в , ,

Как выбрать счастливое имя для ребёнка

Как только молодые родители узнают о том, что в их семье ожидается прибавление, буквально сразу же сразу перед ними встаёт вопрос о том, как же назвать новорожденного ребенка. Мамочкам и папочкам хочется, чтобы имя было не только благозвучным, но и счастливым.

Дети

Верующие люди издавна используют православный церковный календарь для того, чтобы выбрать подходящее наречение для малыша и тем самым обеспечить ему безоблачную жизнь. Родителям стоит знать о том, как правильно выбрать имя по святцам, дабы не ошибиться.

Почему лучше всего называть детей по святцам

Испокон веков считалось, что ребёнок, наречённый в честь своего святого покровителя, приобретает с момента рождения надёжного и верного ангела-хранителя, способного защищать подопечного на протяжении всей его долгой жизни.

Несмотря на то, что в святцах многие имена на сегодняшний день звучат странно, любители редких наречений находят в этом свою изюминку. Сегодня набирают популярность многие забытые имена, например, Лукерья, Евдокия, Прохор, Лука и др. Также в календаре присутствует и масса привычных для русскоговорящих людей наречений, таких как Елена, Анастасия, Мария, Екатерина и пр.

Что такое День Ангела

Если родители назвали малыша не по церковному календарю и день рождения ребёнка не совпадает с днём памяти тёзки-святого, то мамы и папы могут в семейные праздники добавить день чествования данного святого, в честь которого был назван малыш. Такой праздник называется день Ангела и также отмечается один раз в год, так как не всегда совпадает с датой рождения.

В случае, когда день памяти святого с данным именем по святцам встречается несколько раз, в качестве дня Ангела стоит выбирать ближайшую ко дню рождения дату.

Автор Semeistvo.by

Недержание мочи. Причины и лечение 12

Недержание мочи. Причины и лечение

Декоративная акриловая штукатурка

Декоративная акриловая штукатурка для интерьера