в

Как правильно подобрать сумку-кенгуру

Маленький ребёнок требует постоянного внимания родителей. Его часто нужно носить на руках, что ограничивает родителей в действиях. В одной руке ребёнок, а другой родитель пытается выполнять какую-либо работу — так совсем неудобно и тяжело.

Маленький ребёнок требует постоянного внимания родителей. Его часто нужно носить на руках, что ограничивает родителей в действиях. В одной руке ребёнок, а другой родитель пытается выполнять какую-либо работу — так совсем неудобно и тяжело. Для того чтобы  родителям было проще передвигаться с ребёнком на руках, были придуманы различные приспособления для ношения детей. Сумка-кенгуру, в данной статье речь пойдёт о ней.

Как правильно подобрать сумку-кенгуру 1

На что нужно обратить внимание при покупке сумки-кенгуру.

Сумка-кенгуру буквально «развязывает» руки родителю. Усадив малыша в переноску можно быть с ним рядом и заниматься необходимыми делами. Выйти на прогулку теперь можно без коляски, особенно это актуально для тех, кто живёт на верхнем этаже многоэтажки.

При выборе сумки-кенгуру необходимо учитывать следующие нюансы:

  1. В первую очередь, при выборе сумки-кенгуру обратите внимание, с какого возраста можно усаживать в неё ребёнка. Некоторые модели сумок по конструкции рассчитаны на использование с первых дней жизни малыша (должно быть предусмотрено положение «лёжа»), но есть и такие модели, использование которых возможно лишь с 3-6 месяцев.
  2. Необходимо также обратить внимание, какой количество положений предусмотрено конструкцией сумки-кенгуру. Наилучший вариант, если сумка имеет вертикальное положение (лицом к родителю, спинкой к родителю, на груди, на спине) и горизонтальное. Сумка-кенгуру, в которую ребёнка можно класть горизонтально, имеет более высокие бортики, а также твердую набивную спинку, которые обеспечивают ребёнку надежную поддержку позвоночника, шеи и головы.
  3. Если ваш малыш уже сидит самостоятельно, можно обойтись более простой моделью, которая предусматривает только вертикальное положение (лицом к родителю, от родителя).
  4. Также, для ребёнка от 6 мес. можно использовать набедренную сумку-кенгуру. В такой сумке ребёнок сидит на левом или на правом боку родителя, лицом к нему. Такая конструкция уменьшает нагрузку на спину мамы/папы, вес ребёнка распределяется на плечи и бедра родителя.
  5. При покупке сумки-кенгуру обязательно учитывайте максимальный вес, на который рассчитана переноска, так как соблюдение правил пользования приспособлением является гарантом безопасности для вашего ребёнка.
  6. Покупая сумку-кенгуру, убедитесь, что она удобна как вам, так и вашему ребёнку, так как если малышу дискомфортно сидеть, он будет капризничать и пытаться выбраться из устройства, такие прогулки вряд ли принесут вам удовольствие и пользу. Так что, перед покупкой, лучше примерять модель сумки.
  7. Чтобы носить ребёнка было удобно, сумка-кенгуру должна иметь довольно широкие мягкие лямки, они не будут нарезать плечи, и вес малыша будет распределяться более равномерно.
  8. Стоит обратить внимание на длину ремней. Она должна регулироваться, ведь сумка-кенгуру используется как летом (на тонкую одежду), так и зимой (на более толстую одежду).
  9. Конструкция сумки-кенгуру должна быть надежной и в то же время достаточно простой. Сумка-кенгуру, в которой много лямок замочков, липучек и т.д., требует больших временных затрат на сборы.
  10. Обратите внимание на материал, из которого сделана сумка. Лучший вариант – если снаружи сумка-кенгуру будет из водонепроницаемого материала, а внутри – из натурального (например, хлопок).

Правильно подобранная сумка-кенгуру принесёт большую пользу вам и вашему малышу!

Источник: mamexpert.by

Автор Semeistvo.by

Как правильно выбрать обувь?

Сыроедение всё, или как я приобрел хорошие привычки в питании 14

Сыроедение всё, или как я приобрел хорошие привычки в питании