ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WAS-WAS-WAS

New member
я так поняла, что проблема в том, что вы не можете собрать кворум, а кто в этом виноват? Люди не заинтересованы.
А у нас членские 3.5 баз за квартал, я с ужасом думаю о том, что мы не уменьшим эту цифру, люди просто не будут платить, но чем это потом обернётся, договор с ЖСПК который мы заключали действует до ввода дома в эксплуатацию, у вас же так же, так на каком основании сейчас вы должны платить з/п.? Вы доп соглашение подписывали? В Уставе такое тоже не написано. Объясните мне пожалуйста.
 

filimon

КлюкАч Сергей
я так поняла, что проблема в том, что вы не можете собрать кворум, а кто в этом виноват? Люди не заинтересованы.
А у нас членские 3.5 баз за квартал, я с ужасом думаю о том, что мы не уменьшим эту цифру, люди просто не будут платить, но чем это потом обернётся, договор с ЖСПК который мы заключали действует до ввода дома в эксплуатацию, у вас же так же, так на каком основании сейчас вы должны платить з/п.? Вы доп соглашение подписывали? В Уставе такое тоже не написано. Объясните мне пожалуйста.

Внимательно читайте договор!!! ( раньше реклама такая была):hi::hi:

можно,не скромный вопрос..для чего?

Ответьте.если МОЖНО, так сразу и скажу, для чего. Может мы с вами по одном адресу, а чаю все никак не попьем. :)
 
Последнее редактирование:

WAS-WAS-WAS

New member
Внимательно читайте договор!!! ( раньше реклама такая была)
вот я и говорю, что у нас предмет договора: сотрудничество в вопросах скорейшего и ритмичного финансирования проектирования и строительства квартиры... в доме..
далее оплата: членские ежеквартально
далее срок договора: действует до полного выполнения сторонами своих обязательств (обязательство кооператива принять дом в эксплуатацию, предоставить документы для оформления права собственности...)
если дом ввели в эксплуатацию, то и действие договора прекращается, следовательно можно уже не платить...
Я правильно понимаю???? Если только у них не так как у нас что-то
И что там в Уставе написали, и что они на собраниях принимали?
 
Последнее редактирование:

Katrin2011

New member
WAS-WAS-WAS, только из своих личных рассуждений (все может и не так): 1) Еще есть контракт с предом на 3 года (вроде, так у всех, начиная с 1 собрания), т.е. и з/п. 2) после того, как дом введен в эксплуатацию, еще остаются дырки (как минимум до прописки) - пред и бух в это время работают, понятно, что не бесплатно - значит, нужны членские. 3) вы вступаете в жспк, т.е. становитесь членом жспк и являетесь им даже после строительства дома.... может, как-нибудь будет время попробую всё еще раз уточнить и расписать.
 

ms.oksanka22

New member
С кем договор заключали на обслуживание---непонятно, только вот жэс убирать снег у нас не будет---это факт , так что посмотрим на хорошую работу преда теперь, а то весь он такой хороший ,а мы все недовольны. С финансами--играем, как в песочнице, только вот платить он будет за уборку нашими с вами деньгами. А к концу отчета будет на счете 0. Причем произойдет это, потому что мы с вами и дальше будем позволять тратить наши деньги без всяких доп соглашений. Дальше будем висеть ни в ЖРЭО, ни в ТСЖ, а болтаться с предом и бухом, сами убирать, и чистить, либо платить своими деньгами по вине уважаемых преда и буха, да еще им же и з\п заплатим за великие ТРУДЫ. Так что спорить о договорах бесполезно пока на счете висит не обоснована выставленная пеня нашим жильцам, вот пока деньги не уйдут - будем и болтаться, если не примем решения о замене уважаемых, либо в полном отказе использовать наши деньги без доп соглашений. А вот контракта на 3 года--не видела. У нас договор только на строительство. Так что мы праве не платить членские, только я подозреваю, что именно это и надо преду. Дом на балансе ЖСПК---значит з\п получать должны, вывозить мусор, снег--тоже за счет ЖСПК, за пеню. Может сумбурно, но если осмыслить происходящее, то все изложенное, похоже на правду.
 

Бузун

New member
В среду, при подписании коллективного письма, было выдвинуто предложение по поводу собрания на 21.12.2013г. Стал вопрос в помещении.
По поводу нового преда - предлагаю Вадима.

Aleks7979, Вам отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо, за все сделанное для ЖСПК!!!!
 

Aleks7979

New member
Aleks7979, Вам отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо, за все сделанное для ЖСПК!!!!
ну что вы ) мы же ничего не делаем,кроме как в песочнице в куличики играем)))


Предлагаю на собрании,выдвинуть вопрос о выдачи всей пени,людям платившим ее по вине бухгалтера...
По поводу нового преда - предлагаю Вадима.
я ЗА!!!

Стал вопрос в помещении.
сегодня пойду в Орион ,узнаю у них про аренду.
 

vadimyu

New member
Здравствуйте! Построили 1 комнатную квартиру в заводчанин-5, но семья увеличилась. Может кто-нибудь хочет поменяться с 2-комнатной в вашем доме на 1-комнатную в доме по Герасаменко 1а? Если есть такие-откликнитесь! 6 500-106.
 

Axwell_411

New member
Katrin2011, да-да, распишите пожалуйста, если найдётся 10 минут времени. Нам всем уже стало интересно куда мы попали!
 

Бузун

New member
Соседи!!! Выгляните в окошко на стоянку!!!!! Там нет Вашего нового автомобиля?:) Ну ничего. Порадуемся за уходящий год - Мы смотрим из окошка новых квартир!!!! А в наступающем году желаю Вам все-таки лицезреть под окном и новый автомобиль!!!!
Поздравляю Вас всех с Новым годом!!!!!! Желаю удачи, здоровья и исполнения заветных желаний!!!!!!!!!!!!
 

select_vadim

New member
Добрый день, соседи!
Подскажите, может кто то делал в квартире звук-шумоизоляцию? А то в квартире слышно все :) Или есть какие то соображения, поделитесь или поговорите со мной, а то мнений много - а нужно выбрать правильное и самое верное ....
 

tatsianka

New member
Дорогие соседи!!! Как по Вашему мнению... не думали ли Вы о шлаг-бауме во дворе...? Реально негде поставить авто вечером... не думаю, что весь транспорт с нашего дома...Я ЗА!!!
 

andruha08

New member
Дорогие соседи!!! Как по Вашему мнению... не думали ли Вы о шлаг-бауме во дворе...? Реально негде поставить авто вечером... не думаю, что весь транспорт с нашего дома...Я ЗА!!!
Этот вопрос поднимался на собрании.Объяснили,что нельзя. По нашим законам земля ЖСПК не принадлежит.
Тут вопрос с пеней не решается.Скоро вся пеня обесценится и не получим мы ничего.
Уже давно бы и видео было и обновленная детская площадка.Как это все по нашему:crazy:
 

ms.oksanka22

New member
Внесу разъяснения по походу в налоговую, так как уже была.Объявление повесили об отчете в налоговой, так вот там декларацию не требуют. Нужно: 1) справка от буха сколько возвращено денежных средств, 2) копия платежа по кредиту, без снятия подоходного налога , но платеж по кредиту должен быть не менее возвращенных бел. руб. Все это относите в каб №108(копии с оригиналами)-там называетесь Заводчанин 11, с собой паспорт и все.Вся тягомотина займет несколько минут, если нет очереди. А вот зачем, написано об декларация , в объявлении не знаю, у меня ее никто не просил, хотя сразу сказали заполнить ее на месте, но потом вернули на память. Так что удачи- соседи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху