Eugen, ну раз с нами, как Вы говорите, в нете бесполезно бороться, то давайте и не будем бороться. Всё равно, как я поняла, никто никого не переубедит. Вы там чем-то лично недовольны, бедному Вербику квартира не та досталась, которую он хотел, кому-то ещё что-то… У каждого есть свои вопросы, а если хотите построиться в течении года – для этого существует долевое строительство.
А если Вы действительно хотите, чтобы «народ правду услышал», то ради Бога, будет Вам ещё собрание, не волнуйтесь… Там и выскажетесь!
 

juligy

New member
привет... мы тоже тута строим двушку, только я уже так запуталась что не понимаю где а-б, где в-г, знаю только что 10 эт, что раньше была 68 квартира а сейчас поменяли, значит я так понимаю это в-г?

Уважаемая! Эта эпопея длится с 2007 года. Все мои знакомые, у которых организовались кооперативы в этом же году, уже давно живут в своих квартирах. Далее,-то, что стройка идет полным ходом, и уж тем более кредит получен в банке быстро и без всякой волокиты-ни в коем разе не заслуга председателя, а результат выплаты паевых взносов членов кооператива, а в случае с кредитом-индивидуальной нервотрепки каждого. Насчет проекта-извиняюсь, как это не в его компетенции?!!!! На кой ляд тогда председатель, который не может отстоять интересы кооператива? Он этого не будет делать только в одном случае-получил на лапу хорошую сумму (или "борзыми щенками"). Возникает тогда вопрос, если это не в компетенции председателя, то тогда зачем нужен председатель? Получать зарплату (в принципе, он ее не имеет право получать)? Выбирать себе квартиру первым? Быть эдаким "факелом мира и г...а", флюгером? А вообще , милочка, судя по вашим словам, вы, наверное из когорты председателя, да хорошо прикормлены, иначе у вас уже давно возник бы вопрос: "А почему мы так долго не собираемся? Вообще, какие результаты работы контрольно-ревизионной комиссии? Почему затянулась ее работа?"
ндааа, еще построится не успели и заселится а уже на личности переходим, нет я думаю она из тех кто пришел не в 2007 году и только и много просто не знает... и вообще народ давайте как без догадок тем более если они ничем не подтверждены,

Присоединяюсь к Svetlana 12 и SIMONA N. Кроме этого, уже имея опыт строительства и общения с председателями иных кооперативов могу сказать, что все четко, доброжелательно, ненавязчиво и компетентно!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! Ну и действительно, любое мнение должно быть аргументировано, а многоточие это что?!?! А что касается Eugena то обязательно найдется недовольный человек, который начнет петь песни об откатах и т.п. - это статистика!!!, а где факты кроме эмоций. Так и везде у нас как грязью облить, осудить, совет "умный" дать так завсегда, а как дело сделать, так желающих днем с огнем не сыскать. Да и вообще считаю не место в этой ветке форума сбору всяких домыслов (неизвестно реальных либо нет). Есть что сказать по существу обращайтесь в правоохранительные органы или выступайте на собрании - открыто. Будут факты я сам первый подпишусь!!!! Да и кстати 4 года для кооператива поверьте это нормальный средний показатель (не много и не мало) я и по 10 лет долгострои знал.
думаю тут всех понять можно))))
только не представляю как бы я хаяла нашего председаьеля если б строилась 5 лет, вы меня конечно извените но по мне это тоже чересчур... мы не в 19веке , дома строятся за 2 года+1год на документы и согасования... но поростите 5 лет это прошлый век, конечно он и как оратор савсем не очень но я это переживу, к счастью я тут только 2 с копейками годика не без притензий и вопросов конечно , но пока обьективно колотить не за что... если в сроки спрявятся и все будет как у людей да еще и без повышения цен,я первая в очередь ему руку жмякать...


А что же вас всех так задело мое мнение? Ну просто напрашивается фраза:"особо приближенные лица к государю-императору". Да и доводы некоторых (SIMONA_N) просто смешны:"может люди болели" - детский сад!!! Работаете знакомыми методами. У таких существ, какой ни приведи факт, все-равно дураком и негодяем будешь. С ВАМИ ПРОСТО В НЕТЕ БЕСПОЛЕЗНО БОРОТЬСЯ и вообще разговаривать! Как говорится, спасибо за внимание.

всех задело не ваше красноречие, а ваши безтактные выводы о человеке которые ничем не подкреплены кроме ваших личных обид на председателя, у всех свое мнение и давайте как его уважать и как минимум я уже писала не переходить на личности, никто не может тут отвечать перед вами за председеателя, все ваши обиды выносите ему в уши... а тут давайте как нибудь по адэкватнее... все люди причем соседи в довольно не большом доме, тема создавалась для общение и решения проблем совместно, а не для перепалок между собой за чьюто не компетентность...
ох ща тапкам закидают)))
 

SIMONA_N

New member
думаю тут всех понять можно))))
у всех свои вопросы и свои замечания. Но так бросаться словами никому не позволительно (Eugen).


пока обьективно колотить не за что
здесь я с вами поностью согласна....

безтактные выводы о человеке которые ничем не подкреплены кроме ваших личных обид на председателя
это точно....
Давай жить дружно ))))) и надеяться, что дом будет сдан вовремя. А потом уже начнуться у нас проблемы )))) У кого стены кривые, а у кого окна )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху