Зубы и температура

Т

Трофимова

Guest
Mariisha,
спасибо. Отправлю мужа в аптеку.
 

Mariisha

New member
Сегодня утром доча проснулась с сопельками :( Ну простыть вроде ну ни где не могла :(
Может это опять реакция на зубы?
У кого-нибудь были сопли когда лезли зубки?
 

Mahima

переименовалась:)
Mariisha написал(а):
Ну простыть вроде ну ни где не могла
а почему вы так уверены? Ведь погода изменилась довольно резко : позавчера тепло было, а вчера стало влажно, дождливо, прохладно...Это ведь тоже могло повлиять.
Чистите носик и следите за характером соплей.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Сегодня утром доча проснулась с сопельками :( Ну простыть вроде ну ни где не могла :(
Может это опять реакция на зубы?
У кого-нибудь были сопли когда лезли зубки?
У нас всегда сопли на все верхние зубы!!!
А вот температура была только на верхние единицы,и жуткая ,пятидневная ,ничем не сбивающаяся на все 3-ки и 4-ки,которые вылезли одновременно.
Рот был воспален зубы прорезались и на пятый день темп. спала.У нас уже весь набор к 2-м годам,16 зубов.Которые выросли уже полностью.Осталось чуть-чуть верхних троек.
 

Mariisha

New member
Evka написал(а):
У нас всегда сопли на все верхние зубы!!!
И как долго сопли? Пока зуб не вылезет или "как обычно семь дней насморк" :(? И чем вы лечили сопли?

А до этого - неделю назад - у нас была 5 дней температура 39 и потом вылез верхний 4 зуб.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Mariisha,
На 1-цы и 2-ки верхние были сопли около недели ,как всегда.:(
А вот 3-ки и 4-ки лезли одновременно ВСЕ,:this:так и сопли и температура пять суток ,не сбивалась дольше чем на 4 часа....:(:(
Сопли я теперь лечу только так ,пшикаю хумаром150,даю вытечь и капаю "Изофру".:!:
Сопли у нас частые гости были первые полгода жизни :(:(,я выбрала из огромной кучи всяких способов,начиная от распаривания ножек и и тыды.
Поправляйтесь.
 

Moonlight

New member
Меня врач из поликлиники тоже пыталась убедить, что у нас температура на зубы. " недели она нам так говорила (температура то исчезала, то появлялась). Потом я не выдержала и вызвала платного врача. Та сказала, что у нас воспалены десна и это гингивит. Да, он на фоне прорезывания зубов. Но такой диагноз, как "на зубы" она не признает. Лечили глазной мазью Зовиракс 3%. Все прошло за 2 дня.
А врач из поликлиники нам антибиотики выписала. Мы не пили. И правильно, как оказалось.
А еще вот что мне говорили: содовым раствором мазать десна нежелательно, когда они идут - это еще больше ее разрушает.
Люголь может вызвать отек в горле. Страшного ничего. Но деткам до 2х стараются не назначать.
А по поводу антибиотиков слышала жуткую историю. У ребенка была очень высокая температура (40 и практически не сбивалась). Без постановки точного диагноза начали пихать антибиотиками (перестраховывались). В результате загосили очаг инфекции и выявить его стало невозможно. К великому сожалению, ребенка спасти не удалось.
Я не хочу никого пугать. Просто предостеречь от бездумного употребления ненужных лекарств.
 

Supra

New member
Moonlight, ужасть на самом деле...
Нам тоже врачи все антибиотики пытаются назначать, а я сопротивляюсь. И без сдачи анализов не буду их никогда давать(обычно сдаю мочу и кровь).
Мне вот тоже что-то не очень верится в температуру только на зубы или сопли только на них. Но у нас уже 5 дней льют белые сопли, иногда ребенок покашливает, горло при этом нормальное, температуры тоже не было. Капаю-не капаю, промываю носик - эффекта почти нет... Дышать ребенок в принципе может(ночью немного тлоховато), и четвертинка зуба у нас пролезла уже за эти несколько дней, вот и думай после этого - на зубы или на еще что?
 
Я слышала, что некоторые врачи не признают температуры "на зубы", говорят, во время прорезывания зубов организм ослаблен и следовательно цепляются всякие болячки, отсюда и температура. В нашем случае были идентично у обоих детей - при прорезывании верхних зубов температура 39,6 в течение двух дней, и ничего кроме температуры. Вот и думай, зубы это или инфекция, как сказала участковая.
 

jullliya

графический дизайнер
Mariisha написал(а):
Я не врач, но наш педиатр сказала что зубы и больше ничего.

а наша педиатр всегда все валит на зубы.
в последний раз "зубами" оказался бронхит, ею незамеченный. установленный частным врачом.
 

jullliya

графический дизайнер
Moonlight,
а врач-то у нас с вами, видимо, один и тот же :)

Mariisha написал(а):
И как долго сопли? Пока зуб не вылезет или "как обычно семь дней насморк" ? И чем вы лечили сопли?
у нас на все зубы сопли+температура, как только зуб вылазил, 2-5 дней, все само проходило. промывала солином. а температура ничем не сбивлась, пока не вылазил зуб.
 

Moonlight

New member
jullliya,
Ну да, Гедлевская.
Мой частный педиатр объясняла, что при прорезывании зубов десна разрушается, поэтому она легко может "подцепить" какую-то инфекцию. Отсюда и стоматиты, и гингивиты, и проч.
 

Spa

Active member
Так сколько же дней держится t на зубки?
У нас уже 3 день! Собью-нормально,через пару часов опять высокая!
Никаких видемых признаков простуды НЕТ!
Видно,что дёсенки беспокоят.
Врач прописала анаферон, афлубин,жаропонижающее(т.к. папа наш был простужен) и орошение карой дуба.
Да,и ещё за пару дней до t сделали манту.
 

Asya

New member
^ Интересует этот же вопрос, у малыша зуб в дороге ) (уже виден немного), и уже 3-й день около 39. У кого какой был максимальный срок жара на зубки?
 

Тирамису

New member
девочки, подскажите плииз, у нас такая ситуация:
2 недели назад ре начал кашлять (не часто), лечились только Геделиксом и ингаляциями, дней через 5 кашель прошел, но через пару дней опять появился, нам назначили антибиотик Аугментин+ингаляции+Геделикс. Пропили антибиотик 5 дней, кашель прекратился, тут я заметила, что у ре лезут верхние зубы, постоянно капризулит, слюни, кусает меня и себя...так было пару дней и вот вчера поднялась высокая темпа 39,4. Я вызвала скорую, пока она приехала (минут 5 где-то) темпа стала 38,3. Нам на всякий случаё вкололи тройчатку, темпа спала. Сегодня пришла врач, осмотрела, послушала ребенка и сказала, что нёбо покраснело и сказала попить антибиотик ещё 2 дня+ мазать содой нёбо. Сейчас темпы нет, но ре все равно вялый (мот от тройчатки?) + ночью появились сопли, но не большие, просто шморгал носом...и ещё и понос ко всему прочему (((((
Посоветуйте пожалуйста что делать, у нас все остальные врачи в отпуске, а платных нет...
Посоветуйте ещё что-нить от поноса и хорошее ср-во от темпы.
 

Клюква

New member
Нам 4 месяца и неделя, вчера нижняя десенка очень покраснела и чуть припухла, поднялась t, мы почти не спали и бутылочку ребенок брал очень аккуратно. Сегодня краснота на десенках немного спала и ему уже не так больно кушать, но у нас появился понос. Это зубки, или что-то другое?
 

kYsya

Светлая ведьма
Клюква, а кто Вам скажет тут? У нас принято на зубки списывать все что угодно. А что еще беспокоит?
 

Lenna

ЛЕНА
У нас ВСЕ зубы без всяких проблем лезли. Читала, что иммунитет немного в это время падает, от этого и болезни. А напрямую проводить параллель зубы=болезнь,или болезнь=зубы я думаю не стоит.
 
Хотела позадовать вопросов касательно темпы и зубов, но перечитала тему. Вопросы отпали )
 
Сверху