в

Правила выбора качественных обоев

Ремонт в квартире или частном доме не обходится без такого элемента, как обои. Ведь именно они являются самым часто используемым материалом для отделки стен. Однако, чтобы они служили долго и не разочаровывали своим качеством, нужно с внимание относиться к их выбору и учесть в этом случае сразу несколько моментов. 

Правила выбора качественных обоев

Познакомиться же с ассортиментом обоев для выбора можете на https://oboivsem.by/

На что обратить внимание при покупке

Перед тем, как купить те или иные обои, обратить внимание нужно на такие моменты: 

  • Для какой комнаты будут использоваться. Если это спальня или гостиная — то не принципиально, подойдут любые обои. Если детская, то предпочтение лучше отдать бумажным (они из всех самые экологичные и стоят не дорого). Для кухни подойдут виниловые или флизелиновые со специальной влагоустойчивой пропиткой. 
  • Посмотреть на ровность стен. Если они неровные, то подойдут такие обои, как флизелиновые, виниловые или текстильные. Они лучше всего скрывают несовершенства стен. От использования бумажных в данном случае лучше полностью отказаться.
  • Обратить внимание на свет в комнате. Тут действует такое правило: чем темнее комната, тем светлее должны быть в ней обои. Темные тона подойдут только в том случае, если будут использоваться в помещении на солнечной стороне.
  • Учесть уровень влажности. Если комната влажная, но имеется хорошая вентиляционная системы, то, в принципе, клеить можно обои на любой основе. Если же помещение влажное, но вентиляция оставляет желать лучшего, предпочтение отдать стоит более “дышащим” обоям. Например, это могут быть бумажные или флизелиновые.
  • Если в комнате будут дети или домашние животные, то нужно позаботиться о том, чтобы поверхность обоев поддавалась мытью. В противном случае все “рисунки” и прочие шалости останутся на стенах навсегда (пока обои не будут заменены на новые).

Если учитывать все эти моменты, можно подобрать обои под любую комнату и тип жилого помещения. И самое приятное заключается в том, что при таком детальном подходе обои прослужат долгую службу: менять их придется не скоро (если, конечно, не надоедят). Не получается определиться с типом обоев самостоятельно — тогда всегда можно обратиться к консультанту. Он объяснит что, да как и поможет найти оптимальный вариант для каждой комнаты. Лучше специалиста в этом вопросе точно никто не поможет, так что можно ему полностью довериться. 

Автор Semeistvo.by

Интересные варианты деревянных беседок

Виды беседок. Плюсы и минусы, фото, идеи оформления

Централизованное тестирование по обществоведению прошло без нарушений 12

Централизованное тестирование по обществоведению прошло без нарушений