в

Подушки для беременных: как они работают, в чём их особенность

Подушки для беременных специально разработаны для обеспечения дополнительной поддержки во всех местах, наиболее затронутых растущим ребенком и животом. Форма тела женщины во время беременности довольно уникальна. Большинство традиционных подушек не созданы для того, чтобы облегать контуры тела беременной, что делает женщин уязвимыми для болей в спине, судорог в ногах, скованности таза и, в конечном счете, для беспокойных ночей или даже бессонницы.

Подушки для беременных

Подушка для беременных (будь то подушка для всего тела или простой клин) может уменьшить нагрузку на меняющиеся точки давления, помещаясь во все укромные уголки и закоулки, чтобы предотвратить и уменьшить боль в этих ключевых областях.

Как работают подушки для беременных женщин

Есть три основных области, где подушки для беременных действительно очень хорошо помогают: под животом, за спиной и между ног. Это места, которые нуждаются в дополнительной поддержке во время сна в период, когда женщина вынашивает ребенка.

Хотя они могут творить чудеса не для всех, в целом подушка для беременных может следующее:

  • облегчить адаптацию к новому положению для сна;
  • держать шею, спину и бедра на одном уровне во время сна;
  • уменьшить давление вокруг бедер и лобковой кости, держа ноги параллельно друг другу;
  • улучшить процесс кровообращения;
  • облегчить частые неприятные проявления во время беременности, такие как изжога, заложенность носа и судороги ног;
  • предотвращает случайное переворачивание на спину во время сна.

Каждый должен учитывать, обеспечивают ли его подушки и матрасы правильное положение позвоночника, но это особенно важно для женщин во время беременности.

Подушка для беременных доступна всем

Сама беременность создает весомую нагрузку на позвоночник, связки и суставы. Неправильный сон только усугубит все эти проблемы. Во время беременности также легче тянуть или напрягать мышцы.

Несмотря на то, что это не является необходимостью, подушка для беременных не является предметом роскоши: это то, что может помочь женщине получить больше энергии, больше выносливости и больше гибкости, когда она двигается на протяжении всей беременности.

Для женщин с хронической болью во время беременности, будь то боль в круглых связках, боль в седалищном нерве или обычная боль в пояснице, улучшение самочувствия в течение этих девяти месяцев стоит каждой копейки стоимости такой подушки.

Автор Semeistvo.by

Косточка у большого пальца. Что надо знать о поперечном плоскостопии 13

Косточка у большого пальца. Что надо знать о поперечном плоскостопии

Композиции из искусственных цветов

Композиции из искусственных цветов премиум-класса