в

В Минздраве рассказали, как проводят мониторинг ситуации с COVID-19

Накануне в Могилевской области побывали министр здравоохранения Владимир Караник и замминистра Борис Андросюк, сообщили в ведомстве.

В Минздраве рассказали, как проводят мониторинг ситуации с COVID-19 1

Минздрав продолжает мониторинг ситуации с COVID-19 в региональных больницах. Его глава накануне посетил Могилев, где ознакомился с ходом строительства кардио-хирургического корпуса Могилевской областной клинической больницы. Владимир Караник отметил, что система здравоохранения страны должна быть готова оказывать медицинскую помощь пациентам не только с коронавирусной инфекцией. По его словам, новый корпус будет центром высокотехнологичной медицинской помощи.

Мониторинговая группа по ситуации с COVID-19 под руководством замминистра здравоохранения Бориса Андросюка накануне также посетила Осиповичи и Бобруйск, отметив, что в стационарах больниц этих городов имеется все необходимое. При этом у местных врачей есть вопросы по деталям, в том числе по механизму снятия пациентов с ИВЛ, но в целом медицинские работники в совершенстве владеют всеми протоколами лечения пациентов с коронавирусом.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

Пружинные матрасы

Пружинные или беспружинные матрасы?

Образование персонала

Образование персонала – залог успешной компании