в

Лукашенко о борьбе с коронавирусом: мы ни под кого плясать не будем

Об этом Глава государства заявил в ходе совещания о мерах поддержки реального сектора экономики со стороны банковской системы. Речь зашла о кредитах со стороны международных валютных организаций. Президент поинтересовался условиями, которые от Беларуси требуют партнеры:

Лукашенко о борьбе с коронавирусом: мы ни под кого плясать не будем 1Фото: БЕЛТА

— Было заявлено о возможности (Международного валютного фонда. — Прим. ред) предоставить Беларуси 940 млн долларов так называемого быстрого финансировании (на смягчение последствий коронавирусного кризиса для экономики и бюджета. — Прим. ред). Как решается этот вопрос? При этом хочу заявить: мы ни под кого плясать не будем. Там уже появляются требования: вы, мол, в борьбе с коронавирусом, делайте, как в Италии. Не дай Бог, чтобы в Беларуси повторилась ситуация, как в Италии. Я этого не хочу.

Глава государства подчеркивает: у нас своя страна и своя ситуация. И приводит пример:

— Уже Всемирный банк готов нас профинансировать за то, что мы эффективно боремся с этой болезнью. Даже опыт запросил у Минздрава. А МВФ продолжает требовать от нас: вы давайте изоляцию, давайте карантин, комендантский час. Что за глупость?

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

Минздрав разработал рекомендации по профилактике COVID-19 в санаторно-курортных организациях 14

Минздрав разработал рекомендации по профилактике COVID-19 в санаторно-курортных организациях

Заведующая отделением воздушно-капельных инфекций минской инфекционной больницы Елена Блатун – о самых памятных эпизодах борьбы с COVID-19 15

Заведующая отделением воздушно-капельных инфекций минской инфекционной больницы Елена Блатун – о самых памятных эпизодах борьбы с COVID-19