в ,

РИКЗ: второй день централизованного тестирования по русскому языку прошел без нарушений

РИКЗ: второй день централизованного тестирования по русскому языку прошел без нарушений 1
Второй день централизованного тестирования по русскому языку прошел без нарушений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

РИКЗ: второй день централизованного тестирования по русскому языку прошел без нарушений 2Фото: БЕЛТА

Наиболее распространенное нарушение — попытка пронести в аудиторию мобильные телефоны, другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. В первый день сдачи ЦТ по русскому языку за мобильный телефон были удалены три человека, во второй удаленных за нарушения нет.

«Около 8% абитуриентов не явились на ЦТ. По медпоказаниям не прошли 3 человека: два в Минске и один в Минской области», — отметил Юрий Миксюк.

Всего на ЦТ по русскому языку в этом году зарегистрировались около 52,7 тысячи абитуриентов. Следующее ЦТ — по обществоведению — абитуриенты пройдут 29 июня. ЦТ по математике состоится 1 и 2 июля, биологии — 4 июля. ЦТ по иностранному языку можно будет сдать 6 июля, химии — 8 июля, физике — 10 июля, истории Беларуси — 12 июля, географии — 14 июля, всемирной истории (новейшее время) — 16 июля.

Сроки перерегистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни — с 12 по 17 июля. Резервные дни ЦТ: 19 и 21 июля — белорусский и русский языки, 19 и 23 июля — обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время).

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

В Беларуси выздоровели и выписаны 44 тысячи 126 пациентов с диагнозом COVID-19 13

В Беларуси выздоровели и выписаны 44 тысячи 126 пациентов с диагнозом COVID-19

Аренда инструмента

Аренда техники