ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

juligy

New member
simona,))))))
))))

думаю всем нам очень не хотелось бы жить как во многих домах, где соседи волком друг на друга смотрят, заглядывают в щелочки что б потом потрепатся у кого сколько и почем, жизнь коротка и я вот думаю как бы все поспеть хорошего побольше, а тут еще на волокиты с содедями да председателями время тратить, да плакать как все плохо..... неее... я хоть из разряда ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ-ОТКУШУ, но только по поводу... потому нет собрания -- вот и славненько, значит в ближайшее время нам не сообщат о повыщении цены или увеличении срока, работают быстренько тихинько, вот и славненько:clapping:
 
Последнее редактирование:

Svetlana_12

New member
Доброго Вам времени суток! :pooh_birth_day:
Мне очень приятно, что не нашлось равнодушных, и каждый кто хотел, выразил своё мнение. И каждый по-своему... Вот так :punish:, и так :hi:, больше, конечно, вот так :friends:, что тоже радует. Ну и не обошлось без таких :snooks:... Поэтому, естественно, МЫ будем жить дружно, а как же иначе, если равнодушных нет...

А тем временем строительство идёт и в лютые морозы...
Готов уже 12 этаж, чему я особенно рада!!!:dance:
 

Вложения

  • Юго-восток.jpg
    Юго-восток.jpg
    464.1 KB · Просмотры: 82
  • Северо-запад.jpg
    Северо-запад.jpg
    464.1 KB · Просмотры: 76
  • Юго-запад.jpg
    Юго-запад.jpg
    480 KB · Просмотры: 82
  • Запад.jpg
    Запад.jpg
    459.8 KB · Просмотры: 68

juligy

New member
Зачем нашего председателя грязью поливать !? Вы вообще в курсе проделанной работы ? Вы считаете что дом по его вине не начинал строится !? Смешные люди ! Долго строят , этаж не тот . А вы в курсе сколько работы проделано председателем , как он второй кран выбить пытался , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАМ БЫСТРЕЕ ДОМ ПОСТРОИТЬ ????? Сколько вопросов улажено еще ДО начала строительства !? Все такие умные .... пойдите и поработайте председателем ЖСПК , попробуйте это на своей шкуре , да и еще всем квартиры дайте с 3 по 7 этаж . А недовольным этажами могу сказать одно - я буду жить на 19 этаже и не парюсь . Почитайте инфу , с 15 этажа даже плюсов больше ! И вообще плевать на каком этаже - это будет моя квартира!

и мне пофик что я на 10, хочу чтоб моя и в срок))))))))))))
а вообще думаю это учать всех председателей... всегда есть в чем обвинить, по мне повторюсь, построют во время и без доплат - низкий поклон председателю))

а вообше думаю поря закрыть тему перемывания косточек, кто нибудь может пояснить мы отделку выбираем или нет? всмысле какие двери закупать, какие окна,обои будут бумажные или винил, на отделку же смета только предварительная как я поняла?????
 

SIMONA_N

New member
и мне пофик что я на 10, хочу чтоб моя и в срок))))))))))))
будем соседями (у вас какая башня?)

На счет собрания (насколько я владею информацией) ревизионная комиссия еще не составила акт, поэтому нет пока собрания. А вообще согласно Указу, собрание должно проводится раз в год (если только если у матросов нет вопросов).

мы отделку выбираем или нет? всмысле какие двери закупать, какие окна,обои будут бумажные или винил, на отделку же смета только предварительная как я поняла?????
так вроде все уже это внесено в проект? или нет? Кто знает? Расскажите?
 

Jirka

New member
будем соседями (у вас какая башня?)

На счет собрания (насколько я владею информацией) ревизионная комиссия еще не составила акт, поэтому нет пока собрания. А вообще согласно Указу, собрание должно проводится раз в год (если только если у матросов нет вопросов).


так вроде все уже это внесено в проект? или нет? Кто знает? Расскажите?

Совершенно верно. предполагаю, что собрание будет в начале марта, т.к. работа контрольно-ревизионной коммисии достаточно сложна. Судя по высказываниям вопросов у людей будет много :clapping: и не по существу.
Насчет отделки в других ветках пишут многое - где-то мапид смотровые комнаты делает, где-то на собраниях обсуждают и т.д. Помне главное чтобы окна двери нормальные стояли (только не минскдрев, волат и т.п. компании, дешево, но сквозит так, что уши заворачиваются, и не хотелось бы ПВХ (срок службы 10 лет, потом проблемы) и двери межкомнатные не ДВП накаркасе и не МДФ Российский). По входным дверям всеравно, т.к. как получил ключи ставь нормальную металлическую дверь. Ну, а по отделки внутри, что будет то будет, пару лет можно жить, а там потиху ремонт можно сделать.
 

SIMONA_N

New member
конечно, лучше заплатить подороже, но хотя бы окна нормальные иметь......надо будет уточнить до конца этот вопрос.
По входным дверям всеравно, т.к. как получил ключи ставь нормальную металлическую дверь. Ну, а по отделки внутри, что будет то будет, пару лет можно жить, а там потиху ремонт можно сделать.
пару лет будем жить дружно (пока ремонты не начнуться:alcoholic::tongue:)
 

Naisa

New member
anet, спасибо Вам большое за информацию по поводу школы. Если честно я в личку не заглядывала, не думала что там что-то есть.
Вы говорите, что у нас второй кран? Насколько я помню на предпоследнем собрании председатель сам говорил, что кран был предложен Мапидом, чтобы нам быстрее построить и себе(Мапиду) премии сделать,на что все участники этого собрания единогласно проголосовали против крана, т.к. нам пришлось бы платить не малые деньги со своего кармана. Месяцем раньше(со 2-м краном) или месяцем позже(без него) сдался бы дом- какая разница. Поэтому здесь Вы что-то путаете.
Остальным хочу сказать:"не судите-да не судимы будете"! Каждый человек вправе высказывыть свое мнение. И каждый человек считает, что он прав. Только не надо так агресивно реагировать на это. Нет идеальных людей и председателей тоже. Просто человек делает свою работу. По мнению одних-он выполняет свою обязанности хорошо, по мнению других-так хорошо, что у него уже пора бы и крыльям вырасти и нимбу над головой появиться; по мнению третьих- плохо. Я считаю, что если человек взялся за какую-нибудь работу-пусть выполняет ее как надо, на совесть.Это касается в принципе любого из нас.
Не тратьте свои время и энергию зря. Давайте лучше вместо того, чтобы сидеть в интернете, лишний раз поиграем со своими детьми(у кого они есть),обратим на них внимание- ведь им этого так не хватает. А не будем воспитывать кого-нибудь другого.
Svetlana 12 спасибо за фотографии.
 

juligy

New member
Совершенно верно. предполагаю, что собрание будет в начале марта, т.к. работа контрольно-ревизионной коммисии достаточно сложна. Судя по высказываниям вопросов у людей будет много :clapping: и не по существу.
Насчет отделки в других ветках пишут многое - где-то мапид смотровые комнаты делает, где-то на собраниях обсуждают и т.д. Помне главное чтобы окна двери нормальные стояли (только не минскдрев, волат и т.п. компании, дешево, но сквозит так, что уши заворачиваются, и не хотелось бы ПВХ (срок службы 10 лет, потом проблемы) и двери межкомнатные не ДВП накаркасе и не МДФ Российский). По входным дверям всеравно, т.к. как получил ключи ставь нормальную металлическую дверь. Ну, а по отделки внутри, что будет то будет, пару лет можно жить, а там потиху ремонт можно сделать.

вы знаете а я вот ка бы двери мне все равно какие в квартире поставят, все равно все под один дизайн менять планируем, а вот оооокна меня оочень волнуют, не хотелось бы в новый год шоб сквозило со всех сторон, а вообще по мне обои хотелось бы под окраску, каждый как захочет так и выкрасит, а сдают пусть хоть белыми, хоть понятно и осязаема площадь будет в светлом цвете, ну ладно обои впринципе не супер вопрос, ОКНА хочу хорошие.

Я перфоратор уже купил:evil_admin:

:rofl:

anet, спасибо Вам большое за информацию по поводу школы. Если честно я в личку не заглядывала, не думала что там что-то есть.
Вы говорите, что у нас второй кран? Насколько я помню на предпоследнем собрании председатель сам говорил, что кран был предложен Мапидом, чтобы нам быстрее построить и себе(Мапиду) премии сделать,на что все участники этого собрания единогласно проголосовали против крана, т.к. нам пришлось бы платить не малые деньги со своего кармана. Месяцем раньше(со 2-м краном) или месяцем позже(без него) сдался бы дом- какая разница. Поэтому здесь Вы что-то путаете.
Остальным хочу сказать:"не судите-да не судимы будете"! Каждый человек вправе высказывыть свое мнение. И каждый человек считает, что он прав. Только не надо так агресивно реагировать на это. Нет идеальных людей и председателей тоже. Просто человек делает свою работу. По мнению одних-он выполняет свою обязанности хорошо, по мнению других-так хорошо, что у него уже пора бы и крыльям вырасти и нимбу над головой появиться; по мнению третьих- плохо. Я считаю, что если человек взялся за какую-нибудь работу-пусть выполняет ее как надо, на совесть.Это касается в принципе любого из нас.
Не тратьте свои время и энергию зря. Давайте лучше вместо того, чтобы сидеть в интернете, лишний раз поиграем со своими детьми(у кого они есть),обратим на них внимание- ведь им этого так не хватает. А не будем воспитывать кого-нибудь другого.
Svetlana 12 спасибо за фотографии.
как то вроде неплохо все написано но как то не совсем ясно последнее взывание, а вы откуда знаете чего нашим детям не хватает???:search: и по какой причине тогда вы тут сидите... в смысле если вашему ре чего то не хватает то именно вы тут бы не сидели... не я ни в коем случае не претендую на голос народа))) и вас обидеть не хочу... ну как то уж совсем драматичное последнее предложение)))):tongue:
к примеру мы с сынатой вот прям сечас вместе вам пишем))) я пишу он дотыкивает пальцем а я потом за ним исправляю... вобщем на одноо сообщение написать уходит 5 минут и столько же на его редакцию,
А вообще я согласна, не учи ученого ...
Давайте ка лучше мы свои проблемы и вопросы решать бум... так что кто нибудь в курсе, смета по отделке это уже решонный вопрос или все же мы обсуждать его будем????

окна хочу хорошие))))):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::declare:
 

вербик

New member
Как раз-таки этаж устраивает, просто при выборе расположения квартиры "уважаемый" председатель утверждал, что окна будут выходить на юго-запад, а оказалось -- северо-восток. И теперь он отмахивается и прикрывается тем, что все расписались за выбранную квартиру. Если ты не знаешь , как располагаются дома, зачем советовать (поступок свинский).
 

SIMONA_N

New member
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!! ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!! :russian:
 
Как раз-таки этаж устраивает, просто при выборе расположения квартиры "уважаемый" председатель утверждал, что окна будут выходить на юго-запад, а оказалось -- северо-восток. И теперь он отмахивается и прикрывается тем, что все расписались за выбранную квартиру. Если ты не знаешь , как располагаются дома, зачем советовать (поступок свинский).

Здравствуйте, Вербик.
Ваша обида понятна. Однако председатель ли в ней виновен . При выборе квартиры он всем показывал план дома, где были указаны все стороны света. Внимательнее надо быть в этой жизни. Никто за Вас Ваши проблемы решать не будет.
Да и насчет юго-западной стороны -- вопрос весьма спорный. Окна будут выходить как раз на перекресток дорог. А ведь через пару лет улица Рогачевская превратится в довольно оживленную транспортную артерию.
Кстати, из северных и восточных окон открывается прекрасный вид (если только башня не та, которая ближе к школе; тамошний вид как раз на окна соседей).
P.S. На общем собрании председатель расскажет о том, какой будет отделка, и как ее можно усовершенствовать.
"Обиженным и оскорбленным" хотелось бы сказать, что если Вам напрямую не докладывают о положении дел в ЖСПК, это еще не значит, что в этом направлении ничего не делается. Наберитесь терпения, пожалуйста.
 

Svetlana_12

New member
Александрр, вы абсолютно правы в том, что это не председатель виноват, и в том, что свои проблемы каждый должен решать сам. Но в вопросе сторон света Вы тоже запутались... Как раз-таки на перекрёсток выходят восточные окна. И те жители, у кого окна выходят на восток, будут в будущем вкушать все "прелести" ожившей улицы Рогачёвской. :cray:
А вот окна южно-западной стороны будут выходить на проспект Независимости (метро Уручье), и на южную часть военного городка.
Так что, на мой личный взгляд, с точки зрения сторон света самые лучшие квартиры, это квартиры в строящейся башне на юго-западной стороне... :pardon:
 
...Как раз-таки на перекрёсток выходят восточные окна. И те жители, у кого окна выходят на восток, будут в будущем вкушать все "прелести" ожившей улицы Рогачёвской. :cray:
А вот окна южно-западной стороны будут выходить на проспект Независимости (метро Уручье), и на южную часть военного городка.
Так что, на мой личный взгляд, с точки зрения сторон света самые лучшие квартиры, это квартиры в строящейся башне на юго-западной стороне... :pardon:

Здравствуйте, Светлана.
На Рогачевскую выходят аккурат южные окна и, по касательной, восточные. Западные смотрят на школу, т.е. на улицу Героев 120-й дивизии (ее, кажется, расширять не будут, да и некуда). Рогачевскую с западных окон вряд ли будет видно.
 

Svetlana_12

New member
Здравствуйте, Александрр и все-все-все!!! :pooh_door:
Возможно Вы и правы. Поэтому предлагаю вернуться на полтора года назад, на место нашей стройки и посмотреть в каком красивом месте мы строимся, независимо от того, куда будут выходить наши окна. В каждой стороне есть свои плюсы. А вид из своих окон, всегда лучше! :eek:k:
А главное, чтобы после получения квартир, мы с Вами "навели" такую же красоту!!! :victory:
Итак, сентябрь 2009...
 

Вложения

  • DSCN2182.JPG
    DSCN2182.JPG
    95.7 KB · Просмотры: 54
  • DSCN2188.JPG
    DSCN2188.JPG
    98.5 KB · Просмотры: 56
  • DSCN2210.JPG
    DSCN2210.JPG
    98.3 KB · Просмотры: 53
  • DSCN2251.jpg
    DSCN2251.jpg
    448.1 KB · Просмотры: 50
  • DSCN2252.jpg
    DSCN2252.jpg
    469 KB · Просмотры: 45
  • DSCN2259.jpg
    DSCN2259.jpg
    467.1 KB · Просмотры: 37
  • DSCN2280.jpg
    DSCN2280.jpg
    464.5 KB · Просмотры: 35
  • DSCN2293.jpg
    DSCN2293.jpg
    385 KB · Просмотры: 42

juligy

New member
Света, я не совсем поняла а что это за фото?
мне кстати как то вообщем то всеравно куда выходить окна будут, главное что они будут мои, конечно не хотелось бы наблюдать семейные сцены соседнего дома а точнее что бы кто то наблюдал твои и я до сих пор не понимаю где будет моя квартира а вид это решимо, тонировка окон и все.... хоть без штор и занавесок живи...
 

Svetlana_12

New member
Нет, меня тонировка окон никак не устраивает, поэтому и вид из окна - для меня не последнее дело! Да и окна соседнего дома меня бы не смущали, занавески - хорошая вещь + жалюзи ещё лучше, которые вешаются непосредственно на окно! Очень удобно и вариантов масса!
А на фотографиях то самое место, где сейчас строится наш дом! Рядом со штыком раньше был небольшой парк, фотографии которого я и продемонстрировала! Там было знаменательное место - ресторан "Вымпел"! :drinks: Потом его снесли, теперь тут идёт стройка.
А судя по Вашему описанию, Ваши окна выходят на юго-запад, поэтому спешу вас заверить, что тонировка Вам не понадобится. :lazy2:
 

juligy

New member
еще волнует такой вопрос, как думаете ремонт полов сразу делать можно.... ну там плитку и ламинат положить? или ждать лучше пока осядет? как то хотелось бы чтоб положил полы а потом потиху кухня и тд....
 

Jirka

New member
еще волнует такой вопрос, как думаете ремонт полов сразу делать можно.... ну там плитку и ламинат положить? или ждать лучше пока осядет? как то хотелось бы чтоб положил полы а потом потиху кухня и тд....
Дома данной серии не дают усадку, т.к. ставятся на монолитный фундамент (фото фундамента были), главное чтобы стенки сносить не начали:new_russian:
 

Jirka

New member
Пол в любых домах можно делать сразу! Он усадку не дает.

. Неправильно! Усадку не дают только монолитные дома - и то вопрос спорный, какой перепад высот считать усадкой, а панельные дома все усаживаются, особенно когда на 19 этажей всякого скарба завезут - это десятки, если не сотни тонн, одна стиралка 50кг.)))) Усадку дают стены, потому что на них лежат плиты перекрытия (пол, потолок), притом разные по разному - увидите через год на обоях в углах какая стена опустилась ниже, бывает ровно опускаются.


Тоже с тобой не соглашусь, т.к. ты описываешь усадку в панельных домах установленных на сваи, так например ставили дома по ленинскому проспекту 123 и т.д. там да усадка была, с детства еще помню. В домах устанавливаемые на монолитный фундамент так не происходит, то же касается и монолитных домов. В нашем доме толщина стен все таки 300 мм,а кое-где (в районе лоджий) +180мм, про весовую могу сказать, что вес 18-19+чердак+украшение на крыше+лифтовое хозяйство+вентиляция весит намного больше чем все жильцы + их вещи всего дома, пока идет отделка, инженерная часть и т. д. - дом уже усядет.:search::declare:
 

juligy

New member
Я считаю, что в первую очередь надо сделать кухню (при наличии более-менее бабла) - пол - плитка с подогревом (по сути подогрев не очень дорого сделать, зато он будет, включать или не включать вам решать, но мои знакомы кто не сделал при первичном ремонте на сегодняшний день жалеют, а для того, чтобы сейчас сделать надо все разваливать, а кто сделал, отзывы самые замечательные, особенно в межсезонье), либо комбинированный кухонная зона - плитка, обеденная дерево! Соответственно сама кухня с техникой. Ну, а даже если до кухни у вас были "тити-мити", то после нее поверьте не будет надолго)))) (ну это я о тех кто как и я живет на зарплату), а дальше последовательно помещение за помещением. Вот тут и вылазит большой плюс отделки - живи себе спокойно и делай по чуть-чуть!! Например,у меня сейчас друг сделал ванну - (все делали рабочие), перенес трубы, положил плитку, поменял смесители, полотенцесушитель, без подогрева пола, сама ванная осталась прежняя(ну она не старая), материалы все средней ценовой категории, т.е. обычные - итог 6 миллионов, вот и считайте сколько копить на ванну!!!
ну как бы именно так и планировалось, на кухню уже деньги откладывать начинаю и думаю что пол с подогревом буду по любому ложить, везде будет частично только в зонах хотьбы.. те по краям комнаты его не будет, нефик мебель греть))))
а про кухню реально дурно становится, то как я все хочу нужно минимум 10.000уй но это уже с посудой , техникой там и всякими шторами... и то по минимуму как мне кажется.

кстати я могу подсобить со стойматериалами и грузоперевозками, 5 лет в оптовой торговле строительными материалами дают свои плюсы, мега супер скидки не обещаю, но на обьемы цены однозначно ниже рыночных будут, так что если чаво обращайтесь, вместе дешевле как говорится))) и по перевозкам тож и грузчиков если надо подскажу толковых...
может кто у нас тут с сантехникой дело имеет??? признавайтесь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху