в

Совет Республики передал средства индивидуальной защиты РНПЦ детской онкологии

Совет Республики передал средства индивидуальной защиты РНПЦ детской онкологии 1

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович передал поступившие в Совет Республики от посольства Беларуси в Китае средства индивидуальной защиты Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского Парламента.

Помощь оказана центру по инициативе председателя Совета Республики Натальи Кочановой. «Мы привезли медицинские маски для детей, которые приобретены сотрудниками белорусского посольства в Китае,  рассказал Виктор Лискович.  По поручению председателя Совета Республики Натальи Кочановой сенаторы курируют это медицинское учреждение. Мы проводим различные акции, помогаем центру разными способами, чтобы комфорт, уют и профессиональное лечение помогали маленьким пациентам».

Председатель Постоянной комиссии добавил, что в целом медики системно подходят к оказанию помощи в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусной инфекцией. «На всех этапах идет последовательная работа. Медики в достаточном количестве имеют средства индивидуальной защиты, медикаменты для лечения вирусных заболеваний, выработана этапность оказания медицинской помощи данной категории больных. Кто-то лечится амбулаторно с легкими формами, кто-то в стационаре, а кому-то необходимо только долечивание в санаториях и профилакториях» уточнил он.

По словам Виктора Лисковича, наметилась четкая тенденция увеличения количества выздоровевших людей. «Призываю жителей нашей страны быть дисциплинированными, ответственными и соблюдать все правила, которые предписывает Министерство здравоохранения. Тогда мы будем здоровы», — уверен сенатор.

В свою очередь директор центра Наталья Конопля выразила слова благодарности Совету Республики. «Это уже третье посещение Советом Республики нашего учреждения. Мы очень рады сотрудничеству, которое становится хорошей традицией» отметила она.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

В Беларуси выздоровели и выписаны 8807 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19 14

В Беларуси выздоровели и выписаны 8807 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19

«Никто не уволился и не отказался работать в красной зоне: горячие будни врачей Гомельской областной инфекционной больницы 15

«Никто не уволился и не отказался работать в красной зоне: горячие будни врачей Гомельской областной инфекционной больницы