в

Лазерная гравировка: технологии, сфера применения, преимущества

Лазерная гравировка – это способ нанесения изображений на изделия при помощи лазерного луча. Лазерная гравировка позволяет получать объемные изображения, при нанесении картинка слегка «вдавливается» в поверхность изделия и это качество отличает данный вид переноса изображений от лазерной маркировки. На сайте https://lazers.by/ можно заказать лазерную гравировку на любых подарках, от ювелирных украшений до сувенирной продукции. Здесь же представлен широкий выбор фотоуслуг.

Лазерная резка

Преимущества лазерной гравировки

Процесс нанесения изображений лазером имеет следующие преимущества:

  1. Высокая скорость нанесения.
  2. Возможность переноса картинок и надписей даже в труднодоступные места на изделии.
  3. В результате воздействия лазера на минимальную площадь поверхности обеспечивается высокая точность переноса.
  4. Брак в процессе нанесения полностью исключается.

Как наносят лазерную гравировку

Современное производство постоянно совершенствует методы и технологии. Если раньше для переноса картинок на поверхности использовались ручные и электрические граверы, то сегодня им на смену пришли высокоточные станки, управляемые компьютерными устройствами.

В самом начале специалисту требуется подготовить макет будущего изображения. Именно по этому рисунку и линиям, распложенным на нем, компьютер будет выполнять движение лазерного луча. При переносе часть материала сжигается лазером, в этих местах образуются углубления, а картинка приобретает эффектный рельеф.

Сегодня лазерная гравировка используется для печати не только на металлических поверхностях, но и на печатной продукции. Изображение отличается высокими эстетическими данными и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Пользоваться продукцией можно сразу же после нанесения, картинки не стираются, не трескаются, не теряют своей яркости даже при постоянном контакте с прямыми солнечными лучами.

Лазерная гравировка и ее роль в рекламе

Лазерная гравировка пользуется широкой популярностью и при изготовлении сувенирной продукции, которой предстоит выполнять роль рекламных носителей. Этот метод нанесения дает возможность легко переносить на любые поверхности логотипы компаний, лозунги и мотивирующие слоганы. При помощи лазера рекламную информацию переносят на обложки ежедневников, записных книжек, на визитки и ручки, на флешки и брелоки.

Автор Semeistvo.by

Для поиска темной материи применили космический «детектор» 10

Для поиска темной материи применили космический «детектор»

Пашинян заявил о подготовке контрудара в Карабахе 11

Пашинян заявил о подготовке контрудара в Карабахе