в

Муай-тай против домашнего насилия

Муай-тай против домашнего насилияВ минувшее воскресенье прошли съемки онлайн-уроков по муай-тай под девизом «Насилие – оружие слабого». В записи приняли участие известные спортсмены, чемпионы мира в этом виде единоборств, в том числе и 19-кратный чемпион мира по муай-тай Андрей Кулебин. Кроме техники боя спортсмены рассказывают о его настоящей философии, в которой нет места насилию над слабейшими. Первый урок можно будет увидеть уже 25 ноября на блоге www.ostanovinasilie.org.В минувшее воскресенье прошли съемки онлайн-уроков по муай-тай под девизом «Насилие – оружие слабого». В записи приняли участие известные спортсмены, чемпионы мира в этом виде единоборств, в том числе и 16-кратный чемпион мира по муай-тай Андрей Кулебин. Кроме техники боя спортсмены рассказывают о его настоящей философии, в которой нет места насилию над слабейшими. Первый урок можно будет увидеть уже 25 ноября на блоге www.ostanovinasilie.org.

Муай-тай против домашнего насилия

Организаторами онлайн занятий выступили Представительство ООН в Республике Беларусь совместно с клубом «Kick Fighter». Уроки снимаются в рамках Информационной кампании против домашнего насилия. Спортсмены собираются показать некоторые приемы и технику муай-тай, а также поделиться своей точкой зрения на проблему насилия в отношении женщин. Спортсмены, которые участвуют в этих боях, никогда не ударят женщину в жизни и призывают к этому остальных.

Муай-тай против домашнего насилия

Муай-тай – не просто техника боя, а в первую очередь кодекс чести, по которому мужчина не может ударить женщину. Именно об этом расскажет тренер международного центра муай-тай и кик-боксинга Евгений Добротворский, а так же его ученики: лучший боец муай-тай 2009 г. Андрей Кулебин, девятикратный чемпион мира по муай-тай Дмитрий Валент, чемпион мира по муай-тай Андрей Заяц, чемпион Европы среди профессионалов по муай-тай Максим Маруга. Кроме огромного количества полезных советов по самообороне и технике муай-тай от ведущего тренера по муай-тай Республики Беларусь вы увидите большое количество лоу-киков, бэк-фистов, блоков, апперкотов и других приемов в исполнение чемпионов мира в этом единоборстве.

Муай-тай против домашнего насилия

Андрей Кулебин, 19-кратный чемпион мира по муай-тай:
— Муай-тай — это спорт в котором нет места слабым. А если ты можешь позволить себе ударить женщину, то ты слаб. Мы хотим вызвать на ринг всех тех, кто до сих пор не понимает этого. Пусть здесь на ринге они выплеснут свою злость, а не на наших любимых и дорогих женщинах. К сожалению, сегодня 70% женщин в мире испытывали хотя бы раз насилие в отношении себя.

Первый урок появится 25 ноября – первый из 16 активных дней борьбы против домашнего насилия в Беларуси, организуемых Представительством ООН. Все 5 онлайн уроков будут размещаться на групповом блоге против домашнего насилия www.ostanovinasilie.org. Также на сайте можно следить за всеми новостями кампании против домашнего насилия и высказать свое мнение о проблеме или её решении.

Приглашаем высказать свою точку зрения на www.ostanovinasilie.org, и следите за нами в твиттере @ostanovinasilie.

Автор Semeistvo.by

28–29 октября в стране пройдет профилактическая акция «Выявляем нарушения слуха и онкопатологию»

Лондон первым среди мировых мегаполисов вводит двухскоростные тротуары