в

Передержка кота – на что обратить внимание

Бывают такие ситуации, когда нужно отлучиться из дома, уехать на некоторое время. При этом возникает вопрос, что делать с любимым питомцем, если нет человека, который может приходить к вам домой и заботиться о животным. Можно воспользоваться услугой передержка котов в минске .передержка кошек – это проживание питомца некоторое время у другого человека. Важно обратить внимание на то, как будут заботиться и в каких условиях будет жить питомец. Чтобы было комфортно в новых условиях, стоит отдать его лоток, привычные на наполнитель и еду, принадлежности, игрушки, домик, миски

Передержка кота – на что обратить внимание

Передержка дома

Есть услуга по передержке кота в домашних условиях. В отличие от клиник, где любимец будет находиться в ограниченном пространстве, в доме у него будет своё место и возможность смотреть в окно, свободно передвигаться. У котика может быть стресс из-за того, что он будет не у себя дома, а ухаживать за ним придётся другому человеку. Когда отдаёте своего кота на передержку людям, обратите внимание будут ли там ещё другие животные. Если ваш котик не любит перемен и общения с другими животными, то адаптироваться ему будет непросто. Плюс в чужой квартире могут быть другие запахи и непривычная обстановка. Питомец может почувствовать стресс. Но несмотря на эти трудности, передержка кота в домашних условиях имеет ряд преимуществ по сравнению с гостиницами для животных:

  • наличие пространства, где питомец может свободно передвигаться, иметь личное место;
  • стоимость передержки в доме гораздо ниже, чем в гостиницах для животных;
  • в домашних условиях физически может находиться гораздо меньше животных, чем в гостинице, поэтому человек сможет уделять питомцу больше внимания.

Чтобы быть спокойным за своё любимое животное, перед тем, как передать его в другие руки, нужно собрать и проанализировать информацию. Для этого стоит сделать следующие шаги:

  1. Заранее подъехать к месту, где будет осуществляться передержка вашего питомца. Посмотрите, какие там условия, уточните, будут ли другие животные в период с вашим любимцем.
  2. Расспросите человека, который возьмётся смотреть за животным, имеется ли у него ветеринарное образование или необходимые навыки по уходу.
  3. При хорошей передержке обязательно спросят о состоянии здоровья питомца, потребуют справку. Если этого совершенно не делается (не спросили у вас, значит, не интересуются и у других), то есть риски заразиться болезнями.
  4. Уточните, как часто проводится уборка помещения с антисептиками.

При частной передержке кота очень важно попасть руки к ответственным людям. Желательно, чтобы это был вариант по рекомендации других людей, которые остались довольны услугой. Важно, чтобы «воспитатель» животного действительно любил питомцев и умел с ними обращаться.

Автор Semeistvo.by

обращения в клининговую компанию

Преимущества обращения в клининговую компанию

В гармонии с природой - натуральная косметика для макияжа и ее достоинства

В гармонии с природой — натуральная косметика для макияжа и ее достоинства