в

Преимущества и особенности жалюзи

Жалюзи – приспособления, которые крепятся на оконные и дверные проемы. Главная задача жалюзи – защита от проникновения солнечных лучей в помещение. На сайте https://svetloff.by/zhalyuzi-minsk представлен широкий выбор различных видов жалюзи с установкой.

Преимущества и особенности жалюзи

Предназначение жалюзи

Сегодня жалюзи превратились в привычную деталь интерьеров. Они активно используются как в жилых помещениях, так и в офисах, торговых центрах, образовательных учреждениях и других местах.

Жалюзи выполняют следующие функции:

  1. Защищают помещение от солнечных лучей.
  2. Становятся отличным украшением интерьеров, идеально вписываются в любую стилистику и создают уют и комфорт для жильцов.

Виды жалюзи

На рынке постоянно появляются новинки, с еще более интересными возможностями. Сегодня самыми популярными стали жалюзи следующих видов:

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • рулонные;
  • плиссе;
  • кассетные.

Независимо от типа жалюзи, можно заказать их в любом исполнении, любого цвета, с любым рисунком. Благодаря им, окно легко превращается в самую заметную деталь интерьера.

Принцип работы

Вертикальные и горизонтальные жалюзи состоят из ламелей – отдельных пластинок, которые соединены между собой. Движение штор осуществляется с помощью простого механизма, который  приводится в движение шнуром.

Жалюзи – уникальный механизм, ведь с их помощью можно добиться в помещении нужной степени затененности. Для этого достаточно лишь повернуть ламели под нужным углом.

Тканевые жалюзи и их особенности

Жалюзи из ткани – интересное решение для помещений, окна которых выходят на солнечную сторону. С помощью этого незатейливого приспособления в комнате создается мягкое рассеянное освещение.

Жалюзи «под дерево»

Эти шторы изготавливают из прочного пластика. Они бывают вертикальными и горизонтальными. Главная изюминка таких жалюзи – в их оттенке. Теплые оттенки натуральной древесины создают в помещении особенный уют и комфорт, добавляют изысканности и неповторимости. При этом пластик не впитывает запахи и не боится влаги, что делает эти жалюзи незаменимыми в помещениях с высокой влажность, например, в ванных комнатах.

Жалюзи пользуются все большей популярностью. Их ценят за простоту использования, доступную стоимость и прекрасные внешние данные. Сегодня жалюзи делают не только из пластика, но и из ткани, дерева, металла, поэтому каждый покупатель легко подберет нужный для себя вариант. 

Автор Semeistvo.by

Централизованное тестирование по обществоведению прошло без нарушений 12

Централизованное тестирование по обществоведению прошло без нарушений

Как выбрать сварочный полуавтомат

Как выбрать сварочный полуавтомат?