в

БРПО приглашает ребят снять пионерский TikTok

БРПО приглашает ребят снять пионерский TikTok 1

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт работы Белорусской республиканской пионерской организации презентован на XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Площадка Белорусской республиканской пионерской организации состоит из 3 интерактивных блоков. Первый — это презентация проектной деятельности, где каждый желающий может проверить свои знания, ответив на вопросы «Пионерского квиза». Кроме того, мы приглашаем ребят и их родителей ознакомиться с нашей программной деятельностью. В частности, мы презентуем методическое издание «Дневничок Октябренка». Третий блок — история и традиции пионерского движения Беларуси, где можно полистать «Атлас пионерского движения», ознакомиться с символами и ритуалами пионерии. Пионеры-лидеры приглашают всех желающих сделать памятное фото с символом организации Рысенком «Огоньком», а также снять пионерский TikTok», — рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, в первый день выставки около 50 педагогов-организаторов учреждений общего образования и председателей советов БРПО объединила коммуникационная площадка «Встреча на все 100». На ней состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО». Конкурс проводился при поддержке Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи посвящена Году народного единства. Знаковое общественно-политическое мероприятие проводится с 14 по 16 апреля с целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, поиска новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

По итогам выставки будет создан электронный каталог материалов из опыта работы учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, который будет размещен на национальном образовательном портале https://adu.by в разделе «Актуальные технологии и практики воспитания».

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Изменения в Кодекс об образовании будут обсуждаться с профессионалами в регионах - Карпенко 12

Изменения в Кодекс об образовании будут обсуждаться с профессионалами в регионах — Карпенко

Ремонт плитки на полу