в

Дизайн окон ПВХ

Беспрепятственный доступ в помещение солнечного света имеет важное значение для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно. И служат этой цели окна, от качества которых зависит, сколько света сможет проникнуть. Помимо столь утилитарного предназначения, оформление оконных проемов должно гармонично вписываться в общую стилистику здания и соответствовать внутреннему дизайну.

Наиболее востребованными можно назвать пластиковые окна с использованием раздвижной системы Рото Патио или других подобных технологий с несколькими вертикальными линиями профилей, обрамляющих створки. Именно их в большинстве своем можно увидеть в многоквартирных домах с ограниченным пространством.

Довольно популярным решением для оформления окон является использование рам в стиле эклектики, в которых при помощи размещения профиля ПВХ в виде буквы Т создается иллюзия воздушности и устремленности ввысь.

Использование рам в стиле эклектики
Использование рам в стиле эклектики

Стиль классицизм предусматривает установку крестообразной рамы разделяющею общую площадь проема на пару нижних, более высоких, секторов и два верхних маленьких сектора.

Стиль классицизм
Стиль классицизм

Для зданий в актуальном на сегодня стиле барокко окна должны быть выполнены в круглых, арочных или эллипсовидных формах, напоминающих величавые дворцовые силуэты.

Окна в стиле барокко
Окна в стиле барокко

Каким бы ни был выбранный стиль оформления, можно не сомневаться, что, благодаря современным технологиям, пластиковые окна любых размеров и форм надежно прослужат долгие годы.

Витраж

Пластиковые окна, имеющие разноцветные стекла, постепенно начинают завоевывать своего покупателя. Казалось бы, южная сторона и нет никакой возможности уменьшить интенсивность солнечных лучей, кроме как опущенных жалюзей и штор. Но только представьте себе, окна ПВХ, установленные на лоджию с разноцветным витражом. Элегантность и необычность, изысканность и дополнительный комфорт – вот только часть преимуществ от такого исполнения оконного профиля.

Разноцветные стекла
Разноцветные стекла

Можно отметить, что витражи начинают жизнь заново, обретая новое и необычное звучание. Взять, к примеру, отделку жилого помещения, которое сейчас редко происходит без участия дизайнера. Витражи, установленные на деревянные окна и двери, заставляют даже самое темное помещение, играть новыми красками. Витражи, установленные в окна ПВХ полностью меняют весь облик уже привычного интерьера. Солнечные лучи, проникая сквозь витраж, игрой света делают интерьер роскошным и привлекательным.

Уникальность такого решения заключается еще и в том, что сочетание глухого и полупрозрачного стекла, превращают окна ПВХ с витражами в настоящее произведение искусства. Изысканное украшение, изначально спроектированное в окна ПВХ, позволяют не только изменить жилое помещение, но и визуально расширить жилое пространство. Выбирая эскиз будущего оконного витража, можно полностью отпустить фантазию. Летний сад либо безбрежный океан, сказка либо роскошь дворца – выбор огромен, особенно если в сочетании с витражом оконная конструкция имеет необычную форму. Как небольшой совет: миниатюрные витражные вставки в двери и даже мебель, в сочетании с основным окном ПВХ, делают помещение более насыщенным и выразительным.

Для любого интерьера

Окна в доме должны гармонировать с общей идеей интерьера. И, порой, стандартные рамы могут стать белым пятном, выбивающимся из задуманного дизайна. Выходом из данной ситуации станет ламинация рамы из ПВХ. Профилю можно придать любой оттенок и добавить нужную фактуру, причем, покрытие это будет абсолютно экологично и надежно.

Ламинацией называется профессиональное наклеивание особой пленки на поверхность профиля. Выполняется эта процедура с соблюдением особой технологии. Сначала на профиль наносится грунтовка-праймер. Затем профиль окна отправляется в ламинационную установку, в которой на него наклеивается акриловая пленка. После этого профиль с наклеенной пленкой пропускается через систему валиков различной степени прижатия, что обеспечивает надежное прилегание пленки к поверхностям рамы.

Окна ПВХ с ламинацией
Окна ПВХ с ламинацией

В зависимости от требований заказчика, пластиковые окна ламинировать можно как с одной стороны, так и с двух. К примеру, в многоквартирных домах подавляющее большинство окон с наружной стороны белого цвета и, чтобы не нарушать целостный облик здания, добавить оттенок стоит только со стороны квартиры. Но вот, скажем, для веранды бывает более уместно по стилю поставить деревянные окна — в этом случае можно заламинировать обе стороны рамы пленкой с имитацией фактуры и цвета древесины, при этом получив надежность и удобство окон пластиковых.

Эксплуатация пластиковых окон с ламинацией ничем не отличается от окон без покрытия: моются окна обычным мыльным раствором и способны надежно прослужить при любых погодных условиях.

Автор Semeistvo.by

Малина

Ухоженный малинник, хороший урожай

Особенности регулярного ухода за губами

Уход за губами