Анна В написал(а):
Иринка,
с возвращением в родные стены. Как все прошло?
Сам процесс на "ура". Правда мой организм опять подкинул сюрприз-после отхождения вод опять не было схваток. Вообще. Пришлось опять стимулировать. Но зато все прошло за 1.5 часа. Из них полчаса я спала, полчаса -схватки -и в родзал

. Там я правда маленько вела себя неадекватно-лекарства сказывались- помогли только плечики достать. Без разрывов, без разрезов. Так, что акушеры выгнали на 4 сутки. Правда у маськи желтушка, но это мелочи.
katia-ka написал(а):
Бардак. Зла на патологию за ненужные 1.5 недели отлежки. К род. блоку претензий нет. Послеродовое- уже писали в теме про 5-ку- зав. отд акушерским-Савина-просто супер. Все расскажет, успокоит, подбодрит. Педиатры-разные, есть отдельные экземпляры. Я особо никого не трогала с расспросами, никто и не приставал. Народ психовал, что ничего не говорят. Просто надо ходить и спрашивать, настойчиво и доллго.
Было несколько очень неприятных моментов, больше организационных. Иногда мне хотелось предложить им лозунг не "больница, доброжелательная к ребенку", а "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Ладно, все в прошлом.