в

Скоро каникулы

Скоро каникулы 1
Опубликовано: 27.10.2020

ura-kanikuli1.jpg

С 1 ноября по 8 ноября 2020 года в учреждениях общего среднего образования пройдут осенние каникулы.
Информация об организации школьных каникул традиционно размещается на официальных интернет-сайтах учреждений образования, информационных стендах в местах, доступных для всех участников образовательного процесса.
При планировании мероприятий педагогическим коллективам учреждений общего среднего образования необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних, по созданию педагогически целесообразных условий обеспечения занятости учащихся разнообразными полезными и содержательными делами. При организации каникулярного времени необходимо учитывать условия, связанные с эпидемиологической ситуацией по инфекции COVID-19 (коронавирусной инфекции) с целью минимизации рисков для здоровья учащихся.
По традиции в дни каникул учреждения образования проводят физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия. Следует обеспечить проведения таких массовых мероприятий преимущественно на открытом воздухе, что будет способствовать укреплению здоровья учащихся и соблюдению санитарно-гигиенических мер.
В период школьных каникул с 31 октября по 6 ноября т.г. в учреждениях образования для учащихся организуется работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. При подготовке мероприятий следует учитывать возрастные особенности и интересы самих учащихся, а также руководствоваться Временными методическими рекомендациями по профилактике заноса и распространения инфекции COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций в период летней оздоровительной кампании, разработанными Министерством здравоохранения совместно с Министерством образования и Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.
Проведение всех каникулярных мероприятий должно основываться на создании для всех участников образовательного процесса максимально безопасной среды.
Подробные рекомендации размещены на официальном сайте Министерства образования.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Ученые подтвердили наличие воды на Луне 12

Ученые подтвердили наличие воды на Луне

Супруга премьера Армении собралась воевать в Карабахе 13

Супруга премьера Армении собралась воевать в Карабахе