в

КРАСНАЯ ПОПКА — В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Причины покраснения попки у ребенка могут быть разнообразны:

• Слишком редкая смена подгузника («там же еще сухо»);
• Непереносимость подгузников какой-либо торговой марки;
• Смена питания (например, переход от грудного вскармливания к прикорму);
• Инфекция и общее ослабление иммунной системы;
• Возможное употребление мамой слишком большого количества специй в период кормления грудью.

КРАСНАЯ ПОПКА - В ЧЕМ ПРИЧИНА? 1

Но чаще всего покраснения на попке малыша возникают из-за слишком редкой смены подгузника. Любая мама должна знать, как важно регулярно менять подгузники, чтобы избежать покраснений попки.

Смена подгузника может стать дополнительным источником ласки, если Вы отведете для этого чуть больше времени. Просто превратите необходимую процедуру в нежную игру: уход полезен для раздраженной кожи, и малыш сможет весело и с удовольствием поболтать ножками. Воздушные ванны – самое лучшее для попки младенца. В это время раздраженная кожа отдыхает.

КРАСНАЯ ПОПКА - В ЧЕМ ПРИЧИНА? 2

Детская гигиеническая косметика

Теплый и влажный климат под подгузником является идеальной средой для развития микроорганизмов. Поэтому так важно мягкое и тщательное очищение кожи в области подгузника. Вода пересушивает кожу и делает ее склонной к раздражению. Лучше всего очищать попку влажными салфетками, которые ухаживают за чувствительной кожей и одновременно обогатят кожу питательными компонентами. Вы можете взять бумажную салфетку и пропитать ее несколькими каплями масла косметического детского масла «Календула».

КРАСНАЯ ПОПКА - В ЧЕМ ПРИЧИНА? 3

Прежде чем надеть новый подгузник, нанесите тонким слоем специальный защитный крем на базе оксида цинка. Это позволит Вам защитить подвергающуюся особенно сильным воздействиям кожу и предупредить возникновение покраснений и раздражений. Он защитит кожу ребенка от воздействия аммиака, образующегося из выделений в процессе дефекации и мочеиспускания, препятствует возникновению покраснений и раздражений.

Для информации: у ребенка в первые три месяца жизни мочеиспускание возможно до 10-15 раз в сутки, а дефекация — до 3-4 раз. И это норма! Подгузник должен плотно прилегать, но не сковывать движения, чтобы малыш мог свободно двигать ножками.

Даже при самом лучшем уходе попка малыша может покраснеть. Лучшая помощь – частая смена подгузника и воздух: просто дайте малышу по возможности подольше полежать с голой попкой и поболтать ножками.

Перед пеленанием убедитесь в том, что у Вас под рукой есть необходимый набор детской косметики. Сделайте смену подгузника удобной для Вас и приятной для Вашего малыша.

Автор Semeistvo.by

террасная доска)

Советы по подбору террасной доски

В БНТУ в будущем учебном году появятся новые специальности 13

В БНТУ в будущем учебном году появятся новые специальности