в

Конкурс «Учитель года» стартует в Беларуси

Конкурс "Учитель года" стартует в Беларуси 1
Опубликовано: 21.09.2020

02.jpg

Сегодня состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь 2020».

В финале сразятся 56 педагогов, которые победили в областных и Минских городских этапах конкурса. Программа конкурса весьма насыщенна: самопредставление участников, уроки в незнакомом классе, тестирование и мастер-классы.

«Мы уверены, что этот конкурс, как и его предшественники, откроет новые имена и будет способствовать новым профессиональным контактам», — сказал заместитель министра Александр Кадлубай на открытии конкурса. Открывающийся Республиканский конкурс «Учитель года» – это несомненно настоящий праздник профессионального мастерства педагогов, праздник профессиональной гордости и профессионального содружества.

Значение образования для развития любого государства общеизвестно. Образование напрямую формирует молодое поколение страны. «Учитель – профессия от Бога, все остальные – от учителя».

Именно вследствие особой значимости педагогического труда для развития общества конкурс «Учитель года» всегда имеет широкий общественный резонанс.

Приветствуя участников конкурса, не могу не сказать о том, что за ними, за их достижениями и успехами стоит кропотливая работа тренеров и коллег, методистов и руководителей системы образования. В принципе, все мы, не исключая даже строгого жюри, – ваши болельщики. Мы твердо надеемся на новый взлет творчества и мастерства, фейерверк новых идей и свершений, открытие новых ярких имен.

Конкурс «Учитель года 2020» – двенадцатый по счету. Пусть он станет счастливым для каждого из участников, для образования в целом».

Напомним, что Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» объявляется Министерством образования и проводится один раз в три года. Основные цели — создание условий для распространения эффективного педагогического опыта, выявления талантливых, творческих педагогических работников, повышения престижа педагогического труда и привлечения внимания общественности к тенденциям развития системы образования. Участие в конкурсе могут принимать работники сферы образования вне зависимости от квалификационной категории и стажа работы.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в канун профессионального праздника — Дня учителя.

Пресс-центр Министерства образования.

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Заготовка дров

Какие выбрать дрова. Заготовка дров.

Почему линолеум может стать причиной бесплодия ваших детей?

Почему линолеум может стать причиной бесплодия ваших детей?