в

Ремонт плитки на полу

Экстренный ремонт полов, отделанных плиткой, происходит довольно часто. Плитка для ванной или кухни ломается или трескается из-за того, что в большинстве случаев она изготовлена из очень хрупкой керамики, которая не выдерживает интенсивных механических воздействий. Причинами боя плитки могут быть:

  • постоянная ходьба по плиточному полу;
  • падение на плитку тяжелого предмета;
  • вибрация, вызванная движением транспортных средств возле дома и пр.

Кроме того, на плитку может негативно воздействовать быстрое нагревание, поскольку кафель при этом существенно расширяется, что приводит к образованию трещин.

Ремонт плитки на полу

Ниже приводится несколько советов, которые помогут при необходимости самостоятельного ремонта плитки на полу. При наличии необходимых инструментов и соответствующих трудовых навыках это вполне осуществимо.

Советы по ремонту плиточного пола

  1. Замена плитки требует больших затрат, и по этой причине для владельца более выгодно ремонтировать или заменять только ту часть, которая находится в плохом состоянии.
  2. В случае поломки плитки рекомендуется использовать нож или аналогичный инструмент, чтобы удалить одну за другой сломанную плитку, которую затем можно заменить.
  3. Профессионалы советуют использовать какой-либо специальный плиточный клей, так как при нанесении любого другого вещества для приклеивания плитки к полу оно может выделить новую плитку на фоне других.
  4. Существуют материалы, которые могут соединить потрескавшуюся керамику. Их часто кладут на верхнюю часть плитки для ее склеивания. При этом нет необходимости удалять сломанную плитку.

Основные этапы замены плитки пола

  1. Стамеской и молотком удалите старую плитку, пока не увидите кирпич или бетон.
  2. Как только поверхность плитки будет хорошо очищена, нанесите ровный слой клея на пол.
  3. Хорошо установите плитку, нажимая до тех пор, пока она не окажется на том же уровне, что и другие плитки.
  4. Заполните места соприкосновения плитки с полом цементом. Дайте цементу высохнуть и уберите излишки.

С виду все это кажется просто, но в действительности имеет место определенный уровень сложности. Для выполнения такой работы обязательно требуются навыки ручного труда. Поэтому, если у вас нет соответствующего опыта, лучше обратиться к специалисту-профессионалу. Самостоятельный ремонт, производимый дилетантом, часто усугубляет ситуацию и влечет за собой значительный ущерб.

Автор Semeistvo.by

БРПО приглашает ребят снять пионерский TikTok 12

БРПО приглашает ребят снять пионерский TikTok

Гороскоп на 16 апреля для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 16 апреля для всех знаков зодиака