в

В БГУ стартовал третий сезон конкурса инновационных проектов «INNSTART BSU»

Опубликовано: 09.11.2020

Проходит он с целью поддержки молодежных инициатив, создания условий для их реализации и стимулирования к занятию научной деятельностью.
К участию приглашаются студенты, магистранты и молодые ученые БГУ.

Инновационное состязание состоит из двух этапов: отборочного и очного. После сбора заявок, организаторы выберут проекты, которые получат допуск к публичной защите.

18 ноября в рамках Предпринимательского форума «INNSTART BSU» пройдут презентация инициатив и награждение победителей. Будут оцениваться актуальность и оригинальность идеи, ее реалистичность, содержательность и перспектива реализации.

Команда-победитель будет удостоена финансового поощрения от НТП «Унитехпром БГУ». Кроме того, лучшие проекты смогут попасть в акселерационную программу ИТ-компании «KrokIT», где молодые разработчики получат консультации от экспертов, помощь в получении прибыли и продвижении своего стартапа. Также у ребят появится возможность пройти пять часов интенсива от представителей бизнес-сообщества.

Напомним, в прошлом сезоне «INNSTART BSU» победил проект «Носимая электроника EL-Sense» студентов факультета радиофизики и компьютерных технологий. В настоящее время ребята уже выпустили первую партию «умного» аксессуара, который в ближайшее время поступит в продажу в магазине символики БГУ. Образцы были изготовлены на участке прототипирования и мелкосерийного производства радиоэлектронной аппаратуры НТП «Унитехпром БГУ».
Организаторами конкурса инновационных проектов выступают «Стартап-центр» совместно с Главным управлением науки и Студенческим союзом БГУ.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Названы части курицы, которые нельзя есть 11

Названы части курицы, которые нельзя есть

Названы простые способы быстрее заснуть 12

Названы простые способы быстрее заснуть