в

Как выбрать сварочный полуавтомат?

Последнее время сварочные полуавтоматы набирают все большую популярность. Они просты в использовании, достаточно безопасны, позволяют прокладывать с высокой скоростью беспрерывные швы длиной несколько метров. Ценовой диапазон данных аппаратов очень велик – от 600 до 200 000 рублей, в связи с этим возникает вопрос: «Как правильно выбрать сварочный полуавтомат?». Для начала необходимо выбрать производителя, это первоочередной шаг, так как от этого зависит ваша безопасность и долголетие устройства. Можно поискать рейтинги в интернете, но гораздо проще и комфортнее купить сварочный полуавтомат в проверенном магазине, например, в https://poluavtomat.by/ . Второй шаг – это выбор самого устройства. Здесь все зависит от ваших задач.

Как выбрать сварочный полуавтомат

Бытовые полуавтоматы

С их помощью можно выполнять работы на даче или в гараже (сварить забор, поставить латку, собрать теплицу и т.д.).

Дешевы, легки в обслуживании, подключаются к обычной розетке 220 В. Мощность 3-5 кВт (это меньше, чем у других моделей, но вполне достаточно для бытовых нужд), вес обычно до 15 кг, сила тока ~150 А (для сварки металла 3-5 мм). Вот примеры бытовых полуавтоматов с хорошим соотношением цена/качество:

  •  Kemppi MinarcMig Evo 200
  • Сварог REAL MIG 200 (N24002)

Полупрофессиональные

Эти аппараты имеют большую мощность (5-8 кВт), могут работать беспрерывно или с небольшими перерывами на протяжении 5-6 часов, имеют  большие показатели силы тока (ее можно регулировать) и используются для сварки металла до 10 мм толщиной.

Такие аппараты также можно использовать для личных нужд, но в основном они используются в СТО или мастерских. Если в ваши задачи не входит сварка крупных деталей и массивных конструкций, а также беспрерывная длительная работа аппарата, то переплачивать за мощность нет смысла, вам подойдут бытовые полуавтоматы. Если же нет, присмотритесь к подобным моделям:

  • SincoSald Novamig 322 E

Профессиональные полуавтоматы

Крупногабаритные стационарные аппараты с очень высокой мощностью, могут варить металл больше 20 мм толщиной. Такие, разумеется, не подключишь к обычной розетке, их выбирают для производств, здесь они могут работать по 8-9 часов в день. Вот примеры таких устройств:

  • BlueWeld Megamig 270S

Рынок полуавтоматов очень насыщенный, выбор модели всегда остается за вами. Совершая его, держите в голове те задачи, которые будут стоять перед аппаратом. Переплачивать за ненужные функции нет смысла, но и брать самую дешевую модель с недостаточным функционалом тоже.

Автор Semeistvo.by

Преимущества и особенности жалюзи

Преимущества и особенности жалюзи

Накрутка подписчиков в Instagram

Накрутка подписчиков в Instagram