в ,

Один абитуриент удален с централизованного тестирования по иностранному языку за шпаргалку

Один абитуриент удален с централизованного тестирования по иностранному языку за шпаргалку 1
Один абитуриент удален с ЦТ по иностранному языку за шпаргалку, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Один абитуриент удален с централизованного тестирования по иностранному языку за шпаргалку 2
На ЦТ по иностранному языку в этом году зарегистрировались около 26,5 тысячи человек. Абитуриенты имели возможность пройти испытание по одному из пяти иностранных языков: английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому. «Не явились около шести процентов абитуриентов. По медицинским показаниям не прошли три человека. В Витебске удален за нарушение один человек – с ЦТ по французскому языку, за шпаргалку», – рассказал директор РИКЗ.

Кроме того, Юрий Миксюк напомнил, за какие еще нарушения абитуриент может лишиться возможности сдавать ЦТ. Так, в аудиторию нельзя приносить телефоны и другие средства связи, устройства, передающие, принимающие и хранящие информацию. Только на централизованное тестирование по химии и физике можно взять с собой калькулятор. Во время тестирования запрещено меняться местами, экзаменационными материалами, фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, просить других людей о помощи для выполнения заданий. Пересдать тестирование по предмету можно будет лишь в следующем учебном году.

Очередное ЦТ пройдет 8 июля. Абитуриентов ожидает тестирование по химии.

Всего на централизованное тестирование в Беларуси зарегистрировались более 64 тысяч абитуриентов.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

Как упростить себе выбор одежды

Как упростить себе выбор одежды?

Почему выгодно готовиться к праздникам и мероприятиям заблаговременно 13

Почему выгодно готовиться к праздникам и мероприятиям заблаговременно