в

Уход за губами

Общеизвестный факт, что гладкие красивые не потрескавшиеся губы смотрятся очень сексуально. При этом для того, чтобы поддерживать ваши губы в таком состоянии, достаточно следовать нескольким простым советам.

Уход за губами
Уход за губами

На солнце и холоде

На протяжении всего года, а в летнее время в особенности, старайтесь не проводить слишком много времени на солнце. В зимнее время защитите свои губы от негативного воздействия отрицательных температур. И мороз, и солнечные лучи плохо влияют не только на губы, но и на остальную часть лица. В результате воздействия этих факторов кожа на губах обезвоживается, растрескивается, появляются глубокие впадинки и трещинки. Известны случаи, когда несоблюдение этих элементарных по своей сути правил приводило к плачевным последствиям, справиться с которыми без помощи дерматолога оказывалось уже невозможно.

Питание

Еще одна причина, по которой состояние ваших губ может быть далеко от совершенства – нехватка витамина «В» (рибофлавин). Для того, чтобы этого избежать употребляйте в пищу яичный желток, брокколи, печень, сыры, соевые бобы и проростки пшеницы.

Какие средства использовать

В летнее время уберечь ваши губы от негативного воздействия солнечных лучей вам пожжет, содержащий экстракт алоэ вера бальзам. Алоэ обладает великолепными заживляющими и солнцезащитными (SPF) 8 свойствами. Также в летний период необходимо озаботиться вопросом защиты от негативного воздействия, оказываемого на губы ультрафиолетовыми лучами. Идеально подойдут для этих целей губные помады производителя The saem с солнцезащитным фактором SPF 20 — 40. Вначале увлажните губы тонким слоем бальзама, и уже затем красьте их помадой. В том случае, если вы пользуетесь блеском или очень яркой помадой, губы следует предварительно обвести карандашом, для того, чтобы предотвратить растекание помады. Для женщин зрелого возраста лучше всего подойдет хорошо увлажняющая губы, кремообразная губная помада.

Особенности регулярного ухода за губами

Категорически не рекомендуется удалять шелушащиеся частички кожи с сухих губы без использования, предназначенных для этих целей средств. Для того, чтобы эффективно и быстро удалить их, следует использовать специальные скрабы. Не пытайтесь устранить проблему, облизывая губы — испаряющаяся слюна, лишь ускорит процесс высыхания. Избегайте обезвоживания – пейте как можно больше воды. В некоторых случаях причиной сухости губ может быть регулярное использование устойчивых помад и блесков. Используйте средства глубокого увлажнения губ, например, увлажняющий бальзам. Применять увлажняющие средства следует регулярно – утром и перед сном.

Увлажняйте воздух в доме

Наиболее актуален данный совет для жителей городов, живущих в квартирах, уровень влажности в которых неприемлемо низок. Один из возможных путей решения данной проблемы – установка приборов увлажняющих воздух. Другой, гораздо более естественный – установка в квартире аквариума открытого типа, который, во-первых, естественным образом увлажнит воздух в квартире, во-вторых, окажет благоприятное воздействие на вашу нервную систему в процессе наблюдения за рыбками.

Хранение косметических средств

Бальзамы, помады и другу косметику следует хранить в темном прохладном месте. Крайне негигиенично пробовать тестер на губах, вместо этого нанесите помаду на тыльную часть ладони или большого пальца, потому как текстура и цвет кожи на этих участках тела очень похожи на текстуру и цвет кожи губ.

Автор Semeistvo.by

Использование рам в стиле эклектики

Дизайн окон ПВХ

Психологические изменения во время переходного возраста

Психологические изменения во время переходного возраста