в ,

Почему линолеум может стать причиной бесплодия ваших детей?

Линолеум – один из самых популярных напольных покрытий в России, из-за доступной стоимости и простоты монтажа. Но часто его опасаются покупать из-за его синтетического состава полотна.

Да, действительно в процессе производства используются различные химические соединения. Но при качественном производстве, которое редко встречается, такие соединения быстро выветриваются.

Почему линолеум может стать причиной бесплодия ваших детей?

На российском рынке представлены производители среднего класса, производство которых не соответствуют нормам. Их продукция может оказывать вред.

Ранее, мы уже писали о вреде другого напольного покрытия, а именно виниловых полов, о котором вы можете прочитать https://stone-floor.ru/stati/vreden-li-kvarts-vinil.

Проведённые исследования

В течении трех лет проводились исследования, как линолеум в доме может сказываться на здоровье. В эксперименте брали участия порядка 500 семей, в домах которых был постелен линолеум разного качества.

У всех регулярно брали анализы проводили исследования. За весь срок исследования около 300 завели ребенка, а у некоторых уже были дети.

Комплексное исследования взрослых и детей показало, что испарения от линолеума, такие как поливинилхлоридные частички вызывают у детей бесплодие. Из обследованных 430 детей, у 25% процентов обнаружили именно этот диагноз.

поливинилхлоридные частички

При этом, на здоровье взрослых наличие такого полового покрытия сказалось мало. Как предполагают учёные, испарения с линолеума имеют накапливаемый характер и сказываются на последующем поколении.

Вред линолеума

В случае с таким напольным покрытие цена = качество. Чем более ответственно производитель относится к своему продукту, тем менее вредным он будет. Вредные испарения – зло неизбежное, вопрос в их концентрации и как организм человека может с ними справится.

Что делать, если у нас уже лежит линолеум?

Все просто, помещение надо чаще проветривать, а участки пола, на которые попадают прямые солнечные лучи, лучше прикрыть ковром. Такое покрытие пусть и практичное, но его лучше убрать из спальни и из детской комнаты, заменить на современные гипоаллергенные покрытия. Использование данного покрытия допускается в гостиной, кухне, прихожей.

На что обратить внимание при выборе линолеума

Важно обращать внимание на производителя и его репутацию. А также, на состав и цену товара. Дешевый товар заведомо будет некачественным и может повлечь за собой не только накопление вредных веществ в крови, а и быстрое отравление организма.

Автор Semeistvo.by

Конкурс "Учитель года" стартует в Беларуси 12

Конкурс «Учитель года» стартует в Беларуси

Гороскоп на 21 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 21 сентября для всех знаков зодиака