в

Ученые развенчали мифы о «британском» COVID-19

Ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19 1

«Британский» штамм не вызывает более серьезного течения болезни или повышенной смертности. Однако он заразнее известных ранее разновидностей коронавируса.

К такому выводу пришли специалисты из Службы общественного здравоохранения Англии, передает segodnya.ua

В ходе исследования ученые изучили 1769 человек, которые заболели COVID-19, вызванным «новым» коронавирусом, и такое же количество людей с известным ранее коронавирусом.

Госпитализация потребовалась 42 пациентам, при этом «британская» разновидность коронавируса была только у 16 из них.

Скончались в течение четырех недель после тестирования 22 участника испытаний – новый штамм был у 12 из них. Таким образом, исследователи не нашли значимых различий в показателях госпитализации и смертности.

Повторное заражение среди носителей нового штамма выявили только в двух случаях. А в группе с известными ранее вариантами вируса – три случая.

При этом ученые подтвердили информацию о повышенной заразности нового COVID-19. Как выяснилось, 15% людей, которые имели контакты с носителями «британского» штамма, заразились коронавирусом. А те, кто контактировал с носителями известных ранее вариантов, заразились только в 10% случаев.

Такие результаты ученые связали повышенной «вирусной нагрузкой» у носителей нового штамма: у 35% участников исследования обнаружили высокую концентрацию коронавируса. В контрольной группе это было только у 10% участников.

Источник: segodnya.ua

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 30 декабря для всех знаков зодиака 14

Гороскоп на 30 декабря для всех знаков зодиака

Вирусологи объяснили цель ковида и раскрыли, что произойдёт с инфекцией в будущем 15

Вирусологи объяснили цель ковида и раскрыли, что произойдёт с инфекцией в будущем